Дюймовочка• 04 октября 2016
Договариваться о родах или нет?
Здравствуйте! Собственно говоря такой вопрос, уже вся извелась в противоречиях( Зимой ждем с мужем рождения сыночка, вот уже время договариваться (или нет) с врачем о родах! Это первые роды и конечно же я очень переживаю, что б все прошло хорошо. Стою на учете в 3 городской, рожать планировала там же.
Кредитная• 04 октября 2016
Сейчас жду второго, договариваться не собираюсь. С первым не договаривалась, рожала с дежурной бригадой и все отлично было. Отблагодарила врача по факту, на следующий день после родов, просто потому что понравилось ко мне отношение и роды прошли прекрасно.
Престидижитатор• 04 октября 2016
у всіх знайомих хто народжував думки розділилися - є багато задоволених, хто народжував у чергової бригади (не надіялися на щось хороше) і так само багато незадоволених, з тих, хто домовлявся (зависокі очікування)
в будь-якому випадку все залежить від вас, вашого здоров’я, психологічного стану
Куратор дебошей• 04 октября 2016
Рожала 3 раза с мужем и деж.бригадой в 7 и 2 роддомах. Хорошее отношение. Отблагодарили после родов символически.
Г@Л@В@ломка• 04 октября 2016
решать только вам.
я лично договаривалась, все прошло замечательно. как говориться ’я и моя молодая команда сработали очень хорошо’
но также знаю случаи когда договаривались, а врач не приехал. тогда печаль с такого договорения
Перловая Кашка• 04 октября 2016
Я за однозначно НЕ договариваться! Просто выбрать хороший роддом.Я так рожала и отношение было прекрасное, отблагодарили уже по факту от души
Galina_vinsport• 04 октября 2016
раз на раз не попадешь.. я оба раза рожала с дежурной бригадой.. все ок.. подруга договаривалась с лучшим врачом, та на роды не приехала.. и куча последствий..
Так что лучше потом отблагодарить.. имхо
Перловая Кашка• 04 октября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
решать только вам.
а еще если и приехал, то 5 минут побыл и убежал.. все делает акушер и та же ДБ, а деньги потом ему занеси
В гости звали?• 04 октября 2016
Рожала два раза с ДБ.Не вижу смысла договариваться(в случае,если роды партнерские).Если все хорошо,то ДБ прекрасно справится,если,не дай Бог,что-то не так,то в любом случае лучшие врачи сбегутся.
Г@Л@В@ломка• 04 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
да бывает и такое.
но мне повезло врач и акушерка приехали вместе с нами практически одновременно.
и врач никуда не отходил, был постоянно со мной.
Г@Л@В@ломка• 04 октября 2016
Я правда не знаю сколько девочки платят дежурной бригаде.
у нас роды вышли в 5 тыс
Море Счастья• 04 октября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у нас роды вышли в 5 тыс
Вам повезло))) Мне в 7 киевском-почти все озвучили штуку баксов. Отблагодарила по факту дежурного врача-5 тыс грн-так ей мало!!!! оказалось-знала бы-вообще бы не давала
и 2 тыс анестезиологу
Г@Л@В@ломка• 04 октября 2016
Ответ дляМоре Счастья
и 2 тыс анестезиологу
возможно другие расценки так как не столица
да забыла за эпидуралку 500 грн
Karpokoshka• 04 октября 2016
Да, решать только Вам. Если беременность протекает хорошо, никаких нет патологий, если Вы не боитесь, настроены только полодительно и чувствуете, что справитесь, то можно и не договариваться. Только роддом тщательно выбирайте.
Я договаривалась и все прошло замечательно. Но у того врача я наблюдалась беременной и хорошо его знпла. Вторая беременность - двойня и я рисковать не стала. Естественно, тоже к тому же врачу. Были моменты при родах и если бы не договоренность, то не знаю в итоге как бы все прошло с другим врачом.
