Ждушечка• 02 октября 2016
Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории
Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")
Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".
Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.
Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.
Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
Ответ дляОдинРазНадетое
квартиранты имеют право врезать свои замки, даже юристы это советуют :)))
Только с согласия собственника, квартира является собственностью хозяина квартиры и любые в нем изменения должны быть сделаны только с его письменного разрешения. Ни как иначе. Все остальное может считаться порчей имущества.
Любви вам!• 02 октября 2016
Искренне за вас рада! Слава Богу, что все хорошо получилось. Теперь остаток нервов и забудете как страшный сон!
Ну наконец-то!
мы уже испереживались, особенно начитавшись за рейдерство во всех его видах и формах, за к-рые даже подозревать было сложно
Автор, Вы бы не поленились, сделали по месту фото, и Вам бы пригодилось, да и народ бы посмотрел, к-рый считал Ваше условие досужим капризом арендодателя...
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Зачем же в такое прозрачное дело впутывать государство?
И ещё- автор уезжает на длительный срок- ей некогда годами этим заниматься. Открою секрет- она гнуманно поступает очень, ибо есть фирмы, которых нанимают просто для выбрасывания чужих людей из квартир. Это описала дама вчера, у которой строительная бригада отказалась на зиму выехать- решили несколько месяцев жить просто в квартире, где сделали ей ремонт.
Почитайте уголовный кодекс, а потом рассказывайте про фирмы для выбрасывания людей.
Золотая орда• 02 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Я, думаю, имеют- вот только ключ хозяевам выдают. Подумайте- почему.
ОдинРазНадетое• 02 октября 2016
Ответ дляМолчалка
да что вы? советуют это делать без ведома арендодателей?
да, как это не удивительно для вас
+ автору будет сейчас очень сложно доказать проживание детей в той квартире если даже в договоре очень чётко прописан запрет на проживание таковых
+ сложно доказать врезку замков
+ порчу имущества
+ сложно доказать врезку замков
+ порчу имущества
Дюймовочка• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
этот спор должен решаться в суде, а выламывание дверей ни к чему хорошему не приведет.
Какой спор? О чем Вы? Это имущество автора, все.... досвидос, верните и валите, где предмет спора? Или Вы это для себя почву прощупываете, такой же квартиросьемщик.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Вы забыли про пункт- освободить квартиру в недельный срок, если будут нарушения договора.
Какой пункт нарушен, кто установил что он нарушен?
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
циМус )))) и паззлики ))) простите, это не я, это коньяк!
неа , можно еще и цимес. диалекты просто. ну пазлы даже не знаю. ни разу с двумя зз не видела. щас озабочу гугл)
Золотая орда• 02 октября 2016
Ответ дляМолчалка
Нет, конечно, и ключ хозяину выдают.
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
да, спросите у него, и про пазлы, и про ’цинус’
Молчалка• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
значит не вступайте с людьми в диалог, если не хотите, чтобы вам отвечали.
вам вообще противопоказано общаться на форумах, вам же нужны доказательства и вы воспринимаете общение в одностороннем формате.
да не важно сколько там у вас детей и есть ли они вообще.
я, к примеру, на строне покупателя, судя по тому, что она рассказала, плюс сама сдаю квартиры и знаю по личному опыту какие бывают не чистоплотные, не порядочные и не адекватные квартиранты.
а вы зачем здесь так яростно выступаете? такой же не чистоплотный квартирант или завидующая тётка тем, у кого есть лишнее жильё для сдачи. или абы поспорить всё равно о чём.
Стервочка• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
но смена замка не есть изменением договора. Это право людей защитить себя и свое имущество. ну а Ваше право с ними это оговорить, но до сдачи квартиры. ИМХО
Ой все. Выколупывание ’ родных’ замков- это, как раз, изменение в квартире. Если Вы этого не понимаете, то ничем не могу помочь.
ОдинРазНадетое• 02 октября 2016
Ответ дляfikke
:))) наивная Вы, спорные вопросы очень сложно доказать
не докажет автор смену замков!!! даже если отдельным пунктом значится запрет на смену замков
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляfikke
Я могу врезать замок, при выселении вернуть все обратно, никакой порчи.
Если я снимаю занавески хозяйки, вешаю свои, а при выселении ставлю их обратно, это порча имущества? Был у меня когда то квартиродатель, который увидел с улицы, 7 этаж, что занавески сняты, прибежал запыхканый выяснять, что с ними случилось
а я их сняла постирать.
