ЖующаЯКонфету• 11 июля 2013
Девочки, ОЧЕНЬ нужен СОВЕТ.
Привет милые Кидстаффочки=)
пишу и руки трясутся. ЗНААЮ, ЧТО САМА ВИНОВАТА, ЧТО МОЗГОВ МАЛО И ЧТО ТЕПЕРЬ МНЕ САМОЙ РАСХЛЕБЫВАТЬ МОИ ПРОБЛЕМЫ.
ЗАЛЕЗЛА В ДОЛГИ-КРЕДИТЫ ( на то были свои причины, может дальше расскажу по ходу всех вопросов и постов).
я замужем ( если это можно так назвать) , работаю есть ребеночек.
так вот. Предстоит мне разговор с мамой о продаже моей земли ( которою подарила бабушка моя).
Как-то пыталась поговорить с ней на эту тему, что стоит и киснет земля , а деньги нужны.
против меня ополчиличь и бабушка и мама!!! Что не нужно продавать пусть себе стоит.
Мне очень срочно нужно погасить кредит.
ХОЧУ НАЧАТЬ ЖИЗНЬ С НУЛЯ С ЧИСТОГО ЛИСТА
РАЗВЕСТИСЬ, УЕХАТЬ ОТ МУЖА. ( живу с ним только потому. что так хоть как-то могу платить за сад и % от кредита).
Как мне маму убедить в том что мне это действительно необходимо. ????
У меня ком в горле.
как бы обьяснить, что деньги от продажи я исполюзую для погашения кредита. а остальное положу на депозит что ли?
какие аргументы привести?
девочки, я маму очень люблю, не хочу с ней ссор.
можете кидать тапками и добивать.=(
Мне очень срочно нужно погасить кредит.
У меня ком в горле.
какие аргументы привести?
можете кидать тапками и добивать.=(
ЖующаЯКонфету
• 11 июля 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Сейчас же запрет на продажу земли
не слышала.
- это как? почему?
Linus Pauling• 11 июля 2013
просто продайте и поставьте перед фактом. это же ваша земля. никто вам не помешает.
ЖующаЯКонфету
• 11 июля 2013
Ответ дляLinus Pauling
все доки у мамы
Марфушечка душечка• 11 июля 2013
А вы думаете так просто продадите?
Я своих 2 участка уже 4года продаю, цена только падает.
Уже и смысла нету продавать, пусть лучше ’киснет’, чем за копейки отдать, может когда-то построюсь там
ТебеОноНадось• 11 июля 2013
просто поговорите с мамой откровенно, вот скажите ей правду и про мужа и про кредит. она же мама и хочет лучшего для Вас, думаю поймет и поможет.
Я Главная• 11 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
все доки у мамы
я думаю вам нужно так и объяснять,как мать она должна вас понять,скажите что не тянете ,что проценты сейчас большие и вы морально устали и не можете тянуть
Linus Pauling• 11 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
все доки у мамы
их можно восстановить. земля во многих учреждениях на вас зарегестрирована. можно прийти и договориться с девочками. мол так и так, документы потеряла, нужно восстановить и денбжку ей дайте. все сделают)) без ссор тут не обойтись. а если хотите что бы мама доки отдала, скажите что это ваша земля и вы имеет право делать с ней все что хотите.
Прокопенко• 11 июля 2013
так и объясните, как тут, что жить так не хотите с таким мужем и вся в долгах, что вместо того, чтоб думать о себе и о ребенке, ночами не спите думая о кредите. Спокойно без криков и мама действительно вас должна понять. как у вас тяжело на душе
ЖующаЯКонфету
• 11 июля 2013
Девочки, мама знает моем положении.
Но для нее это не повод продавать землю, говорит ’ Разберомся как-то, будет день-будет пища’
а я ужепросто не могу- 1500 грн. платить в мес., при моих 2000 грн. ЗП.
помимо этого еще и садик нужно оплатить и половину коммун. + ТВ+свет.
еще долг у сотрудников 5000 грн. ( кормить ребенка то нужно)
муж не никакой участи принимает. живем как соседи.
Viktoriamar• 11 июля 2013
а вы хоть интересовались за сколько сможете ее продать? цены действительно с каждым днем тают, и где гарантия что продав землю все ваши проблемы решатся? а ссора однозначно будет
скажите может другой выход есть?
ЖующаЯКонфету
• 11 июля 2013
Ответ дляViktoriamar
скажите может другой выход есть?
