Трактор Вика• 03 октября 2016
спор с мужем .Экономия,прошу совета
поспорила с мужем, что могу экономно и вкусно накормить.Сэкономленные деньги он утраивает и я могу потратить их по своему усмотрению
В день на продукты мне оставлял 500 грн, теперь оставляет 100, а я прошу у вас совета , что и как приготовить на них? Знаю, Вы можете, Спасибо всем незлюкам
Сегодня у меня на ужин тефтели из индюшиного фарша, запеченный картофель, луковый пирог,салат из помидоров, чеснока,лука,сыра,лимона.
В 100 грн уложилась
жду ваших рецептов, советов, находок.
В 100 грн уложилась
жду ваших рецептов, советов, находок.
Семена рукколы• 03 октября 2016
вы автор темы праздничный стол за 300 грн? не вериться в ужин с таким меню в 100 грн. скорее всего, часть продуктов у вас уже была куплена.
Дежурняшная• 03 октября 2016
Если только на ужин готовить, как раз и вложились.
Я часто делаю заготовки и блюда на несколько приёмов : вареники, пельмени, голубцы,плов, жаркое.
Петриківна• 03 октября 2016
Из одной курицы можно сделать суп, блины, котлеты. Сейчас овощи сезонные недорогие - овощное рагу, тыквенные панкейки, тыквенный крем суп.
Слепок стопы• 03 октября 2016
это все на 100 грн ??? тефтели из индюшиного фарша, запеченный картофель, луковый пирог,салат из помидоров, чеснока,лука,сыра,лимона.,
где это вы так скупились, сдайте магазин.
ГейСюда• 03 октября 2016
Ответ дляГалябалована
А завтрак и обед???
на завтраке и обеде автор экономит
Начальник Анонимов• 03 октября 2016
у меня только на завтрак ушло около 100!
запеканка 1 кг домашнего творога (50 грн) + сметана( 7грн) +3 яйца (4,8 кг) + манка+сахар
чай, бананы, бутер с сыром, печенье
Четырёхсторонний скотч• 03 октября 2016
тююю, мне каждый день по 100 грн оставляет на еду
прекрасно питаемся и мясо кушаем и овощи, яйца .Правда рыбу не покупаем , это да(( Молочку муж не ест, я ем пару раз в неделю творог только.
Не буду рецепты писать.Все и так известно.Супы, отбивные, кабачки-синие-перец фаршированные, шарлотка и т.д..Никаких Никакого фрикассе из крокодила под соусом из золотых слитков
Начальник Анонимов• 03 октября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
нуууууууу плз дайте) хоть пару рецептов)
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляГалябалована
А завтрак и обед???
он только ужинает дома
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляИ.О. человека
это типа так муж сэкономит? и он на это повелся?))
это я должна научится тратить деньги экономно))
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Я не злюка, но мне было бы обидно оказаться в такой ситуации....
а для меня это игра, мне нравится такой квест
Здесь на минутку• 03 октября 2016
стодвадцатьпятая тема...автор ...гугл не работает???
или сложно гречки наварить и котлет нажарить?
или тыкву запечь со специями и мясом....
Мядуза аля моргонер• 03 октября 2016
Курицу купите-можно со спинки сварить суп или борщ, филе на котлеты или битки, а ножки, крылья-тушите картошку или плов.
Жидкость для снятия глаз• 03 октября 2016
Пирожки с капустой, яблоками и любой начинкой. Получаются очень пышные и нежные.
Тесто:
1 стакан теплой воды, 1 ст.ложка сахара, развести + пакетик сухих дрожжей саф-момент
все развести и поставить на 15 минут в теплое место.
2,5 стакана муки, добавит 0,5 ч.л соли, размешать, влить дрожжи и 2 ст.ложки растительного масла, вымесить и поставить в теплое место на 1 час, достать , вымесить, сформировать пирожки, смазать взбитым яйцом, поставит расстояться на 20 минут. Я пеку в электродуховке при 150 градусах 12 мин и потом еще верхнюю спираль включаю на 5 мин. для румянца.
Из такого теста можно делать ватрушки, вертушки и просто их сверху посчыпать сахаром и корицей.
Тесто:
Вечно недо...• 03 октября 2016
а что можно съедать ежедневно на 500грн, как Вы тратили до этого ? Сколько человек в семье ? Мы деньгами не ограничены особо, но на 500 грн в день продуктов просто физически не осилим
Вездевлазиющая• 03 октября 2016
Ответ дляВечно недо...
Я как-то тоже не представляю куда можно было столько транжирить)))
Мядуза аля моргонер• 03 октября 2016
Вариант закуски. 2 кг баклажанов отварить 7-10 минут, остудить, порезать полукружками или крупными кубиками, к ним натереть 2 морковки, выдавить чеснок-1 головку. Смешать 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана уксуса, 0,5 стакана раст масла и 1 ч.л. соли-перемешать и залить маринадом баклажаны, добавить зелень петрушки-перемешать и поставить в холодильник, через сутки можно есть-вкуснятина!
Можно картошки пожарить, селёдочку или скумбрию самой засолить и с баклажанами
Рубленые котлеты.
Взять 150 грамм куриного филе или обрезать с бедрышек мясо, порезать мелкими кубиками, порезать мелкими кубиками очень большую луковицу или 2 средних, добавить 3 ложки майонеза, 1 яйцо, посолить, поперчить, размешать, добавить две полные ложки столовые картофельного крахмала, хорошо размешать и поставить в холодильник на 20 минут.
На сковороде хорошо разогреть масло подс, выкладывать котлеты столовой ложкой, делать среднюю толщину, жарить на среднем огне до румянца с двух сторон.
Из такого количества продуктов получается две сковороды котлет, они очень вкусные и сочные.
Гречаники:
отварить стакан гречки, перекрутить на мясорубке любое мясо, большую луковицу, отварную морковь, и отварную гречку, гречку и мясо берем 1 : 1 , добавить 1 яйцо, соль, перец, хорошо вымесить, сформировать котлетки, жарить на среднем огне до румянца с двух сторон.
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляСемена рукколы
из продуктов дома был только лук и масло с мукой.
Нет, я не автор той темы, я-вдохновленная тем автором
Сова_В_КедаХ• 03 октября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
в чем обида-то? хотеть сэкономить деньги и пустить их в ход на добрые дела в семью?
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляСлепок стопы
Доярушка и рынок
Девочки, дать рецепт настоящих украинских пампушок с часноком? Тесто очень хорошее, всегда подходит и получается.
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Итальянская вечеря ваше все- вермишель!
я создала тему с целью узнать интересные рецепты, но спасибо, что зашли, может и Вы что-то почерпнете для себя полезное( и я не только о рецептах)