Удачи Вам.
Перловая Кашка• 04 октября 2016
Ответ дляВ гости звали?
100% у меня были сложные роды и полная палата людей в халатах, только в попу не целовали
Ща как дам• 04 октября 2016
У меня были патологические преждевременные роды, договаривались, спасали ребенка.
Но, при нормальной беременности, оно того не стоит. Что договаривайся, что Нет, действия врача одинаковы.
Перловая Кашка• 04 октября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да бывает и такое.
именно повезло, я таких как у Вас случаев, знаю аж один, остальные неудачные
Перловая Кашка• 04 октября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у нас роды вышли в 5 тыс
я тоже не знаю, муж платил
Ламборджини• 04 октября 2016
Рожала по договоренности, хоть на меня и наседали знакомые, что все с дежурной бригадой рожают и довольны. Мне было важнее мое спокойствие и уверенность во враче.
Как только отошли воды позвонила врачу, в больнице он оказался раньше меня. Всю дорогу по телефону успокаивал, напоминал как дышать, засекал вместе со мной промежуток между схватками. Я ему за ту уверенность и успокоение моей истерики была готова в два раза больше заплатить)
Мы договаривались 3 роддом киев врач Прищепа не жалею ни на секунду. Все 4 дня была с мужем в отдельной палате на этаже родильного отделения. Единственная палата на этаже. Роды прошли хорошо. И еще месяца 2 звонили врачу по каждому пустяку и он отвечал на все вопросы и консультировал. Но решать только Вам! Но зачем рисковать, ведь это Ваш малыш и процесс появление на свет это основа формирования здорового человека. Кстати я рожала на Пасху и врач приехал раньше чем я в роддом)))
Перловая Кашка• 04 октября 2016
Ответ дляМоре Счастья
и 2 тыс анестезиологу
мне в 7-м и не намекнул никто на деньги! И отношение на всех этапах юыло прекраснейшим
Для драки• 04 октября 2016
Не договаривайтесь, все правильно вам выше сказали, главное хороший роддом, мне этим летом роды с ДБ обошлись в 2500грн, врачи были прекрасные.
Дюймовочка
• 04 октября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Какой город?
ой, не подумала даже)) Донецк! С ’бесплатной’ медициной у нас так себе... Вокруг твердят просите чек об оплате и все такое, а какие там чеки на роды... Просто тоже много наслышана про ’огромную’ разницу между договорными родами и нет. А разница просто в стоимости!
Ламборджини• 04 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
У кого как, у меня роды принимал именно врач, акушерка ходила только и губы поджимала из серии: ’чего ты плачешь, все рожают и ты родишь, соберись ...’
Г@Л@В@ломка• 04 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Я до сих пор могу и врачу и акушерке позвонить что-то спросить..
мне так и сказала ’звони не стесняйся,’
так что, таки да, я оступалась довольна.
Но больше туда не хочу
Хотя во время родов даже анекдоты рассказывали
мне так и сказала ’звони не стесняйся,’
Но больше туда не хочу
Первого ребенка рожала в Киеве с 7 роддоме - не договаривалась - очень пожалела - ребенок был крупный, роды тяжелые, есть последствия по состоянию здоровья.... Второго рожала с мужем в Киеве в ПАГе ( Железнодорожный и 7 роддом отказались принимать), через 10 лет после первых родов, Договаривалась с врачем, осталась довольна. Если есть возможность - советую найти хорошего врача и договориться. Это здоровье Ваше и Вашего ребенка.
Перловая Кашка• 04 октября 2016
Ответ дляЛамборджини
У меня была и акушерка и врач, почти постоянно, отходили ненадолго только.. правда плюс еще кучка врачей
Бюст Березуцкого• 04 октября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у нас роды вышли в 5 тыс
добрый день. подскажите пожалуйста где вы рожали, если вкиеве то с каким врачом договаривались? спасибо.