я отдаю себе отчет в том, что если продавать, то цена будет низкой. ( чтоб взяли)
продав землю и погасив все свои долги- я со спокойной душой уюду от мужа- а это очень важно для дочки ( я не хочу ломать ее псизику)
пусть у меня и будет маленькая ЗП, но без долгов! И Я БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ- ЖИЗНЬ НАУЧИЛА.
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нифига вас жизнь не научила! Вы делали ошибки брав кредиты и не имея возможности их оплачивать. Сейчас делаетет ошибку продавая землю когда цена на нее максимально низкая. Походу у вас незрелая нервная система. Маме виднее.
Дама с собачкой• 11 июля 2013
Может поискать работу более оплачиваемую?
Вы уйдя от мужа на 2000 с ребенком опять будете в долги уходить :(
ЖующаЯКонфету
• 11 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
кредит у меня один, и долг один.
Выхода другого не вижу. материально помочь мне никто не может.
да, ошибка.
но знаете, как говорят: ’ Знал бы где упаду- так подушку бы подолжил’
никто не застрахован в жизни на все 100%
да, ошибка.
ЖующаЯКонфету
• 11 июля 2013
Ответ дляДама с собачкой
нет, я смогу прожить вдвоем на 2000 грн. с ребенком.
я искала- ищу другую работу, но наличие ребенка садиковского возраста многих пугает.
ЖующаЯКонфету
• 11 июля 2013
Ответ дляТелепузик
А где у вас земля?Рассматриваю варианты вложения денег.
Васильковский роайон- 27 км. от Киева.
Семен Семеныч• 11 июля 2013
Мда. Сейчас продадите, а через год-два на нее цена взлетит и можно будет Вам с дочкой квартиру купить. Ох как локти закусаете. Не страдайте херней. Земля - это Ваша страховка и Ваш капитал, бездарно так ее спустить на кредиты - верх глупости. Мойте полы по ночам, расклеивайте обьявления, но землю не трогайте. Это не выход. Мама права.
ЖующаЯКонфету
• 11 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Какую сумму всего Вам надо отдать?
около 20 000 грн.
я уже не знаю, что и делать. другой половиной мозга понимаю, что недвижимость- это вроде как капитал.
я лечу с работы, чтоб ребенка с садика забрать, больше некому. Немкому с ней посидеть. она все время со мной
Семен Семеныч• 11 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
около 20 000 грн.
И ради этого продавать сейчас то, что через некоторое время наладит Вам жизнь? Где Вы с дочкой будете жить? С мамой до пенсии? Как думаете, что реальнее, заработать сейчас 20 тыс грн или заработать в Киеве на квартиру? Забудьте о той земле вообще, нет ее. Тем более 20 ты грн это капля от стоимости земли, зато обратно Вы уже ее не получите, если подерибаните. Деньги отдадите и остальное профукаете.
Семен Семеныч• 11 июля 2013
Где Вы сейчас живете? Почему муж не платит за кредит? Вы можете разделить его пополам в судебном порядке, никуда не денется. Раздел имущества?
ЖующаЯКонфету
• 11 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Послушаю Вас
натолкните , куда идти еще мне на работу, чтоб с ребенком постоянно быть ? я иработю пятидневку с 9:00 до 18:00

Семен Семеныч• 11 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Послушаю Вас

А где сейчас работаете? Госслужба судя по зп? Мы тоже как-то продали землю за 300 (!) долларов, а че она стояла, называется. Обуховское направление. Прошло время... Сейчас бы уже квартиру купили играючи, но платим за сьемную. Вот так.
ЖующаЯКонфету
• 11 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
живу у мужа ( квартира не его, а его папы)
живу только потому, что если уеду будет в 100 раз хуже ( девочки я из другого города)
потому что не платит и все, - и не будет однозначно.
общего имущества нет никакого.
абсолютно все на его папе.
общего имущества нет никакого.
абсолютно все на его папе.
Семен Семеныч• 11 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
общего имущества нет никакого.
абсолютно все на его папе.
общего имущества нет никакого.
абсолютно все на его папе.
И что, суду скажет ’не хочу платить’? Интересно посмотреть. Кредит делите пополам однозначно.
ЖующаЯКонфету
• 11 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
администратором работаю. Работа устраивает, т.к. есть возможность вхять ребенка с собой. уйти с работы на полчаса раньше, больничные более -мение нормально.
ЖующаЯКонфету
• 11 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
ааа, когда мне выдавали кредитку у мужа разрешения не спрашивали
Семен Семеныч• 11 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
А садик?