Не будь КакСвета• 05 октября 2016
Советую пышный хворост
Потрындельница• 05 октября 2016
А я на кефире люблю оладьи .... недавно открыла отличный рецепт, до этого оладьи были вообще не моё блюдо...
Я не тону• 05 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
так делитесь!
я люблю дрожжевые, потому что на кефире мне обычно содой пахнут, но я не оставляю надежды найти хороший рецепт
Потрындельница• 05 октября 2016
Ответ дляЯ не тону
так делитесь!
Дрожжевые не знаю, а на кефире - всё дело в тёплом, подогретом кефире и главное с содой не переборщить, у детей одно из любимых блюд и самое главное быстро
Борщец• 05 октября 2016
Ответ дляЯ не тону
так делитесь!
делитесь дрожжевыми,это как дают в больницах и школах?вкусные такие
на кефире не люблю
Я не тону• 05 октября 2016
Ага, кефир уже грею, соду потихоньку пытаюсь все меньше класть, но мне все равно попахивает. Может, это со мной что-то не так? :) Меня именно быстрота прельщает. На дрожжевые не всегда есть время.
Я не тону• 05 октября 2016
Ответ дляБорщец
на кефире не люблю
Да, я беременная на сохранении лежала, и больничные оладьи - это был просто какой-то праздник. Подсела :)
1) 200 г муки, 200 мл молока, 5 г дрожжей сухих - смешать, поставить в тепло минут на 40
2) добавить 1 яйцо, сахара по вкусу (1-2-3 ст. ложки, больше не надо), ванилин, чуть-чуть раст. масла (а я иногда растопленное сливочное добавляю, ароматнее), 1/4 ч.л. соли - смешать и еще на часик в тепло
Жарю под крышкой, как и кефирные, они тогда точно пропекаются и получаются пышнее.
Борщец• 05 октября 2016
Ответ дляЯ не тону

и я так же на сохранении их ела,с сливовым вроде вареньем
Потрындельница• 05 октября 2016
Ответ дляЯ не тону
так делитесь!
Яйцо с тремя ложками столовыми сахара и щепоткой соли взбить венчиком в одной ёмкости, в другой ёмкости - поставить подогреть стакан кефира и 40 мл воды (рюмочка почти), потом кефир влить в яичную массу - взбить хорошенько, добавить 1,5 стакана муки (плюс ложка столовая по надобности) и в самом конце соды чайную ложечку без горки и быстренько пожарить пока есть реакция кефира с содой, по желанию можно яблочка натереть туда
Я не тону• 05 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Красивые :) попробую по-вашему, вижу, что есть нюансы. Верю, что рано или поздно я их научусь делать вкусными. Спасибо.
Потрындельница• 05 октября 2016
Ответ дляЯ не тону
Берём на заметку!
Зяблик протестант• 05 октября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
А вот мои
дульки))) мой кум их так называет, прицепилось)))
я тоже по такому рецепту делаю лет с 10
Я не тону• 05 октября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
А вот мои
Сто лет не делала, в выходной займусь. Спасибо, автор :)
Чёрти Шо• 05 октября 2016
Этот хворост моя бабуля называла ’Пышки’, ели мы их с клубникой, перетертой с сахаром
Зяблик протестант• 05 октября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Еще вычитала творожные оладьи с яблоком , даю рецепт
а пиццу по этому рецепту не делали?
Не будь КакСвета
• 05 октября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
а пиццу по этому рецепту не делали?
спасибо
Бутербродница• 05 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Готовлю по этому же рецепту. Обалденные получвются