Покращена• 04 октября 2016
Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??
Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляБутербродница
Я вожу с соплями и кашлем! Если нет температуры, ребенок идет в сад! Я не могу вечно сидеть на больничных! Не будет стерильности в саду никогда!
нашли себе, блин, оправдание.. А кто Вам виноват? Или Вы не знали, что дети болеют? Давайте, растите хроника.
Кондуктор троллейбуса• 04 октября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Удалено администрацией...
У Вас с детства осложнение?
совсем понятия не имеете что и куда можно писать ?
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляИ.О. человека
а при чем тут богатства?? или отсутствие денег.. у Вас комплекс?? Я вообще не об этом говорила.. я говорила о том, что теряем больше, когда не бережем своих детей... и о последствиях такой беспечности.
я так читаю и понимаю, что комплекс у многих..
После шести ни-ни• 04 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
ваши проблемы
буду водить с соплями и с кашлям
только с температурой не вожу
сидите дома нежанки
буду водить с соплями и с кашлям
только с температурой не вожу
сидите дома нежанки
Эгоистка ..... Я вот из за таких д*р и не могу отправить ребёнка в сад т.к. У нас судороги на температуру (((
Понимаю что наше общество не меняется (((
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Удалено администрацией...
они это не признают)) героини)))
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Богу Дякувати зараз вже набагато краще. Після того як зусиллями ініціативної групи батьків ми добились щоб хворих не приймали або виводили з садка.
Захворюваність по групі знизилась в рази.
Вы молодцы!
Кондуктор троллейбуса• 04 октября 2016
Ответ дляНоги от ушей
наплодили нищету и злитесь
Кто вам виноват, что рожали неизвестно от кого?
Такой же и вырастет с такими генами и херовым здоровьем благодаря такой мамаше
А че четко знаете от кого рожали Вы? ходите довольная по жизни? пока что...ну-ну....
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
все не читала, но недавно вот узнала, что при насморке(синусит или как там это называется правильно) должны давать больничное 3 дня. А потом смотреть, если нет осложнений - на работу. Вот так.
А вообще, я дочку в сад отдала в 2,5. Забрала через год. Ибо она не просто болела, а с осложниниями. Ходили на развивалку. Щас в школу пошла в подготовит.групу(3 часа каждый день, почти как первый клас). И болеет щас реже и легче. Что бы не говорили, а маленький ребенок переносит болячки тяжелее и лекарства бьют по органам сильнее. Это мое мнение.
А щас, да. Могу с немного забитым носом отвести(с соплями жидкими не ходим, а вот, когда уже почти прошло. У нас носоглотка слабое место, аденоиды - поэтому нос немного забит половину зимы). К немного сопливым и немного кашл. детям отношусь уже спокойно. А вот к соплям, которые текут рекой - нет, считаю, что такие дети должны сидеть дома. Ибо сильный насморк - это тяжело для самого ребенка, неэстетично(когда вытираться вовремя неумеет и сопли везде - с рук, одежды на стол, стульчик и тп).
вытирание соплей-отдельный разговор.. Недавно малую забирала, видела девочку-чихает, сопли висят, воспитательница их через раз вытирает, дите плачет((
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляГравицапа
Автор, еще я 2 слова буквально добавлю. Садик у нас уже этап пройденный, сейчас школа, но картина та же.
Если коротко, то споры между родителями на счет приболевших детей велись. Что сказать. Эти родители сначала яро кричали, что здоровых надо оздоравливать, а их сопливые и так крепкие))) смешно))) а потом все свелось банально к тому, что детей тупо некуда девать. Вот дети есть, но надо работать, няни нету, бабушки нету, вот и ведем больных. А вливания об иммунитете то для отвода глаз. Кто ж признается, что не справляется. Неприятно же))) но все равно правда всплыла
я уже такой вывод и сделала)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 октября 2016
Ответ дляГолубец
Мое мение - такие темы возникают по одной причине - на очень-очень много неработающих женщин, у которых полно свободного времени, и только поэтому обычные сопли/кашель считаются какой-то ужасной болезнью, при которой ребенка нужно запереть дома, чтобы он ни с кем не общался.
От і ні))
Особисто я б з величезним задоволенням пішла б на роботу. Так як домогосподарство, це не моє. І могла б вже рік працювати.
Змушена бути вдома по причині частих болячок дитячих (хоча зараз вже значно краще, ніж на перших порах, але в разі чого підстрахувати нікому). З температурою дитину не поведу. Якщо поведу з кашлем чи соплями, продовження гарантоване.
От виходить, що через деяких працюючих, я не можу працювати. Тому, що чиїсь соплі нам можуть вилитись в серйозну болячку.
При соплях, кашлях своїх дітей вдома не закриваю, якщо нема температури. Але в садок, в гості, на гуртки, на майданчики не ходимо в цей період. В основному парк, велосипеди.
Директор Пляжа• 04 октября 2016
Автор, не спрашивайте нас здесь, НАХРЕНА, в чём смысл? Спросите ту маму, которая привела кашляющего ребенка, она вам расскажит.
Быстровочка• 04 октября 2016
Ответ дляБутербродница
из-за таких как вы .....Не будет стерильности в саду никогда!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 октября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У Вас с детства осложнение?
У Вас забула спитати.
