Крапипопка• 05 октября 2016

Новый пенсионный налог с 2017 года

С 2017 года в Украине планируется введение пенсионной реформы. И хотя сегодняшних пенсионеров она не коснется, работающие украинцы смогут системно откладывать себе на обеспеченную старость. В то же время за то, что будет через 30—40 лет, придется платить уже сейчас.

Пенсионная реформа запустит накопительную систему в Украине. Помимо ЕСВ, украинцам придется платить еще один налог. Эти средства будут аккумулироваться на персональном счету. Как говорит вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, новая система заработает уже в следующем году, соответствующий закон уже находится в Раде. "Наша позиция относительно реформирования пенсионной системы в Украине сейчас является принципиальной, а введение накопительной системы пенсионных выплат — это наш приоритет ", — отметил чиновник.

http://finance.obozrevatel.com/business-and-financ...
Малая Налегке• 05 октября 2016
а если человек не работает ?

Акито• 05 октября 2016
Планируется или введен в действие?
Это разные вещи.
автор Крапипопка • 05 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
а если человек не работает ?
получается пенсии не будет, я так думаю
автор Крапипопка • 05 октября 2016
Ответ дляАкито
Планируется или введен в действие?
Это разные вещи.
так написано ж с 2017
Акито• 05 октября 2016
Ответ дляКрапипопка
так написано ж с 2017
Так написано
С 2017 года в Украине ПЛАНИРУЕТСЯ. введение пенсионной реформы
Малая Налегке• 05 октября 2016
Ответ дляКрапипопка
получается пенсии не будет, я так думаю
я очень на это надеюсь. надеюсь на то,что ее просто не будет, а не надо будет платить в принудительном порядке. До пенсии люди не будут доживать практически, так что это еще одно мероприятие, чтоб обобрать людей здесь и сейчас.
Пупс• 05 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
а если человек не работает ?
а если сейчас человек не работает у него есть пенсия?
елена 2103• 05 октября 2016
Если не работает может платить все равно по желанию,или будет без пенсии.
Малая Налегке• 05 октября 2016
Ответ дляПупс
если вообще нет страхового стажа, то вроде сейчас не положено, если сейчас выходишь. возможно там какая-то есть мизерная помощь, но это не пенсия.

40каградусная• 05 октября 2016
я бы не платила пенсию тем, кто ни дня не работал. С какой радости?
Налоги не отчислял, пользы не приносил ни себе ни людям.
Живите на старости лет с тем, что заработали
Малая Налегке• 05 октября 2016
Ответ дляАкито
Планируется или введен в действие?
Это разные вещи.
а 2017 наступил?
Малая Налегке• 05 октября 2016
Ответ дляелена 2103
а точно по желанию? Почему работающим придется, а не работающим по желанию.
любименькая• 05 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
100%, а народ уже сейчас и не доживает и куда же эти денежки идут??
Пупс• 05 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
ну так что поменяется? с такой экологией и условиями жизни до пенсии доживет каждый 10-й. Вообще накопительная система правельнее, сколько накопил, такая и пенсия, тогда и уйти на пенсию можно раньше. а сейчас у нас пенсионеров больше чем работающего населения, а есть такие как депутаты поработал один сосыв и на пожизненную повышенную пенсию
любименькая• 05 октября 2016
Ответ для40каградусная
по логике как бы правильно вы все говорите. Только расскажите теперь это- живи на что зарабтал нищим нашим пенсионерам с пенсией 1000 грн. И гнут они спину до гробовой доски.
Я например не хочу платить в какой-то там пенсионный фонд уже сейчас, хочу ложить деньги на свой личный счет и вдруг я склею лапти, чтобы эти деньги могли забрать муж или дети., а на какой-то хрен их ПФУ
Малая Налегке• 05 октября 2016
Ответ для40каградусная
я только за. Это же не пенсии, это же плевок людям в лицо. Лучше сейчас не платить и хоть что-то позволить себе купить, чем платить и не получить эти деньги никогда. Кто хочет делать себе отложения, тот делает это и сейчас, но при этом он сам распоряжается своими деньгами.
Смурфик• 05 октября 2016
А что они копить будут? С учетом инфляции, человек через 30 лет на эти деньги купит рулон туалетной бумаги, если вообще вклады не сгорят, как после развала совка или у нас каждые 5 лет обесценивают гривну.

Отдайте людям их налоги, люди сами себе лучше в долларах или золоте купить будут.
Малая Налегке• 05 октября 2016
Ответ дляПупс
я боюсь, что поменяется, что даже если не работаешь, то скажут плати отчисления.
Пупс• 05 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
а смысл?

40каградусная• 05 октября 2016
Ответ длялюбименькая
ту я с Вами согласна. Тоже не хочу платить налоги на то, что в будущем может превратиться в 5 копеек.
В нашем государстве рассчитывать можно только на себя.
И таки да, откладывать себе на счет, а не на счет какой-то организации, которая ручком й помашет , как придет время.
40каградусная• 05 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
ну те, кто не работают считают что государство им должно, как земля колхозу?
Смурфик• 05 октября 2016
Ответ дляПупс
и это еще не все. Вы знаете, что у депутатов свой центр занятости? Если депутат не находит работу, ему платят депутатскую зарплату до пенсии, то есть побыв один созыв депутатом, потом до пенсии можно не работать и получать депутатскую зарплату и все виды помощи, а потом 10 окладов при выходе на пенсию и пенсию депутатскую
Малая Налегке• 05 октября 2016
Ответ дляПупс
Это было бы правильно, если бы у нас не было черных зарплат и все налоги платились. Если бы пенсионный возраст и условия жизни были такими, чтоб люди доживали до этой пенсии. Можно, конечно, сказать, кто Вам лекарь, что вы работаете на таких работах, где не вся з/п белая, но как жить?
Малая Налегке• 05 октября 2016
Ответ длялюбименькая
ага, люди по 40 лет отпахали на белых зарплатах, а теперь терпят такое унижение.
Смурфик• 05 октября 2016
Ну, ниче, со следующего года еще повысят пенсионный возраст, введут платную медицину, повысят тарифы и натравят на людей частных исполнителей.
автор Крапипопка • 05 октября 2016
Ответ для40каградусная
и откладывать в баксах естественно
любименькая• 05 октября 2016
Ответ для40каградусная
да меня даже раздражает сама нынешняя система. Получается, селовек, жил, работал, платил в ПФУ, а потом не дожил до пенсии и умер. И хочется спросить- а где деньги? Хоть что-то там должно было накопиться?? А сколько таких людей по всей Украине? Никто ж за это не отчитывается- сколько платило и так не дожило.
Типа все ж колес у нас платится- тут мы заплатили евс, завтра он ушел пенсионерам. Ну как-то так.
Скокмоно - стокнуно• 05 октября 2016
Ответ дляСмурфик

Даже в доллар за 30 лет постигнет инфляция
Майданщица• 05 октября 2016
’Хрюша’ полностью оторван от реальности. То, что он говорит, не имеет ничего общего
даже с формальной логикой. А жизнь все больше течет мимо официальной власти.
Люди стараются выживать, и все, что нас не убивает, делает нас сильнее...
Банан-барабан• 05 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
от того, что она по-другому называется, она не перестает быть пенсией)))
да, копеечная, но дается, даже если не работал ни дня официально