Трактор Вика• 03 октября 2016
спор с мужем .Экономия,прошу совета
поспорила с мужем, что могу экономно и вкусно накормить.Сэкономленные деньги он утраивает и я могу потратить их по своему усмотрению
В день на продукты мне оставлял 500 грн, теперь оставляет 100, а я прошу у вас совета , что и как приготовить на них? Знаю, Вы можете, Спасибо всем незлюкам
Сегодня у меня на ужин тефтели из индюшиного фарша, запеченный картофель, луковый пирог,салат из помидоров, чеснока,лука,сыра,лимона.
В 100 грн уложилась
жду ваших рецептов, советов, находок.
В 100 грн уложилась
жду ваших рецептов, советов, находок.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
вы правы на 100%, нужно сесть, написать список и закупить все раз на всю неделю, но для этого, опять-таки, нужно тщательно продумать меню
Могу вам даже подсказать, как :)
1) Вносите в список САМОЕ необходимое, без чего не обойдетесь никак. Насколько я понимаю, в 100 грн в день входят еще и чай, кофе, сахар...
Вот их в список на первое место. Если привыкли хороший чай-кофе покупать, ну поищите подешевле аналоги. Карпатские чаи неплохие.
2) Дальше в список идет мясо. Тут можете тупо считать из расчета граммов в день на человека, и брать количеством, не ошибетесь.
3) Дальше расписываете меню на неделю по принципу: мясное, гарнир, салат или закуска, десерт. И уже докупаете остальное.
Сделайте дома НЗ - крупы на вкус, мука, растительное масло, специи, желатин, дрожжи, ваниль, консервы овощные, рыбные, мясные - кукуруза, горошек, маслинки, сардина, шпроты.
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Могу вам даже подсказать, как :)
кофе не пьем
чай еще 3 пачки стоит
сахар исключительно в какие-то блюда( сладкий чай не пьем) и он тоже есть
за все остальное спасибо, буду учиться вести хозяйство экономно)))
чай еще 3 пачки стоит
Зарядка для хачапури• 03 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
это я должна научится тратить деньги экономно))
Для чего Вы учите мужа экономить на вашем питании?
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
а на чем экономить? Все кричат -как можно столько денег в унитаз спускать, вот и посмотрим, как можно на 100 грн прожить
Зарядка для хачапури• 03 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Люди экономят от бедности, если вы потребляете продукты на 500 грн в день, значит вам это нужно. Потом муж на Вас может начать экономить.
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
я не согласна с вами, многие богатые и знаменитые вообще не шикуют и ведут скромный образ жизни, довольствуясь малым, я хочу понять-смогу я так?
Муж не будет экономить на мне, мы слишком давно вместе
Зарядка для хачапури• 03 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Вы удивитесь-но ничего особенно, просто продукты дорогие, и, к сожалению, 500 грн это мало в день. Ну и нерациональные траты на вкусняшки и неполезности ненужные.В пятницу у нас был такой ужин-паста с морепродуктами, запеченые колбаски ( нам делают на заказ ) салат-цезарь, пиво, печенье к чаю, мороженое, фрукты.
То что продукты дорогие, это хорошо, есть вероятность, что качественные. Но как сочетаются морепродукты с колбасками, пиво с печеньем к чаю и мороженным за один вечер? По отдельности всё классно, но вместе лично у меня желудок бы не справился.
Закидай меня камнями• 03 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Спасибо. А и паста и колбаски это все в один ужин ? Обычно или рыба или мясо.....
Мы тоже едим хорошо и тратим прилично, но не 500 в день конечно ) почему и заинтересовали ваши 500 только на ужин.
Жидкость для снятия глаз• 03 октября 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Я сколько ни читаю подобные темы,всё у меня возникает вопрос:а как же здоровое питание?????????Через один советы жареные котлеты/битки/оладьи и прочее,им подобное,мучные вареники/пирожки/чебуреки и т.п.Очень редко кто советует что-то овощное запечённое и простые кашки без излишеств.Многие отписываются,что не отказывают себе в колбасе и майонезе. И после такого меню ни разу не низко калорийного все стройняжки.Прям мистика.......
