Кучерявочка• 11 июля 2013
Чем мазать укусы комаров ребенку, чтоб не чесалось?
Вот собственно и весь вопрос. А то жалко малого. Подскажите пожалуйста,что помогает?
Organic• 11 июля 2013
ложку соды в стакане воды разведите и мажьте ваткой, зуд снимает в считанные минуты. это не только деткам, но и взрослым помогает
Кучерявочка
• 11 июля 2013
Сейчас буду пробовать. На разу уже не получиться ,т.к. покусали вчера((((((
Были в лесу всего часоу,хоть и одела малого с ног до головы,но эти гады все-равно умудряются(((((
Спасибо большое за подсказки!
Малая еще та• 11 июля 2013
звездочка, или у нас есть бабушкино средство - лепестки белой лилии настояны на спирте, снимает чесотку мгновенно!
а вот псило-бальзам нам до лампочки, а на фенистил - более того! своя аллергия!!!
если укусов много и реакция на них бурная, даю по мерной ложечке в день Эдем для приема внутрь - это мягкое средство, для деток и не вызывает привыкания, врачи рекомендуют
Мао_Мяо• 11 июля 2013
Ответ дляgalina.g
Содовый раствор. Хорошо помогает и самое безопасное.
+100% мазать часто, через каждые 30 мин-час
Вбигудях• 11 июля 2013
Ручка после укусов Chicco.
Поленилась намазать детей гелем Чикковским. Искусали комары.
Ручку поприкладывала и все. То они чесались. А теперь нет. Еще и места от укусов сходят на нет.
Садоводница• 11 июля 2013
Ответ дляperemeny
Нам ничего не помогало, случайно помазали Боро-плюс - и теперь пользуемся постоянно
а чем мазали?
не верю, что фенистил или подобные спец. средства с аптеки не помогали
Малая еще та• 11 июля 2013
а еще говорят для НЕукусов нужно лаванду при себе иметь - масло, сухую в мешочке, живые ветки и т.д. типа лаванда очень насекомых отганяет. у меня мечта засадить все подоконники на балконе и окнах (с внешней стороны) лавандой и тогда будет море по колена )))))
Счастливая Счастливая• 11 июля 2013
Я читала, что помогаем обычная петрушка - смазать листиком. Вот только не помню от камариного укуса или от осы. Но попробовать стоит!
Малая еще та• 11 июля 2013
Ответ дляСадоводница
а чем мазали?
а что еще хуже делали, верите? а мы проверили