Ждушечка• 02 октября 2016
Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории
Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")
Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".
Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.
Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.
Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
а где написано что арендаторы не имеют право менять замки?) и обязаны давать ключи хозяевам?)) замок элемент двери, дверь элемент квартиры, квартиру отдали за денежку в пользование. попользуются верну. с замком и ключами)
ага. или заберу, вместе с дверью. проходили уже.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Она поставила цену, предпологая что порчи имущества не будет.
затянутые шторы вся порча, или надо по воздуху передвигаться в квартире и ничего не касаться.
Люблю Поумничать• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
в вопросе найма жилья меня интересует только жилье! с хозяевами дело ограничивается только рамками моей ответственности за сохранность их имущества и своевременной оплатой. оценивать их адекватность я не желаю. не врач. да и не вижу необходимости. квартира сдана. на время договора она в моем полном пользовании и ответственности. доступа посторонним и даже возможности доступа, в нее без моего ведома нет!
Все правильнл, так и должно быть
Молчалка• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
в прошлой теме тоже дама с тремя детьми яростно отстаивала строну квартирантов, упорно делая акцент на то, что дети это святое...
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляМолчалка
да тут наверняка сидит та самая квартирантка ))
Золотая орда• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
В принципе, нигде ничего и не написано- здесь обе стороны Сам себе режиссёр. Зависит от двусторонней договорённости. Я РЕАЛЬНО своим предлагала поставить их замок на внутреннюю входную дверь- они отказались. Часто в разъездах- А вдруг авария?- это их доводы, не мои.
Молчалка• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
мы обсуждаем судя по тому, что рассказвла автор.
судя по вашей логике обсуждения и споры на форумах бессмысленны априори, так как нет доказательств рассказанному.
неДоЖиру• 02 октября 2016
Ответ дляВладислав21
Условия дог. нарушены , а тут опять же прописываться должно , в случае нарушения условий одной из сторон , нарушитель платит столько то
Или : квартросъемщик обязуется в случае порчи/недостачи имущества -возместить ущерб
Собственник в случае досрочного выселения обязуется оплатить гостиницу квартросъемщику на срок 30 дней или предоставить альтернативу или дать стакан воды , 20 капель валерьянки и пинок под зад , смотря что в контракте
Що стосується договору, я так розумію, що всі спори через суд вирішуються. Так юристи писали.
Міліція ж не суд.
От вваляться вони в квартиру в присутності міліції, речі збирати ніби то. І скажуть, в нас договір оренди на такий то термін і ми нікуди з діть не підемо.
Що робити? Сумніваюсь, що їх міліція виштовхає.
Міліція ж не суд.
Люблю Поумничать• 02 октября 2016
Ответ дляМолчалка
достаточно того, что они нарушили пункт про аренду без детей и врезали свои замки без разрешения хозяйки! этого больше чем достаточно.
Удалено администрацией...
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляМолчалка
и что из этого следует? вы сами себе противоречите. вы писали, что агенство обезопасит от неадекватных квартирантов.
я же работала с риелтором не впервые, но это меня не спасло от попадалова на придурков, которых он мне привёл и самоустранился.
я такого не писала про агенства, агенства не отвечают ни за что ни за благонадежность ни за своевременную оплату ни за порчу имущества, не проверяют клиентов аж никак.
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляВладислав21
Ну смотрите я снял у Вас один - вы сдали одному человеку , в контракте у васодин человек и налоги Вы платите за одного
Через месяц - у меня жена и 3 детей , снимаю у Вас уже не я , а мы все и налог другой по закону и условия контракте уже не те , значит я должен был уведомить за столько то дней (прописывается в к-те )
Так же как и Вы передумали мне сдавать , сами жить решили еще что то , должны не в 10 вечера сказать мне : с вещами на выход
А уведомить за столько то дней
А так снял 1 ,а там заедет цыганский табор и это законно - нет же
А уведомить за столько то дней
согласна по поводу того что количество проживающих должно быть оговорено. но просто сомневаюсь что автор это сделала, так как она говорит о третьих лицах, а дети таковыми не являются. имхо. как должно быть прописано отсутствие детей нужно спросить у грамотных, но думаю что квартиранты просто не задумывались о том что детей нужно прописывать в договоре. автор похоже лукавит. и присутствует недоговоренность между ними. а там ХЗ.
