Анка-пулемётчица• 05 октября 2016
Кто позволил сливать закрытую информацию?
Искала номер одного предприятия. И нашла сайт с открытым доступом к дом.адресам и фамилиям по всему СНГ.
Данная информация разве не есть закрытой? Кто-то слил базу данных, в частности и Укртелеком?
Сова_В_КедаХ• 05 октября 2016
вы спрашиваете кто это сделал или зачем? а зачем сливают другие базы??? мне на дом номер укртелекома звонят и просят подключить инет Киевстар с наводящим вопросом, а не разговаривала ли я с соседями из 25 кв какой у них классный инет????
Я люблю транзисторы• 05 октября 2016
А зачем Новая почта сейчас продает базу данных своих клиентов?
Кнопкотык• 05 октября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А что там за база? Только номера телефонов и фио. Адресов нет)
Кнопкотык• 05 октября 2016
Реестры сейчас открыты официально. Например, если человек является частным предпринимателем, то в реестре предпринимателей есть его адрес, телефон и инн. Это открытая информация. И даже бесплатный запрос.
Я люблю транзисторы• 05 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
Почему же - есть. У НП есть и адресная доставка. А если еще и по истории посмотреть кто что получает и насколько дорогой товар, то это неплохая база для воров.
Анка-пулемётчица
• 05 октября 2016
Какой закон, сколько лет данной базе и зачем Новая почта продает данные не знаю.
Но могу тоже добавить, что пару лет назад, у нас на парадной в многоквартирном доме, когда вывешивали объявления с коммунальными долгами, с обозначением квартиры и владельца. То я,обратившись в тогда еще ЖЕК, обратила их внимание, что данные, как именные так и финансовые относящиеся к физ.лицам, есть закрытыми. И потому ЖЕК, перед которым у жильцов хоть и есть задолженность, не имеет права выносить на публичным доступ такого рода информацию. Больше не вешали.
Помилуйте мадам• 05 октября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
а какой сайт вы нашли?
Анка-пулемётчица
• 05 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
Верно, но это информация на сайте Минюста. И она есть официально разрешенной.
Мальчун-задирун• 05 октября 2016
Ужас!!! Тогда советские телефонные справочники - первые ласточки слива конф. информации)))
Я такая боевая• 05 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
А Вам этого мало, потом СМСками с рекламой забрасываю это в лучшем слчае
Мальчун-задирун• 05 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Если это номер.орг, то там номера стационарных телефонов, адреса столетней прописки, ФИО. Т.е. кто-то просто залил в сеть старые телефонные справочники.
Светка-пипетка• 05 октября 2016
с добрым утром, базе сто лет уже. она устаревшая очень, эта еще ничего, несколько лет назад была в интеренете открыта база (частично бесплатная, несколько запросов бесплатно, остальные платно) с паспортными данными и имуществом, но сейчас ее закрыли уже
Анка-пулемётчица
• 05 октября 2016
Все организации, структуры и предприятия, имеющие доступ к статутным, паспортным, финансовым и т.д. данным, обязывают сотрудников подписывать обязательство о не разглашении конфиденциальной информации.
И потому вычислить ’умника’ имеющего доступ к серверной информации такого объема не составило бы труда для службы безопасности той или иной организации, информация которой уже слита.
Тюрюнь_Тюнь• 05 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
это достаточно для того, что бы вам на телефон приходили акции реклама и т.д.
Пурген• 05 октября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор, так что за сайт?
Номер орг?
Первоклашка Я• 05 октября 2016
Всі жителі Укрїни? Там прописку можно найти каждого человека по ФИО.
Ждушечка• 05 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
а где такое можно посмотреть?
Ваша прЭлесть• 05 октября 2016
автор, берете этот сайт и пишите данный вопрос на сайте Минюста (или какое там ведомство таким занимается).
Баррикадница• 05 октября 2016
так раньше справочники даже печатные были с номерами дом тел и адресом. Это не закрытая информация.
Помилуйте мадам• 05 октября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
там там только предприниматели. если просто физ лицо - данных нет