Файна цьоця• 04 октября 2016

Чем кормить овчарку

Подскажите
Овчарке 3 месяца
Можно ли ей давать говяжья трахею ,горло,
И ,давать ли сырое мясо или обдать кипятком
он постоянно хочет есть
Как понять сколько ему накладывать еды
Он скоро нас съест
Спасибо за помощь
Звездолётчица• 04 октября 2016
у нас лабрадор. сырого мяса не даем. вареные субпродукты+ каши. кормим 4 раза в день, полмиски.
i_sho• 04 октября 2016
Только качественный корм!
Вы не сможете сбалансировать должным образом рацион растущей собаки. Это очень сложно и дорого. Корм - самый оптимальный вариант.
Тектоническая расческа.• 04 октября 2016
для начала определитесь чем вы будете кормить собаку в дальнейшем проф корм или приготовленная еда) я так понимаю. предпочтение отдаете второму, значит иногда давать корм будет нежелательно. желудок собаки привыкает к одному виду корма.
Любой собаке нельзя давать капусту, лук чеснок и натуральный шоколад ;)
каши рис, гречка-сечка, пшенная каша, геркулес (но не часто) сырое мясо, творог, яйца +витамины
количество еды определяете от количества приемов (три раза или два) и веса собаки. Можно найти в интернете ;)
qwerty_• 04 октября 2016
дневная норма по мясу у собак 15-20 грамм на килограмм веса вам достаточно взвесить пса и иметь дома кухонные весы, также не забываем про овощи и немного кашки . у меня той , кормлю сырая говядина , обрезки , гов субпродукт, на ура идет рубец , но он воняет очень много с ним мороки , перестали брать, мясо не варю и кипятком не обдаю, даю мясо+ овсянка и мясо + овощи, также не забываем про творог
Kassydi• 04 октября 2016
Щенку до полугода нежелательно давать субпродукты. Любые.
Трахея и горло тем более не имеют практически никакой питательной ценности для растущего щенка. Трахея еще и жирнючая может быть.
Нынешние немцы грешат слабой поджелудочной. Бестолковым питанием сорвать на всю жизнь - на раз-два.
Если хотите кормить натуралкой - сырая жилистая говядина, овощи (сырые или термически обработанные), творог и кисломолочка до 9% жирности, яйца (лучше перепелиные но если домашние можно и куриные) целиком со скорлупой пару раз в неделю.
А вообще лучше переведите щена до полотура лет на качественную сушку и не морочьте ни себе голову ни собаке желудок.
qwerty_• 04 октября 2016
раз в квартал обработка от глистов ,тоже не стоит забывать
Баба-царьлебедь• 04 октября 2016
У меня пемброк, согласна полностью с девушкой выше - так сбалансировать еду как это в корме человек своими кашами не может. Поэтому я за корм!
автор Файна цьоця • 04 октября 2016
Спасибо вам огромное
Буду иметь ввиду