Трактор Вика• 03 октября 2016
спор с мужем .Экономия,прошу совета
поспорила с мужем, что могу экономно и вкусно накормить.Сэкономленные деньги он утраивает и я могу потратить их по своему усмотрению
В день на продукты мне оставлял 500 грн, теперь оставляет 100, а я прошу у вас совета , что и как приготовить на них? Знаю, Вы можете, Спасибо всем незлюкам
Сегодня у меня на ужин тефтели из индюшиного фарша, запеченный картофель, луковый пирог,салат из помидоров, чеснока,лука,сыра,лимона.
В 100 грн уложилась
жду ваших рецептов, советов, находок.
В 100 грн уложилась
жду ваших рецептов, советов, находок.
ЖующаЯКонфету• 03 октября 2016
1 кг филе (курица/индейка) на фарш, 2 морковки 2 луковицы обжарить, 1 кабачок потереть на терку все смешать, посолить поперчить сформировать шарики, сложить в формы для кексов и в духовку от 30 до 60 минут смотрите по своей.
мусака по сербски
картошку нарезать тонкими слайсами, фарш свинина пополам с телятиной (можно и просто свинина) обжарить на сковородке вместе с луком, в процессе добавить соль перец паприку, переложить слоями картошку и фарш, смешать пару яиц и 1-2 стакана молока (в зависимости от размера формы) залить картошку с мясом так чтобы закрыло и в духовку.
мусака по сербски
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
стодвадцатьпятая тема...автор ...гугл не работает???
или сложно гречки наварить и котлет нажарить?
или тыкву запечь со специями и мясом....
я ищу интересные рецепты!!!!ИНТЕРЕСНЫЕ!
Бронетапок• 03 октября 2016
Как-то резко вам сократили бюджет, для начала можно было и в 2 раза уменьшить.
По теме: я на 100-150 грн/день уже давно готовлю, но у меня овощи куплены на неделю, мясо на 2 недели.
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
иди работай сама, 100 гривен дал и сидит, фу....
А зачем? Меня муж отлично обеспечивает)))
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Пирожки с капустой, яблоками и любой начинкой. Получаются очень пышные и нежные.
Тесто:
1 стакан теплой воды, 1 ст.ложка сахара, развести + пакетик сухих дрожжей саф-момент
все развести и поставить на 15 минут в теплое место.
2,5 стакана муки, добавит 0,5 ч.л соли, размешать, влить дрожжи и 2 ст.ложки растительного масла, вымесить и поставить в теплое место на 1 час, достать , вымесить, сформировать пирожки, смазать взбитым яйцом, поставит расстояться на 20 минут. Я пеку в электродуховке при 150 градусах 12 мин и потом еще верхнюю спираль включаю на 5 мин. для румянца.
Из такого теста можно делать ватрушки, вертушки и просто их сверху посчыпать сахаром и корицей.
Тесто:
спасибо!
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляВечно недо...
а что можно съедать ежедневно на 500грн, как Вы тратили до этого ? Сколько человек в семье ? Мы деньгами не ограничены особо, но на 500 грн в день продуктов просто физически не осилим
суть темы не в этом
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Девочки, дать рецепт настоящих украинских пампушок с часноком? Тесто очень хорошее, всегда подходит и получается.
дАААААА!!!!
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляБронетапок
а что готовите?
Жидкость для снятия глаз• 03 октября 2016
Овощной восточный суп.
Три литра воды, три картофелины нарезать небольшими кубиками, пока варится картофель, тушим на сковороде половину луковицы кубиками и морковь, нарезанную очень тонкими пластинами, потом туда добавляем нарезанные кубиками 4 помидора без шкурки, кубиками половину болгарского перца и 1 баклажан, тушим до готовности, добавляем томат 2 ложки, солим, перчим и еще тушим 2 минуты, всю эту смесь высыпаем в суп, когда картофель почти готов, на маленьком огне пусть поварится еще 3 минуты, выключаем, подавать со сметаной и зеленью.
Бронетапок• 03 октября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Тесто:
А не мало времени для выпечки? Я только шарлотку пеку в духовке, минут 30
Баба на горошине• 03 октября 2016
интересная игра - это самой придумать - а не слямзить с советчицы идею спора а теперь тут же просить рецепты - мозг вообще не включается
Ответ дляБронетапок
у меня электродуховка очень быстро печет.
