Покращена• 04 октября 2016

Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??

Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
слушайте, мы с 1-го года ходили каждый будний день на развивалки. И болели куда менее часто, чем сейчас! Я это к тому, что адаптация, по идее, уже должна давно быть пройдена. При этом мы занимаемся спортом, правильно питаемся, ездим на море, не кутаемся, гуляем в любую погоду, но супер иммунитета я не наблюдаю! это я любителям рассказать про иммунную систему.
как много времени вы с года проводили на развивалках? час? полтора?
дети в саду находятся 8-10 часов вместе, из них на улице 2-3 часа, остальное в помещении, в общей игровой, в общей спальне, в общем туалете. Эти дети обнимаются, целуются, облизывают пальцы и игрушки...
все не болеют до садика или болеют раз в год
и все не вылезают с больничных в первый год детского сада
ну включите же уже мозг
Менее Более• 04 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
у вас забыла спросить когда водить,а когда нет
Вы не одна такая,некоторые и со вшами водят,и с чесоткой,и со стрептодермией.
будьте здоровы!
barbosiknosik• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
Я просто в трансе от автора.
та ей скучно я ж писала выше))) а поговорить?))) этот бред уже и заведующая сада слушать не будет, она конечно послушает и головой покивает потом закроет дверь и поржет. Но я Вам скажу такие мамы есть в каждой группе, в моей мне даже очень нравится поговорить с ними. Я даже на работу задерживаюсь ради такого))))
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
затем, что такие мамы, как автор, на слух не отличат орви от коклюшного кашля, ее пугают приступы сухого кашля, а от чего они и почему - ей лично надо справку демонстрировать, чтобы не получить лучи поноса себе в карму
это Вы за меня решили, что не отличу? я слышала кашель после коклюша, который длился 3 месяца. бла-бла-бла.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Поднимала этот вопрос на род. собрании, мне сказали- на кашель никто больничный не дает.
Вожу теперь своих с кашлем, а что делать?лечу лечу,привожу здоровых- хватает на пару дней и по кругу.потому пришла к выводу, что лечу и попутно вожу в садик, естественно при отсутсвии темпы и слабости. Быстрее иммунитет закалится, по другому никак
спасибо, это ответ по факту)
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
честно-могу.
Кстати, не все такие как вы
Страхованная• 04 октября 2016
У меня редкоболеющий ребенок., который в один не прекрасный день начал подкашливать, причем во время сна это стало приступами. в течение всего этого времени 3 педиатра пытались поставить диагноз. Анализ ОАК и ОАМ как у компонавта, лейкоциты, лимфоциты эозинофилы в норме. Бронхи, легкие чистые, у ЛОРА - никаких претензий, аллерголог - не ее клиника, А, да, горло не красное, ринита нет. При этом кашель такой, что будит ночью нас, а в саду детей. По совету Советчиц сдала анализ на выявление коклюша. Его нет! И больничный мне не дают, диагноза нет. На свой страх и риск дала ребенку синекод, в течение 3-х дней подавили кашлевой центр. Больше эта напасть к дочке не возвращалась. Вот так мучались около 3-недель. Вот мне, что нужно было делать, дабы не смущать остальных родителей кашлем ребенка в лежачем положении? Увольнятся?
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
уже верю,почитав тему))))
я была очень похожей на вас, когда дочь была в яслях. но эту проблему решить нельзя, можно на какое то время ее изменить. вместо истеричности, следите за ребенком, принимайте решение, поднимайте иммунитет. а не бейтесь головой об стену, никому от этого толку не будет.

все изменения нужно начинать с себя!
