Холодная каша• 03 октября 2016

Задача (математика 4 класс), решение?!

ТелаЧьи нежноСти• 03 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Эээ, дамочка, а что такое 960копеек вы не знаете?
одной монетой?

Дедуськина бабуська• 03 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
научитесь отличать цену от стоимости. в супермаркете завтра будете возьмите чек и ознакомьтесь, или на ценники будьте любезны взглянуть.
ЦЕНА - это стоимость единицы, а не всего объема
цена х объем = СТОИМОСТИ
Вы хотите сказать, что в 4ом классе понимают разницу между ценой и стоимостью??? или это для родителей?
Зачем все усложнять, приплетать разные понятия не понятные (извините за тавтологию) 4-класснику?
Пожмаковна• 03 октября 2016
Я за 8, так правильно. Исправьте учителю зеленой ручкой)))))
Дедуськина бабуська• 03 октября 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
одной монетой?
да хоть 960ю монетами. Или это тоже дробь?
Зажуженная Жужжа• 03 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
хорошо, а как ребенку, который не изучал десятичные дроби 48 поделить на 5. 45/5 = 9, а оставшиеся 3??? откуда он может знать, что 3/5, как 30 на 5, только если нуля нет сзади, то он появляется спереди?
да, задача на логику, прямой намек на цену и стоимость.
зачем усложняют - я сама понять не могу, растят менеджеров))) миром правят продажники
Вся в кредитах• 03 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Блин, ну какие десятичные дроби! переведите грн. в коп. и все прекрасно поделится!
А на 5 делить надо т.к. не имеет значения пироги это или кексы. 5 штук стоят 48грн. А не 2 пирога =3 кекса = 24грн. (это не верно).
Перевести то можно. Но Вы перепутали стоимость с ценой. Поэтому 2 пирога как раз равны 3 кексам.
Если б в задаче говорилось о цене, то было бы 1 пирог=1 кексу.
Дедуськина бабуська• 03 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну я ж говорю, что не надо делить дробями. Там же даже написано, что 48грн=4800коп. И уже 4800коп. надо делить на 5= 960коп. Где вы здесь дроби видите?
Пожмаковна• 03 октября 2016
48:2=24грн.( Коштують 3 кекси.)
24:3=8 грн.
Відповідь: 8 грн. Ціна одного кексу.
Дедуськина бабуська• 03 октября 2016
Ответ дляВся в кредитах
Спросите 4классника чем отличается цена от стоимости? даже взрослые не все знают это. А задача, напоминаю, для ребенка.

Вся в кредитах• 03 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот тут Вы не правы. Дети умеют переводить гривны в копейки и наоборот.
Но с учителем я тоже не согласна.
Зажуженная Жужжа• 03 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
48/5=9,6 гривен десятичная дробь.

я считаю, что учительница не права. намек на цену и стоимость.
они как раз в таком возрасте подобное изучают:
2х + 3у = 48
Пожмаковна• 03 октября 2016
В прошлом году тоже переводили метры в сантиметры гривны в копейки именно такими переводами, но именно эта задача не на перевод с гривен в копейки.
Вся в кредитах• 03 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну и логика. Надеюсь, Вы не учитель.
Сложную задачу все равно нужно решать правильно.
Зажуженная Жужжа• 03 октября 2016
обратите внимание на пример решенный выше:
8 х 7 - 6 х 4 = 32

из этой же оперы:
2 х 12 + 3 х 8 = 48

ТАК ШТА НЕ НАДО
Зажуженная Жужжа• 03 октября 2016
а учительница видать не в теме, что преподает и какая тема урока
или память отшибает напрочь
Морковку дай• 03 октября 2016
вартість пирогів=вартості кексів
48/2 = 24 вартість кексів
24/3кекса = 8 коштує один кекс
Морковку дай• 03 октября 2016
хотя с изюминкой задача)
Дедуськина бабуська• 03 октября 2016
Ответ дляВся в кредитах
Ну и логика. Надеюсь, Вы не учитель.
Я не учитель, но я столько описок видела в учебниках, что пора создавать учебник ’по приколам из учебников’. Я не знаю точно, но может это ошибка задания? что использованы разные термины? такое очень часто бывает.
Дедуськина бабуська• 03 октября 2016
Автор, а есть точно правильный ответ на эту задачу? в решебнике смотрели?

автор Холодная каша • 03 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
или память отшибает напрочь
Я сама, не согласна с таким решением. Выяснять не буду. Но явно, не дочет. Просто, стало интересно, как со стороны. Как видете, и здесь не все и сразу сообразили. Сразу ’Мама, а как Вы в магазин ходите??’
Щас ухожу• 03 октября 2016
Заинтриговали, напишите автора сборника задач, посмотрим в интернете кто прав
автор Холодная каша • 03 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Нет, сейчас листала тетрадь, увидела 7-ку.
автор Холодная каша • 03 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
4 клас, робочий зошита з математики. Л.В. Оляницька
Вся в кредитах• 03 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Решебники тоже бывают с ошибками.
Вся в кредитах• 03 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
При чем здесь ’выяснять’? Если учитель нормальный, еще спасибо скажет.
Да, и ’дочет’ - нет такого слова. Как и ’видете’.
Попипиповна• 03 октября 2016
Ответ дляВся в кредитах
Неправильно. Стоимость и цена - разные вещи. Учитель тоже ошибся.
да, а в чем разница?
автор Холодная каша • 03 октября 2016
Ответ дляВся в кредитах
Телефон правит, это я с Вами еще в спешке по Вайберу не общалась.
автор Холодная каша • 03 октября 2016
Ответ дляПопипиповна
да, а в чем разница?
Слово видеть. Но, как видите - слово исключение. Окончание и те.
Вся в кредитах• 03 октября 2016
Ответ дляПопипиповна
да, а в чем разница?
См. пост 30
Кондуктор троллейбуса• 04 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Задала эту задачку своему четверокласснику, решил, не сразу, правда, вспоминал )
Что такое цена и стоимость знает, говорит, учили еще в 3-м классе ))
Знает, что цена - это деньги за единицу товара,
а стоимость = цена * количество (суммарный показатель).