ТебеОноНадось• 11 июля 2013
не знаю что делать, будто моего ребенка подменили
девочки, прям рыдать хочется.. сил не хватает... ребенок уже несколько дней истерит, кричит, психует, капризничает и абсолютно игнорирует нас., может даже кинуть в нас каким-то предметом или попытаться ударить.
я спокойная по характеру и лично всегда была против рукоприкладства в сторону детей (меня воспитали именно так и для меня это пример), а тут уже просто не могу найти выхода, как шлепнуть чтобы пришел в себя, но это конечно не помогает а только истерика громче
какие-то ограничения тоже не действуют
муж уже орет на меня говорит вот до чего твоя доброта довела!!!
а сын всегда был спокойным и послышным (да конечно бывал упрямым, но поговорив можно было убедить)
не знаю что делать, а ему сейчас 3,4г. что же дальше
мне не себя жалко, а малого ввижу как его эти психи самого выматуют
п.с. простите за мнгого букв
какие-то ограничения тоже не действуют
п.с. простите за мнгого букв
nataliyaz79• 11 июля 2013
А вы ,случайно,не отправляли на пару дней дите к бабушкам?У меня такое бывает,когда побудет у свекрови
Снегопадка• 11 июля 2013
Ответ дляСмурфетта
Вы о кризисе 3-х лет что-то слышали? Читали?
Точно кризис! У меня месяц назад дочь тоже мочила такое, что я была в шоке - она даже ночью брыкалась и орала, отталкивала меня, когда я брала её на руки
ТебеОноНадось
• 11 июля 2013
Ответ дляСмурфетта
слышала и читала, но такого не ожидала
ТебеОноНадось
• 11 июля 2013
Ответ дляСнегопадка
да-да!! даже ночью слышу как ворчит, если подойти может еще и треснуть
Зяблик протестант• 11 июля 2013
Кризис 3х лет
Ищите причину в себе. Дети до 7 лет очень связаны с мамой. И если у мамы внутри все кипит, то ребенок будет тоже вести себя соответственно. Возможно ему недостает внимания или, наоборот, Вы гиперопекаете его...
ТебеОноНадось
• 11 июля 2013
Ответ дляnataliyaz79
к бабушкам не ездил и в садик не ходим
единственное. что лечили зубки неделю назад.. делали укол обезболивающий, но от страха плакал долго... вот единственное на это списываю
Директор Пляжа• 11 июля 2013
Ответ дляnataliyaz79
Наверное нет темы,куда бы свекровь не приплели
ТебеОноНадось
• 11 июля 2013
Ответ дляmami2009
Моему сыну 3,5,уже третья неделя ужаса
Жду пока пройдет
блин! я не одна....
ТебеОноНадось
• 11 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Кризис 3х лет
я не могу отрицать что ребенок это отражение родителей. понимаю значит где-то накосячила и от этого и еще больнее, никогда не думала что буду плохой мамой
Соображалочка• 11 июля 2013
у нас в 2,8 такое началось, сейчас 3,2 - вроде уже приходим в норму
Терпения Вам!!!
ТебеОноНадось
• 11 июля 2013
Ответ дляСоображалочка
Терпения Вам!!!
спасибо
Мастер Пис• 11 июля 2013
у меня помладше сынок, но он такие концерты выдает в ответ на придательство со стороны мамы...вот например поход в парикмахерскую он ненавидит, чтобы подстричь приходиться держать орущего мальца - он потом так обижаеться что мама не защитила а наоборот держала....и на уколы тоже - обида на неделю...
Может и у Вас так - обиделся на лечение зубов?
ТебеОноНадось
• 11 июля 2013
Ответ дляМастер Пис
знаете, после самого лечения, как только вышли от врача. он напротив был такой гордый за себя что пережил все это плюс говорил что еще пойдет и нам с мужем сутками ’зубы лечит’
так что уже и не знаю
Снегопадка• 11 июля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Просто перетерпеть нужно это всё. Я доце ’Нотту’ капала в компот, а то уже крыша ехала от этих ночных криков - сама орёт и старшего ребёнка будит, а я не знаю, что делать. Ночи с ужасом ждала. Днём тоже истерит, но вижу, что манипулирует, смотрит на мою реакцию.
Снегопадка• 11 июля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Автор не грузитесь. Вы хорошая мама. Плохая мама не интерисовалась бы, что с её ребёнком
Нетутешня• 11 июля 2013
Наверное практически все через такое прошли. У нас манюня тоже начала года в три, но как-то так получилось, что очень быстро закончила. Ее первый заход серьезный был в виде истерики посреди проезжей части - хотело дитя дорогу не за руку переходить, а самостоятельно. Я естественно не разрешила, она орать начала и посреди дороги улечься пыталась.
Можете меня тапками забрасывать, но меня тогда просто клемануло. Взяла ее брыкающуюся подмышку, донесла до тротуара, сорвала там лозинку и этой лозинкой до дома догнала, как гуся. Малая орала так, что дедушка с бабушкой ее метров за пятьдесят услышали и из подъезда выскочили спасать. Как раз смогли понаблюдать, как мать-ехидна их принцессу вокруг киоска возле дома гоняет. Зашли домой, умыла ее, обнялись и на этом наш кризис трех лет закончился практически. Бывали еще поползновения, но скорее для проверки границ допустимого.
Часто еще, если гедзыки кусали, Псалтырь читали - няня маськина подсказала. Очень впечатляет, кстати, когда впервые такое видишь. Ребенок на ровном месте ногами топать начал и сердиться - орать ’не люблю тебя, ты плохая’, няня Псалтырь в руки и читает себе тихонько. Минут через десять ребенок успокаивается и готов дружть-обниматься. Бывало пару раз, что засыпала тут же. Дети ведь и внешнему воздействию очень подвержены, часто сами себя не контролируют и понять не могут куда их несет.
ТебеОноНадось
• 11 июля 2013
Ответ дляСнегопадка
спасибо за поддержку
Зяблик протестант• 11 июля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Я всего лишь написала возможные причины, а не выносила приговор :)
Зря Вы так на себя наговариваете.