Ламборджини• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
якщо ваша дитина хворіє від того, що неї хтось кашлянув, то це проблеми вашого імунітету
во-во, и еще проблема в том, что Вы, автор не хотите ей иммунитет этот создать (или просто не понимаете этого пока что). А то любой чих со стороны в школе потом - и у вас пропущено по полчетверти. Какие все-таки есть мамашки, я в шоке!!! Расслабтесь! малокто водит детей действительно больных. А обычные ОРВИ типа сопли, кашель (остаточный может быть у детей до месяца!) и тд, это ничего страшного, нужно просто потом адекватно лечить, если реб заразился, чтоб не пошло в осложнения, и таким способом создается на будущее иммунитет на большинство вирусов и на общество в целом с разной микрофлорой и пр. А то так можно дорастить дядьку до армии, чтоб ни разу не болел и потом выйдет мужик в свет и все - от больницы до больницы, тк боится элементарного кашля в очереди, а в лучшем случае будет орать в маршрутке закрыть окошко в 30 градусную жару, а то его продует )))))) Вот я таких как Вы, автор, уже сейчас не понимаю. В прошлом году думала так же как Вы. В этом кардинально поменяла мнение. И не против, чтоб водили больных деток даже с температурой невысокой, если те себя отлично чувствуют. И сама водила с соплями иначе а смысл сидеть дома? Если выйдем просто на рынок в городе и там подхватим что угодно, чего только не летает в воздухе. Что ж не жить теперь, сидеть дома постоянно?! Но я об обычных вирусняках. Ангины, грипп и тд, это уже серьезней.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляВоздух в банке
автор, вам уже многие писали: ВАМ !!! никто не обязан показывать справки и доказывать здоров ребенок или нет. Со всеми вопросами идите к медсестре или воспитателю.
а я где-то писала, что буду требовать у мамы? я спрошу у воспитателя и приглашу в группу медсестру.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляНамакушка
Автор, вы этим хабалкам ничего не докажете. Я забрала ребенка из сада, да немного некомфортно с ним в офисе, но я ему выделила отдельный кабинет, сидит там рисует, пишет, играет, даже спит на диванчике. Сотрудники иногда развлекают, но зато болеем тттт уже раза три-четыре в год, а не каждую неделю. И все с иммунитетом оказывается нормально
, хотя ходим на массу секция и занятий, в магазины постоянно.
да я и не хочу доказывать. Выводы я сделала. Учим с детства свинству-пофигизму.
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
или та, которая инициативная и за счет которой держится род комитет. И которая говорит честно. А не те, которые сидят в уголке и шу-шу-шу..
оооооооооо! то вы еще со мной в инициативности не сталкивались!!!!)))
я (на минуточку) глава род комитете ВСЕГО САДИКА))))) ха ха ха))))
так что, кто круче?))))
Даю справку• 04 октября 2016
Ответ дляНе буду
А что, с кашлем маме больничный дадут? Я что-то пропустила?

И кашель кашлю рознь.
У меня ребенок после болезни еще минимум неделю откашливает. И что делать?
А, простите, сколько ребенку и куда он ’откашливает’ в саду?
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
я же Вам говорю, найдите хорошего специаоиста, обычно, одного антибиотика хватает, ну если не запущеный случай.
а Комаровский придумал как пневмонию лечить? я что-то пропустила
обычно хватает
у нас было необычно
и пневмония была так сказать побочным эффектом основного заболевания, которое, к сожалению, было неизлечимо.
и специалисты были лучшие, и медикаменты любые самые современные, и оборудование.... но протоколы лечения за 6 лет не поменялись, это я вам на 200% заявляю
lekamam• 04 октября 2016
ну вот из последнего, уезжали с мужем всего на 5 дней за границу, в первый раз ребенка оставила со своей сестрой (они прекрасно ладят друг с другом), сестра работает, у моего сына начался кашель и сопли , ребенка моего она лечила как могла (у нее мед.образование), но в сад водила. Вот просто ситуация без выхода, хорошо, что у ребенка не было температуры, бронхита и т.д. Я тогда не представляю, что бы пришлось делать. Сейчас сын со мной дома, лечимся, с соплями и кашлем не поведу, оно же все ему мешает, и если не лечить, то и толку не будет, можно сидеть до бесконечности.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Вы не замечали, что кашлает один, а потом пол группы? А пол группы не кашляет! Работайте над тем, что б ваш ребёнок относился ко второй половине и от каждого пчиха не болел.
про иммунку я уже 125 раз выше отписывалась. Сегодня как раз на 6 детей было меньше)
миссДавеча• 04 октября 2016
Ответ дляМенее Более
будьте здоровы!
