Покращена• 04 октября 2016

Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??

Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
ZaRaZa• 04 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
ваши проблемы
буду водить с соплями и с кашлям
только с температурой не вожу
сидите дома нежанки
А как вашему ребенку в саду с соплями и кашлем играть? Вам его не жалко.?
Тепличная• 04 октября 2016
Ответ дляВбигудях
от того врачи и уходят на пенсию раньше всех)))
Моя сестра работает с детьми - задолбалась бесконечно болеть!! Первые пару лет да, иммунитет справлялся и было редко от времени к времени. А сейчас без соплей и здорова только летом, и на зимних каникулах. Так что Я уверена, что дети заражают друг друга. А потом и своих близких дома.

Теперь Автору - возят и водить будут. Не все родители могут себе позволить оставить детку дома, даже приболевшего.
Вы понимаете, что проблема вечных болезней вашей сестры не в болеющих детях вокруг нее, а в конкретно ЕЕ иммунитете? Вокруг нее не только дети болеют, а и взрослые, которые едут с ней в маршрутке, которые стоят вместе с ней в очереди в банке, почте, магазине и т.д. Этот мир не стерилен, вирусы и бактерии везде куда не глянь. Потому нужно поднимать иммунитет, а не искать кто заразил.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
Кто-то стоек к инфекциям, а кто-то нет. Иммунитет формируется такой, какой заложен генетически.
Почему раньше, когда не было лекарств и рождалось много детей. В одной семье болеть могли все одной инфекцией, но кто-то выживал, а кто-то умирал. Умирали те, чей иммунитет не мог справиться с инфекцией, то есть люди с более слабым иммунитетом.
согласна с Вами. Иммунитет можно поднимать, но ждать чуда от изначально слабого-смешно.
barbosiknosik• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Вы хотите перекрутить?
я смотрю Вы хотите поговорить?)
Царевна Лягушка• 04 октября 2016
Мамаши хотят добиться эффекта,чтобы все дети поболели.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
как много времени вы с года проводили на развивалках? час? полтора?
дети в саду находятся 8-10 часов вместе, из них на улице 2-3 часа, остальное в помещении, в общей игровой, в общей спальне, в общем туалете. Эти дети обнимаются, целуются, облизывают пальцы и игрушки...
все не болеют до садика или болеют раз в год
и все не вылезают с больничных в первый год детского сада
ну включите же уже мозг
Я его и не выключала. Я вас услышала.
Голубец• 04 октября 2016
Ответ дляZaRaZa
в чем разница с играть дома/во дворе с соплями и кашлем?
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
Кстати, не все такие как вы
и что? это должно влиять на посещение сада?
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
я была очень похожей на вас, когда дочь была в яслях. но эту проблему решить нельзя, можно на какое то время ее изменить. вместо истеричности, следите за ребенком, принимайте решение, поднимайте иммунитет. а не бейтесь головой об стену, никому от этого толку не будет.

все изменения нужно начинать с себя!
я не знаю, с чего Вы взяли, что я бьюсь) я почитала мнения, сделала выводы. Мне эта тема лично полезна.
Мастер Пис• 04 октября 2016
Кашель- это не заразное, мама!!! Очнитесь и валерьяночки))))))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 октября 2016
Ответ дляВбигудях
пустая трата времени. Подымали уже.

Как сказала медсестра в садике: привели и бегом убежали. звоню родителям - Вы про кашель и сопельки? так там у всех так же!! Заберу ребёнка вечером после сада. И всё.
Взагалі то в садку повинен бути ізолятор. Там повинна перебувати хвора дитина до того часу, поки її батьки заберуть.
Але працівники садка повинні бути зацікавлені. В наш час, коли групи переповнені, вихователі зацікавлені , навпаки, щоб менше відвідувало. Тому доводиться на них тиснути. Щомісячні звіти в санстанцію по захворюваності в основному липові, або просять батьків приносити довідки не по хворобі , а по сімейних обставинах, щоб не псувати статистику. Боротись дуже важко, але можливо.