Наивная Хо• 03 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вариант закуски. 2 кг баклажанов отварить 7-10 минут, остудить, порезать полукружками или крупными кубиками, к ним натереть 2 морковки, выдавить чеснок-1 головку. Смешать 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана уксуса, 0,5 стакана раст масла и 1 ч.л. соли-перемешать и залить маринадом баклажаны, добавить зелень петрушки-перемешать и поставить в холодильник, через сутки можно есть-вкуснятина!
Можно картошки пожарить, селёдочку или скумбрию самой засолить и с баклажанами
Иду делать))
Бронетапок• 03 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
а что готовите?
Вчера, на утро детям овсянка с молоком, мужу омлет; на обед борщ, второе не едим в обед; на ужин куриные котлеты, пюре, квашеная капуста. Еще оливье сделала и шарлотку, это наперекус. Яблоки всегда есть
Наивная Хо• 03 октября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Дать!))
Бронетапок• 03 октября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А моя не очень быстро похоже)
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
нет, вся надежда на вас, дорогие советчицы, отупела, без образования, молодая дурочка, а Вы тут умные, образованные, уму-разуму научите.
Багиня• 03 октября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ой, дайте пожалуйста)))
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
мусака по сербски
спасибо, супер!
Здесь на минутку• 03 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
я ищу интересные рецепты!!!!ИНТЕРЕСНЫЕ!
тогда гугл поиск будет для вас открытием
Баба на горошине• 03 октября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
однозначно
Вечно недо...• 03 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
суть темы не в этом
да нет никакой сути. Что-то мне слово ’доярушка’ напомнило о четвертях по 25 грн из закрытой темы. Так что не было никакого квеста и никаких 500грн, автор. Троллим от нечего делать ?
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
а что вводить? Как прожить на 100ГРн???
а мне вот советчица нравится
Ответ дляТрактор Вика
дАААААА!!!!
пеку по этому рецепту, получаются всегда очень пышные и вкусные
3 склянки борошна
1 столова ложка цукру
11 грамів сухих дріжджів
1 склянка води
половина чайної ложки солі
часник
зелень
соняшникова олія.
Як приготувати пампушки
У миску насипте борошно, додайте дріжджі, розчинені у воді з цукром, сіль і добре вимісіть. Вимішувати слід до того часу, поки тісто почне відставати від рук. Тоді влийте 2-3 столові ложки олії і вимісіть добре ще раз.
Накрийте тісто серветкою чи рушником і поставте у нехолодне місце.
Через годину-півтори, коли тісто підійде, перемісіть його, сформуйте невеликі кульки і викладіть їх на деко, змащене олією.
Якщо пампушки покласти впритул одна до одної, то спечені їх потрібно буде розділяти. Якщо ж ви хочете, щоб кожна пампушка мала хрустку скоринку, то кладіть їх далі одна від одної.
Пекти при температурі 180 градусів до зарум’янення.
Часник подрібнити, змішати з олією і посолити.
Коли пампушки виймете з духовки,накрийте вологим рушником, щоб були м’якші.
Після цього полийте щедро пампушки олійно-часниковою сумішшю і притрусіть подрібненою зеленню за бажанням.
3 склянки борошна
1 столова ложка цукру
11 грамів сухих дріжджів
1 склянка води
половина чайної ложки солі
часник
зелень
соняшникова олія.
Як приготувати пампушки
Наивная Хо• 03 октября 2016
Зашли в гости к дедушке, он накормил оладьями с куриным филе по старому бабушкиному рецепту: пару филеек, нарезать очень мелко кубиками, добавить к ним 2 яйца, 3-4 ст.ложки майонеза, соль, перец, ч.ложка соды, погашенная уксусом или соком лимона, муки столько, чтобы получилось тесто, как на оладьи. Жарить как обычные оладьи. Кушать горячими) Очень сочны и вкусные.
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляВечно недо...
я не поняла из ваших фраз ничего
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
3 склянки борошна
1 столова ложка цукру
11 грамів сухих дріжджів
1 склянка води
половина чайної ложки солі
часник
зелень
соняшникова олія.
Як приготувати пампушки
3 склянки борошна
1 столова ложка цукру
11 грамів сухих дріжджів
1 склянка води
половина чайної ложки солі
часник
зелень
соняшникова олія.
Як приготувати пампушки
спасибо
Челюскина• 03 октября 2016
Муж хорошо обеспечивает-это выдает по 100 грн?? Даже представить не могу такое...как по мне это не очень нормально)