ходим со вшами
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
А мама тут при чём? С иммунитетом рождаются, кто то с более крепким, кто-то с менее. Кто то с совсем плохим.
они это не слышат!
Крутышка-Пышка• 04 октября 2016
Одни лечат кашель и не водят деток в садик, другим начхать и как водили с кашлем в сад так и водят. Может нужно организовать массовое вождение кашляющих детей в садик всеми родителями?! Клин клином вышибают.
Я шучу конечно. Но это пустой ни к чему не приводящий разговор.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
для початку спробуйте дитину загартовувати, тоді можна буде говорити, а так у вас лише пусті слова
я уже отписывалась по этому поводу.
Семена рукколы• 04 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
и в садик ходили и параллельно на развивалки, но в садик пошли в сознательном возрасте
кому надо то стадо до трех лет?
Зачем???? Зачем изначально вести в ’стадо’, и не важно в каком возрасте? Есть частные сады с индивидуальным подходом и нестандартным, зачем Вы убиваете в ребенке лидера и индивидуальность????
миссДавеча• 04 октября 2016
Ответ дляСемена рукколы
и с ветрянкой ходим
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
автор, не стройте иллюзий!! не считайте, что вы самая умная, активная и т.д. можете поверить, что всегда найдутся мамы, которые и вас на род. собрание заткнут!
Ламборджини• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ну я же и пишу 99 проц с аллергией.. естественно..
99 с элементарными вирусами, которыми вашему ребенку желательно переболеть в дошкольном возрасте успеть хоть какими-то, чтоб хоть как-то иммунитет закалить, иначе потом бывают такие детки тепличные, которые потом школу пропускают и часто болеют в старшем возрасте
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляKatagina
Нет.Ваша проблема в том, что ваш ребенок болеет от любого чиха.
так что не делайте свою личную проблему общей.
я не писала, что ребенок болеет от каждого чиха! я пишу о том, что чихи и кашли в саду неприемлимы и это безсовестность родителей! Не переводите стрелки! Да, уже родители здоровых детей не в приоритете, согласна.
Семена рукколы• 04 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
не, молоко не спасёт. Надо чёнить покрепче
Тогда и мамам на входе)))) Ну, шоб на одной волне)))
И.О. человека• 04 октября 2016
Ответ дляbarbosiknosik
а почему Вы пишите нормальные люди, кто сказал что работающие и одинокие ненормальные?)))
я скажу, почему, потому что сад, для ЗДОРОВЫХ детей!!! И я не могу назвать нормальным человеком мамочку, которая на ногах позволяет переносить болезнь своему ребенку. Если ей не жалко других деток, которые могут заразиться, то хоть бы пожалели своих, а потом жалуются на ревматические боли в суставах у деток и другие осложнения. Мой ребенок с нормальным иммунитетом, но меня выбешивает, когда прихожу в сад, и выбегает девочка, у которой нет, не вытекает, а просто вываливается темно-зеленая густющая сопля и у ребенка явно больные глаза. да, мамочки работают и если возьмут за свой счет, потеряют 200-300,400 грн. но если ребенок разболеется, то сколько вы потратите???намного больше..
Неправдиша• 04 октября 2016
Ответ дляСемена рукколы
О не,мамам наливать нельзя! Они и так буйные
Ноги от ушей• 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
у меня на работе оч грамотная педиатр и терапевт, они говорят ТАНЯ чем больше твой ребенок переболеет в начальных группах сада, тем лучше
так оно и есть ну и + я не забываю о том, что ребенку нужно повышать иммунитет
Педиатра уволить надо за профнепригодность
Нельзя повысить иммунитет болячками, только подорвать можно
Спросите любого иммуннолога
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляНе любовница
АВТОР!ЭТО ВАМ!Желаю Вам попасть в ситуацию когда либо работа,либо кашель в саду,а Вы кормилец в семье...Вы быстро поменяете свою позицию.Видимо ,пока единственная Ваша проблема в жизни-кашляющие чужие дети в саду.
от большого ума желаете? или по себе судите? мне Вас жаль. И слава Богу, что это моя единственная проблема.