Особливо після того, як любителі водити хворих дітей в садок прямо пишуть. що їм плювати на інших.
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляИ.О. человека
вы знаете я не ходила при СССР в сад, на то были свои причины. и Вы сейчас не в СССР, и мне интересно, вы вообще его застали или так, по телевизору видели? я не первая увидела ребенка с зелеными соплями.. но это не нормально!!!!!!!!!!!!!!!!! Сад, не для больных деток!!!! А для здоровых!!! Из доводов, которые тут звучат, 90% один, боятся потерять работу. у нас в группе такого больного такскали в ясли, и что, дало осложнение, мальчик оглох.... так вот у меня ощущение, что половину мамаш тут тоже с осложнениями!!!
к сожалению..(
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляРябушка Ку
поняла что 90% людей - типичное стадо, их отношение к детям- вообще жуть. Начиная от питания и заканчивая поведению в обществе.
я тоже прозреваю..
Organic• 04 октября 2016
Ответ дляСССРовна
не водите в сад! проблему нашли
думаю логичнее если детей с кашлем не водить Вы не находите?
РС Автор, это евробыдлообщество-свАбода во всем без учета рядом находящихся, главное свои права и свободы: дети в саду с соплями, курящие индивидуумы в лицо на улицах и остановках ну и тд И что Вы хотите, на работу приходишь и то половина мадмуазелей с соплями на работе с умирающим взглядом, с девизом: умираю но работаю. Но на предприятии я ввел систему штрафов за появление на работе в предсмертном состоянии, как в саду разрулить решайте с заведующей
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 октября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Тут якраз таких більшість))
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляВладимировна26
Ох, автор , как же я Вас поддерживаю. У нас в группе постоянно кто-то с кабелем , да еще и с таким мокрым. За хрюкающих соплями детей я вообще молчу
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
а чего это ему должны кашлять в лицо?
вы когда кашляете - тоже в лицо людям целитесь?
дети-это дети! Не всех, к сожалению, учат закрывать свой рот.
Кондуктор троллейбуса• 04 октября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У Вас забула спитати.
мало ли кто что пишет...анонимно можно писать что угодно,а вот желать людям (пусть даже тем же анонимам)- это не по-людски
brenda2305• 04 октября 2016
буду писать не под анонимом))
У меня второй ребенок) И когда первый только начинал ходить, я тоже очень волновалась из-за кашляющих детей, как многие в теме. Сейчас уже, конечно же, нет)) потому что этого не избежать. Такая уж природа).
Из нашего опыта: моя старшая перестала болеть к старшей группе, хотя кашляющих детей не уменьшилось. Будучи борцом за справедливость, младшую по началу мы отдали в частный сад. И там через полгода нашего помещения появилось правило: даже если сопли - сидим дома, потом - справка. Ну, народ надеялся, что дети будут меньше болеть. Стали ли меньше болеть? Нет)). Как болел каждый ребенок, так и продолжал болеть. Так что...это просто надо пережить.
Самый умный• 04 октября 2016
Ответ дляKatagina
ВЫ бога зря не упоминайте.Если у вас не хватает ума поддерживать пост человека, желающих детям болезней.
Вам у бога разума хоть краюшку просить надо было бы.
Удалено администрацией...
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
автор, а вы сейчас где: дома или на работе?? если дома, то почему ваш ребенок в саду с сопливыми детьми? если на работе, то какой с вас сотрудник, что вы целый день всем активно отвечаете?
сегодня я дома, ребенок со мной, идет завтра.
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Ребёнок в санаторном саду, где их наблюдают врачи и долечивают. Я второй день вожу с соплями, но без температуры. И у меня нет другого выхода, я хожу на работу и зарабатываю деньги, чтобы на что-то жить.
санаторный сад-это другое дело!
Я не в теме• 04 октября 2016
когда старшая дочь начала ходить в садик, у меня тоже была истерика! ходили 2-3-4 дня и 2-3 недели сидели дома. ругалась с мамашками, кот. приводили сопливых детей, толку не было. в 3,5 года, когда заболела летом, легли на обследование в иммунологию. сдали кучу анализов, сделали узи всех органов. заключение - все ок, перерастет. с каждым годом действительно болели меньше. в 1 классе переболели 3 ангинами, во 2м уже не болели совсем. сейчас младшая пошла в сад, тоже принесла бяку какую-то вирусную. неделю была температура, сейчас сопли еще есть. сидим пока дома. но с понеделька поведу.
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляСофи
Автор,на мой взгляд,таким мамам плевать не только на чужих детей,но и на своих.
это да,согласна.
nade4ka_cc• 04 октября 2016
Ответ дляБыстровочка
В операционной должно быть стерильно,но не в саду
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляВыступаю Я.
честно скажу, я бы и сама повела в санаторный, но они все от нас далеко(
brenda2305• 04 октября 2016
Ответ дляOrganic
В целом, я тоже противних больных людей на работе и так далее (хотя реально этого не избежать). Но в Европе (я точно знаю про Германию, где жила два года), сопли и кашель без темпы не является причиной сидеть дома. Там как-то проще относятся к этому.
Но там и в + 12 дети ходят без шапок, и в легких куртках (а у нас уже пуховики одевают). Ну и так далее. Там вообще все это проще.
Это я не к спору, это я - к сведению.