кстати на налоги количество проживающих точно не влияет
Золотая орда• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Поймите, лгуны с лёгкостью далее заведут собаку( кошку), перестанут зимой плватить- коммунаока дорогая- и далее по списку. Дело принципа- УДАРИЛИ ПО РУКАМ- соблюдаем обоюдно.
Молчалка• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
значит не вы писали, я не поняла зачем вы прокомментировали мой пост.
не успеваю отслеживать)
Зоя Жорівна• 02 октября 2016
Вот так почитаеш несколько страниц и понимаеш, что взаимодействовать с адекватными людьми в принципе счастье. Вот чтобы можно было договориться об оплате, сохранности имущества и о сроках проживания, а дальше встречаться исключительно в день оплаты жилья.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляМолчалка
ну пусть сначала докажут, что в их вещах рылись...
а хозяин - владелец квартиры, поэтому имеет право взламывать замки, которые установлены без их ведома и разрешения на то.
кроме прав у хозяйки есть обязанности, которые она на себя взяла заключив договор не так ли.
Молчалка• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
это вы мне так и не ответили какие обязательства она не выполнила перед квартиросъёмщиками?
Владислав21• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
На налоги не знаю, но количество временно зарегистрированных - уже разное , детей они автору не предъявлять могли т.к. на детей автор не согласится (99% хозяев не хотят )
Рыжая бестия• 02 октября 2016
Ответ дляКто крайний?
вот именно что свидетели/соседи могли бы подтвердить, а менты не подтвердят что самовольно опечатали квартиру. А так нет свидетелей что автор до поклейки или во время не вынесла ничего. Я не видела что бы автор писала о документальном оформлении
так она не могла попасть в квартиру пока не взломали замки), а потом уже наклеили)
я просто знаю ситуацию когда вот так свидетелей и участкового без всяких док-ов хватило остановить попытку рассказать ’а у меня 200 баксов пропало!’))) - квартиру взломали, т.к. соседей заливало, а дома никого не было)
Флюорография гуся• 02 октября 2016
Интересно, а при заключении договора аренды автор разве не смотрела паспорта своих арендаторов? Там и дети должны быть указаны
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
вам же уже сказали, что договор был изначально построен на вранье. таким образом, хозяйка вообще может считать себя свободной от обязательств по нему ))
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
ОдинРазНадетое• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
ох, как вы ошибаетесь :))))
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
а что, прям обязательно всегда? )) у меня не указаны, ни дети, ни муж )))
Золотая орда• 02 октября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
На мой взгляд, Вы пришли к правильному выводу- бумажки ничего не стОят, люди должны знать обоюдную ответственность. Всё зависит, в конечном итоге, от чел качеств.
Ответ дляМолчалка
Можно долго друг другу что-то доказывать. Но! Если квартира сдавалась официально, то в договоре должны были быть прописаны условия выселения квартирантов. Их должны были уведомить письменно! с уведомлением и описью. В противном случае они могут пойти в суд с жалобой, что их не предупредили и им с детьми не куда идти. Если бы дело было в отопительный сезон и у них нет альтернативного жилья, то суд бы в два счета их обратно бы заселил. Я очень надеюсь, что там не такие грамотные жильцы. И судя из рассказа у них недалеко живет мама. По вопросу вещей - забирать в присутствии свидетелей. На момент вскрытия квартиры, свидетелями были полицейские и слесарь. Квартира опечатана. Если будут настаивать, что печать сорвана и в нее могли зайти все кому не лень - вызывается милиция и пишется заявление про взлом с проникновением. Но вещи отдавать только! при наличии двух свидетелей. Желательно соседей.
Молчалка• 02 октября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Удалено администрацией...
что значит ’без лету’? и с какого перепугу у хозяина квартиры не должно быть ключей? дубликат есть всегда в гостиницах, отелях, квартирах.
на основании какого закона вы сие решили?
Ежик Хрюха• 02 октября 2016
Ответ дляБла бла бла
Мне кажется 3 лица - это типа друзья или субаренда или как она там называется. Мы квартиру снимаем с мужем, у нас дочка 5 лет, но в договоре она тоже не записана, разве детей нужно вписывать?
У нас вписана. Договор с мужем и есть пункт, где указано, что проживать в квартире кроме него имеют право я и дочь.
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
ох, как вы ошибаетесь :))))
а вы наверняка знаете? )))