Ждушечка• 02 октября 2016

Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории

Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")

Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".

Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.

Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.

Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
автор не ждала месяц, автор усугубляла конфликт, раз ее уже через дверь посылали.
а от если б автор как следует послала б через дверь, вот тогда бы даже вы бы согласились, что шкандаль устроила не автор, а квартиросъемщики!!!

ОдинРазНадетое• 02 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
Понятия не имею. Не могу первую тему автора найти.
Удалено администрацией...
Молчалка• 02 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
именно, в договоре прописаны визиты владелицы квартиры - условия когда и как?
ещё будет вопрос она единоличная владелица квартиры? если нет, то могут быть ещё проблемы :)
мне это напоминает ’ а вдруг война, а я уставший’
Престидижитатор• 02 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
’не может, учите мат часть, вторая сторона мажет оспорить эти действия’ - почему тогда вторая сторона месяц назад не оспаривала, а просто поставила свою подпись?
А тут еще их называют грамотными людьми
Не стесняюсь• 02 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Удалено администрацией...
Вы в своем уме-скрины договора в инете? Кому-теткам домохозяйкам декретчицам?
Молчалка• 02 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
какая разница :))) для чего угодно могут лежать вещи :) доказать проживание детей без показаний соседей проблематично
ну так с соседями проще простого договориться. можно кучу свидетелей предоставить.
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
а кто должен заверить этот список? Сам по себе он ничего не значит.
Стороны договора.
Молчалка• 02 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А вот и самШелокпожаловал,ану ,давай,раскрой преступление!
дедукция))
а нехрен шторы было вешать!
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
я так поняла, что автор не владелица квартиры. Это или мужа или свекрови...

ОдинРазНадетое• 02 октября 2016
Ответ дляМолчалка
ну о том и речь - о правдободобности ситуации автора :)))
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Удалено администрацией...
вам, видимо, часто ее поют ))) но не все ее могут полюбить так же, как полюбили ее вы )))
ЯтихонЯ• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Не понимаю, зачем забирать? Она их вязала специально для этой комнаты, мы по старым рукодельным журналам выбирали узор, радовались как они красиво вписались. Теоретически с ними ничего не должно было случиться, кто ж знал, что так все повернется.
виставте будь-ласка фото, а краще мені в ЛС , бо на маю часу слідкувати за темою, якщо вам не важко, не для підтвердження, а просто я не уявляю які вони. це штори крючком? дуже хочу побачити. Відносно квартирантів- тримаю за вас кулачки
Тарабарщина• 02 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Удалено администрацией...
Это ваша отсебятина)))), которую вы пытаетесь выдать за якобы ’изначально звучало’! В первой теме была речь именно про выселение, никаких новых квартирантов и близко не было.
ОдинРазНадетое• 02 октября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
я в своём :)
уже которая тема - и только слова бедного несчастного автора :))))
а где факты? темы и аргументы автора меняются в зависимости от вопросов, но подтверждения её словам нет
Зоя Жорівна• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Это я делаю в пятый или шестой раз. И в прошлой теме автора и в этой, но раз просите...

Глава 59
НАЙМ (ОРЕНДА) ЖИТЛА

Стаття 810. Договір найму житла

1. За договором найму (оренди) житла одна сторона - власник житла (наймодавець) передає або зобов´язується передати другій стороні (наймачеві) житло для проживання у ньому на певний строк за плату.

2. Підстави, умови, порядок укладення та припинення договору найму житла, що є об´єктом права державної або комунальної власності, встановлюються законом.

3. До договору найму житла, крім найму житла, що є об´єктом права державної або комунальної власності, застосовуються положення цього Кодексу, якщо інше не встановлено законом.

Стаття 810-1. Оренда житла з викупом

1. Оренда житла з викупом є особливим видом найму (оренди) житла, що може передбачати відступлення орендодавцем права вимоги боргу іншій особі - вигодонабувачу.

{Частина перша статті 810-1 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2367-VI від 29.06.2010}

2. За договором оренди житла з викупом одна сторона - підприємство-орендодавець передає другій стороні - фізичній особі (особі-орендарю) житло за плату на довготривалий (до 30 років) строк, після закінчення якого або достроково, за умови повної сплати орендних платежів, житло переходить у власність орендаря.

3. Підприємство-орендодавець набуває право власності на попередньо обране особою-орендарем житло з метою подальшої передачі такого житла у довгострокову оренду з викупом такій особі та здійснює розпорядження таким житлом до його повного викупу.

4. Укладення та припинення договору оренди житла з викупом здійснюються на умовах та у порядку, визначених законом.

5. Істотними умовами договору оренди житла з викупом є:

1) найменування сторін;

2) характеристики житла, щодо якого встановлюються відносини оренди з викупом;

3) строк, на який укладається договір;

4) розміри, порядок формування, спосіб, форма і строки внесення орендних платежів та умови їх перегляду;

5) умови дострокового розірвання договору;

6) порядок повернення коштів у разі дострокового розірвання або припинення договору;

7) права та зобов´язання сторін;

8) відповідальність сторін;

9) інші умови, визначені законом.

{Частина п´ята статті 810-1 в редакції Закону № 2367-VI від 29.06.2010}

6. До договору оренди житла з викупом застосовуються положення статей 811, 813-820, 823, частини другої статті 825, статей 826, 1232-1 цього Кодексу з урахуванням особливостей, встановлених законом.

7. Договір оренди житла з викупом є документом, що свідчить про перехід права власності на нерухоме майно від підприємства-орендодавця до особи-орендаря з відкладальними обставинами, визначеними законом.