просто тазиками не надо есть и все будет в порядке
Зарядка для хачапури• 03 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Ну, многие богатые и знаменитые вегетарианцы, веганы, сыроеды, если готовы, попробуйте. Я бы лучше помогала семьям, детям...
Закидай меня камнями• 03 октября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
ой, думаю оно Вам не подойдет ))) я бы лучше Вам поучилась)))
в неделю: пару хлеба и батонов, пачка чая, макароны, спред или дешовое масло, 1 кг печенья грн. 35, пряников 20 грн., 0,5 кг конфет 35-40 грн., колбаса в АТБ по акции бывает и по 18 грн., сосиски тигренок в АТБ, машенька с какао, молоко... как то так...
извините, но это все пищевой мусор.
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
нет ,конечно, я написала наш ужин в пятницу.
Закидай меня камнями• 03 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
готовить самой.
не покупать пищевой мусор
но все равно на 100 грн/день не реально или во многом себе отказывать будете (особенно фрукты много тянут по затратам)
сегодня у меня - груши (бера) 3 кг*25 = 75 грн (не на день конечно), инжир - 30 грн, 10- зизификус (на пробу взяла )))))
160 грн - супермаркет - сметана, масло, сливки, яйца......
и так каждый день - то то надо, то это. у нас тысяч 6-7 на питание уходит, нас трое.
Сыр всегда есть дома, молочка, мясо (свинину не едим), ветчину, колбасу, буженину запекаю сама......И вообще стараюсь максимум готовить сама, благо я работаю на себя и могу быть дома максимально, а вот если бы работала, то столько готовить не смогла бы.
не покупать пищевой мусор
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
а мы сочетаем. Я люблю чай с мороженым, муж с печеньем, пиво любим оба
Закидай меня камнями• 03 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
так так и получается у вас в один ужин - и цезарь и пицца с морепродуктами и колбаски. Или я не так поняла ?
Обычно пиццы хватает наестся, ну плюс салат.......
Закидай меня камнями• 03 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
не в укор вам - горячее и холодное очень вредно для зубов. Это не с целью поучить вас, ну а вдруг вы не знали
Трактор Вика
• 03 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
не пицца ,а паста.Колбаски под пиво. Возможно , без колбасок можно было бы и обойтись
Трактор Вика
• 03 октября 2016
итог, мужу в принципе понравилось, сказал очень вкусно, хоть и непонятно с чем пирог , а по салату с помидорами и луком очень соскучился. Как-то так)))))
...аяприкольная• 03 октября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Расшифруйте:
мясо на рынке всегда берем 3 кг, рыба для запекания по 70-100 кг ???
Это на день?
Нет мясо на неделю где-то 3 кг, берем два раза в месяц на рынке, рыбу на неделю 1 кг обходимся, берем в рыбном магазине. Сыр 40 грн. это кусочек на 3 дня - беру старый голандец, в планшетке не нра, нарезку в макете не лелают, поэтому беру куском, еще мужу могу взять в итальянском магазине грано подано, но это редко - там 150 грм. надолго хватает- посыпаю спагетти. Тяжело всё посчитать на день, так как много чего покупаем в разных местах на неделю.
...аяприкольная• 03 октября 2016
Ответ дляПросто Мария
15000 в месяц в унитаз? )))у вас культ еды)))))
Я не знаю, может у вас сад свой, но вот фрукты малина, клубника, персики, виноград, груши, овощи - сейчас все дорого. У нас на фрукты овощи больше идет чем на мясо, при этом колбасу и сосиски иногда я за мясо не считаю, это отдельно.
...аяприкольная• 03 октября 2016
Ответ дляВечно недо...
мы тоже с колбасой, сыром и прочими няшками, но вкруговую на 500грн в день не съедим никогда в жизни. Дома только ужинаем.
Мы с ребенком питаемся дома, мужа обедом кормят на работе.
Борец за справедливость• 03 октября 2016
Ответ дляСемена рукколы
вы автор темы праздничный стол за 300 грн? не вериться в ужин с таким меню в 100 грн. скорее всего, часть продуктов у вас уже была куплена.
что это за тема? дайте почитать
Пи Пи Пилюля• 04 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
извините, но это все пищевой мусор.
я это понимаю, но только такое может позволить наш бюджет, и все равно муж и свекровь считают меня транжиркой
а что тут транжирить?!?!?!