В подружки дитина захворіла краснухою. Коли прийшла її забирати, дитина була вся обсипана. Виявилось, що висипка з’явилась ще в обід. Їй ніхто з вихователів не подзвонив та не повідомив, не помітити такого не можливо, тим більше влітку. Дитина до вечора перебувала серед інших дітей. Скільки ще заразилось, не відомо. Інакше чим скоцтво, це не назвеш.
Играю у края• 04 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Покажите, где написано, что кашель - это болезнь, с которой нельзя посещать садик?
а где написано, что можна?
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляЛамборджини
во-во, и еще проблема в том, что Вы, автор не хотите ей иммунитет этот создать (или просто не понимаете этого пока что). А то любой чих со стороны в школе потом - и у вас пропущено по полчетверти. Какие все-таки есть мамашки, я в шоке!!! Расслабтесь! малокто водит детей действительно больных. А обычные ОРВИ типа сопли, кашель (остаточный может быть у детей до месяца!) и тд, это ничего страшного, нужно просто потом адекватно лечить, если реб заразился, чтоб не пошло в осложнения, и таким способом создается на будущее иммунитет на большинство вирусов и на общество в целом с разной микрофлорой и пр. А то так можно дорастить дядьку до армии, чтоб ни разу не болел и потом выйдет мужик в свет и все - от больницы до больницы, тк боится элементарного кашля в очереди, а в лучшем случае будет орать в маршрутке закрыть окошко в 30 градусную жару, а то его продует )))))) Вот я таких как Вы, автор, уже сейчас не понимаю. В прошлом году думала так же как Вы. В этом кардинально поменяла мнение. И не против, чтоб водили больных деток даже с температурой невысокой, если те себя отлично чувствуют. И сама водила с соплями иначе а смысл сидеть дома? Если выйдем просто на рынок в городе и там подхватим что угодно, чего только не летает в воздухе. Что ж не жить теперь, сидеть дома постоянно?! Но я об обычных вирусняках. Ангины, грипп и тд, это уже серьезней.
я скажу только одно-из одной ситуации сделать вывод, что я не хочу поднимать иммунитет.. Ну к чему это? Суть темы вообще не в этом. Каждый слышит, что хочет.
соева-сысоева• 04 октября 2016
Ответ дляZaRaZa
а дома он будет как-то по другому играть? )))))))))
Форс мажор• 04 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
и с ветрянкой ходим
С ветрианкой ребенка в сад..... Это уже диагно мамаше ставить нужно....
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
оооооооооо! то вы еще со мной в инициативности не сталкивались!!!!)))
я (на минуточку) глава род комитете ВСЕГО САДИКА))))) ха ха ха))))
так что, кто круче?))))
А я с Вами соревнуюсь?))))))))) Не претендую на Ваше место, не бойтесь)
Тепличная• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Если иммунитет настолько слаб, что не может побороть без осложнения элементарный ОРВИ, то может ребенку стоит избегать мест массового скопления людей, тем более в закрытом пространстве? не думали об этом?
Вбигудях• 04 октября 2016
Ответ дляТепличная
возможно, да только до работы с детьми этого не было, это раз, и это ТО место, где она с утра до вечера, это два. На работу может порой и пешком пройтись.
У нас в группе, у ребёнка, когда водила в сад, воспитатель говорила мне на вопрос ’детки болеют часто?’ (ну я без опыта , только пришла, это потом, через дня офанарела от букета у моего ребёнка) - ’помимо детей мы болеем постоянно. организм уже не справляемся, благодарю только летом. а с сентября колим имунустимуляторы’.
Какой бы иммунитет сильный не был, если его постоянно провоцировать и атаковать вирусами, он будет сдаваться. Я не врач, это просто моё мнение.
И да, укреплять нужно, это точно. Кому то укреплять, кому то поддерживать отличное здоровье.
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
вот именно! вы даже не хотите слышать о том, что вашего ребенка как-то нужно вытягивать с этого состояния, что иммунитет нужно поднимать. вы только к чужим соплям прицепились и все!
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Одни лечат кашель и не водят деток в садик, другим начхать и как водили с кашлем в сад так и водят. Может нужно организовать массовое вождение кашляющих детей в садик всеми родителями?! Клин клином вышибают.
Я шучу конечно. Но это пустой ни к чему не приводящий разговор.
хотя бы мнения послушала)
забиякина• 04 октября 2016
Ответ дляГолубец
дома заразитесь только Вы, в саду ребенок заразит пол группы... (при условии что ребенок заразен, а не с остаточным кашлем или аллергическим насморком\кашлем)
ДинамоКит• 04 октября 2016
Ответ дляНоги от ушей
наплодили нищету и злитесь
Кто вам виноват, что рожали неизвестно от кого?
Такой же и вырастет с такими генами и херовым здоровьем благодаря такой мамаше
Пусть такой же вырастет у вас. И да, по поводу сумы и тюрьмы тоже не зарекайтесь.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
автор, не стройте иллюзий!! не считайте, что вы самая умная, активная и т.д. можете поверить, что всегда найдутся мамы, которые и вас на род. собрание заткнут!
ну вот Вы так и думайте)
Голубец• 04 октября 2016
Ответ длязабиякина
вы почитайте - тут многие и остаточный кашель считают заразным
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляИ.О. человека
я скажу, почему, потому что сад, для ЗДОРОВЫХ детей!!! И я не могу назвать нормальным человеком мамочку, которая на ногах позволяет переносить болезнь своему ребенку. Если ей не жалко других деток, которые могут заразиться, то хоть бы пожалели своих, а потом жалуются на ревматические боли в суставах у деток и другие осложнения. Мой ребенок с нормальным иммунитетом, но меня выбешивает, когда прихожу в сад, и выбегает девочка, у которой нет, не вытекает, а просто вываливается темно-зеленая густющая сопля и у ребенка явно больные глаза. да, мамочки работают и если возьмут за свой счет, потеряют 200-300,400 грн. но если ребенок разболеется, то сколько вы потратите???намного больше..
спасибо,Вы меня услышали..
Мастер Пис• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
да знаю, что миллионная тема, но по факту не в одной из них именно те, кто намеренно водит, не ответили нормально. Нравится ли им , когда их ребенку кашляют в лицо? Как минимум.
Мне пофиг. Мы в сад не ходим, но на площадке 5м от дома тоже кашляют в лицо, и в магазине, и на кружках, и на спорте- везде! Узбагойтесь)))
Вбигудях• 04 октября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

печальное безразличие. Вы понимаете: если они БОЛЕЗНЬ не заметили, точнее наплевательски отнеслись, то как ни вообще относятся к детям.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляНоги от ушей
Педиатра уволить надо за профнепригодность
Нельзя повысить иммунитет болячками, только подорвать можно
Спросите любого иммуннолога

Просто большинство и к иммунологу не ходило!
ZaRaZa• 04 октября 2016
Ответ дляГолубец
А разница в том , что рядом вы -мама или бабушка. Хотя бы вовремя эти сопли подотрете, а не висят они над ртом. Воспитателям пофиг. Бээээ
Голубец• 04 октября 2016
Мое мение - такие темы возникают по одной причине - на очень-очень много неработающих женщин, у которых полно свободного времени, и только поэтому обычные сопли/кашель считаются какой-то ужасной болезнью, при которой ребенка нужно запереть дома, чтобы он ни с кем не общался.