Ответ дляОдинРазНадетое
Ей ничего доказывать не надо. Просто если это прописано в договоре, что с арендаторов снимается плата за вскрытие квартиры и смену замков, также это основание для их выселения за не соблюдения договора.
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
не такой же, а тот самый ))))
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляЗолотая орда
почему?
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
Удалено администрацией...
Дюймовочка• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
какой? Кто установил, что он нарушен, автор обратилась в суд? Нет, тогда только по согласованию сторон. А то что делает автор произвол, и это может вылезти боком.
Да не вылезет ей это никаким боком, и не произвол это вовсе, я бы выкинула этих квартирантов, а потом бы еще и в судах на них подала за порчу моего имущества. Ясное дело что ничего не добилась, но нервы им бы изрядно потрепала.
Ответ дляВладислав21
Ну смотрите я снял у Вас один - вы сдали одному человеку , в контракте у васодин человек и налоги Вы платите за одного
Через месяц - у меня жена и 3 детей , снимаю у Вас уже не я , а мы все и налог другой по закону и условия контракте уже не те , значит я должен был уведомить за столько то дней (прописывается в к-те )
Так же как и Вы передумали мне сдавать , сами жить решили еще что то , должны не в 10 вечера сказать мне : с вещами на выход
А уведомить за столько то дней
А так снял 1 ,а там заедет цыганский табор и это законно - нет же
А уведомить за столько то дней
Стаття 816. Наймач та особи, які постійно проживають разом з ним
1. У договорі найму житла мають бути вказані особи, які проживатимуть разом із наймачем. Ці особи набувають рівних з наймачем прав та обов´язків щодо користування житлом.
2. Наймач несе відповідальність перед наймодавцем за порушення умов договору особами, які проживають разом з ним.
Стаття 821. Строк договору найму житла
1. Договір найму житла укладається на строк, встановлений договором. Якщо у договорі строк не встановлений, договір вважається укладеним на п´ять років.
2. До договору найму житла, укладеного на строк до одного року (короткостроковий найм), не застосовуються положення частини першої статті 816, положення статті 818 та статей 822-824 цього Кодексу.
Стаття 821. Строк договору найму житла
ОдинРазНадетое• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
а я их сняла постирать.
девоньки просто не понимают это, попозже узнаем ответ от автора
девочки весь гемор в том, что если даже в договоре прописано - нужно ДОКАЗАТЬ нарушение
никто не фиксировал идентификацию замков ДО вселения и на данный момент
поцарапанный пол
занавески....
поцарапанный пол
занавески....
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
Золотая орда• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Словесный пункт- договаривались с арендаторами, как с Бездетной парой- тема за август. СЛОВЕСНЫЙ пункт. Люди что порядочность за буквами потеряли? Они БЕЗДЕТНАЯ пара- я Вам бросила ссылку за август.
Молчалка• 02 октября 2016
Ответ дляfikke
Я с вами полностью согласна, но поверьте есть очень ушлые арендаторы, которых не так просто и выселить. Вам просто везло, у нас был случай, когда до весны не могли выселить одинокую мамочку с двумя детьми, даже с вызовом милиции. Типа: в отопительный сезон нельзя выселять! если им не куда идти. Вот так. А если вы еще и без договора, то жалобы можно на вас катать хоть каждый день. ТАк что, будьте осторожнее.
ой, я выселяла их 2 месяца. до этого постоянная задержка оплаты, грязище в квартире, отмораживания и т.д.
приходилось вылавливать, как дворовых котов. и таких было несколько. я много историй рассказать могу)) и эти квартиранты были через агенство.
сейчас сама нахожу порядочных квартирантов и всё хорошо.
отсеиваю долго, не беру первых попавшихся, сразу предупреждаю, что раз в месяц именно в оговоренный день буду приезжать и смотреть на сколько соблюдается чистота, что их проблемы меня не волнуют, как и их мои. вежливо,но строго. это бизнес, мне квартиры не достались по наследству, очень тяжело на них с мужем зарабатывали, ремонты делали с уважением к будущим квартирантам, поэтому я не собираюсь сюсюкать и вникать в чужие проблемы, мне хватает моих.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
пойдут на принцип, автор еще побегает.
Дюймовочка• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
не такой же, а тот самый ))))
Что серьезно? Или я что-то здесь пропустила?
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Совестный пункт
ну тогда да, аргумент железный