{Кодекс доповнено статтею 810-1 згідно із Законом № 800-VI від 25.12.2008}

Стаття 811. Форма договору найму житла

1. Договір найму житла укладається у письмовій формі.

2. Договір оренди житла з викупом підлягає обов´язковому нотаріальному посвідченню.

{Статтю 811 доповнено частиною другою згідно із Законом № 800-VI від 25.12.2008}

{Частину третю статті 811 виключено на підставі Закону № 402-VII від 04.07.2013}

Стаття 812. Предмет договору найму житла

1. Предметом договору найму житла можуть бути помешкання, зокрема квартира або її частина, житловий будинок або його частина.

2. Помешкання має бути придатним для постійного проживання у ньому.

3. Наймач житла у багатоквартирному будинку має право користування майном, що обслуговує будинок.

{Частина третя статті 812 із змінами, внесеними згідно із Законом № 417-VIII від 14.05.2015}

Стаття 813. Сторони у договорі найму житла

1. Сторонами у договорі найму житла можуть бути фізичні та юридичні особи.

2. Якщо наймачем є юридична особа, вона може використовувати житло лише для проживання у ньому фізичних осіб.

Стаття 814. Правонаступництво у разі зміни власника житла, переданого у найм

1. У разі зміни власника житла, переданого у найм, до нового власника переходять права та обов´язки наймодавця.

Стаття 815. Обов´язки наймача житла

1. Наймач зобов´язаний використовувати житло лише для проживання у ньому, забезпечувати збереження житла та підтримувати його в належному стані.

2. Наймач не має права провадити перевлаштування та реконструкцію житла без згоди наймодавця.

3. Наймач зобов´язаний своєчасно вносити плату за житло. Наймач зобов´язаний самостійно вносити плату за комунальні послуги, якщо інше не встановлено договором найму.

Стаття 816. Наймач та особи, які постійно проживають разом з ним

1. У договорі найму житла мають бути вказані особи, які проживатимуть разом із наймачем. Ці особи набувають рівних з наймачем прав та обов´язків щодо користування житлом.

2. Наймач несе відповідальність перед наймодавцем за порушення умов договору особами, які проживають разом з ним.

3. Якщо наймачами житла є кілька осіб, їхні обов´язки за договором найму житла є солідарними.

4. Порядок користування житлом
Сомневаюсь, что договор нотариально заверен.
Шмоточницаца• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
а где написано что арендаторы не имеют право менять замки?) и обязаны давать ключи хозяевам?)) замок элемент двери, дверь элемент квартиры, квартиру отдали за денежку в пользование. попользуются верну. с замком и ключами)
не знаю как у автора, у меня прописано в договоре
Петя-петушок• 02 октября 2016
Ответ дляоксюморон
Я вообще не верю.
Вы реально выдумщица.
И таки да.
Если вам была очень дорога вещь то зачем Вы ее оставили в квартире которую сдавали.
Шопопало )))
Я уже подумала,что я одна.Оказывается есть еще на этом сайте вменяемые люди
ОдинРазНадетое• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
очень чудесно :) тогда как автор мог милицию вызывать и фирму по вскрытию замков ? они могли действовать только при наличии документов собственности и в присутствии собственника
УлыбАчка• 02 октября 2016
Автор, Вы уже пришли, не читайте эти стопятьсот страниц споров и догадок, расскажите лучше, появились уже на горизонте квартиранты Ваши?

yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Послушала наконец!
Молодец - садись, пять!
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляУлыбАчка
Блиииин... Нафига столько предполагателей и перекручивателей набежало?
а шо делать? автор воюет с арендодателями и мы беспризорные скучаем))))
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
К чему Вы это написали? При чем здесь нотариальное удостоверение договора?
ОдинРазНадетое• 02 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
Читаем внимательно в описании темы
30 сентября 2016 в 20:32
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1598132
но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши.
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Послушала наконец!
Молодец - садись, пять!
оставьте себе, вместе со своей любимой пестней, врачом и стукающими себя по голове смайлами )))
Шмоточницаца• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
этот спор должен решаться в суде, а выламывание дверей ни к чему хорошему не приведет.
а кто будет платить за проживание квартирантов на время суда?

Вы сами с судами сталкивались?
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Молчалка• 02 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
а в вашу светлую голову не приходит, что шторы одна ИЗ многочисленных вещей, что не всё в свой дом заберёшь и может они именно в этот интерьер удачно вписывались, и это не значит, что подарок не ценен для людей, просто люди не предполагали, что и шторы можно ухайдокать.
в моей квартире, которую я сдаю руками моего покойного любимого папочки, к примеру, много чего сделано, он помогал с ремонтом - так мне что кафель срывать, унитаз откручивать? и если этот кафель мне разеб...шат мне таки да - будет обидно, и это память о моём папе.
или мне квартиру не сдавать и устроить там музей?
что вы цепляетесь и выискиваете?
Тарабарщина• 02 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Читаем внимательно в описании темы
30 сентября 2016 в 20:32
Я читала внимательно) Это инфа из второй темы автора, недавней. А выселить жильцов автор пытается ещё с лета и тогда у неё ещё никакой ’замечательной семейной пары ’ переселенцев для вселения не было!
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
если не затруднит, процитируйте. интересно очень
Омлетик• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
вы мне так и не ответили, к чему приведенные вами выдержки из ГК относящиеся к аренде с выкупом?!