неДоЖиру• 05 октября 2016
стерелезация кошки, есть смертность от этой опирации?
Калёва Замалёва• 05 октября 2016
Ответ для-ЕжевикА-
Не знаю, как от опирации, а от вашего текста сейчас у многих глаза кровоточить начнут

Почемучечка• 05 октября 2016
Не слышала, а вот от таблеток/капелек, которые дают кошкам, чтобы не ’гуляли’ - точно умирают, от опухолей. И при родах умирают часто.
МошеЙница• 05 октября 2016
Ответ для-ЕжевикА-
лапы ломит и хвост отваливается)))))
КондуктЕр тролейбуса• 05 октября 2016
кота кастировали,он умер, но что-то было с желудком и наверное наркоз так подействовал, второго кастрировали уже 18 лет ему.
неДоЖиру
• 05 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
а зачем они дают подписать бумагу в случаи смерти кошки претензий нет, значит есть вероятность что животное помрет
katya-lucky• 05 октября 2016
Да, если:
1. Искать врача подешевле - вместо профессионала
2. У кошки могут быть скрытые заболевания
неДоЖиру
• 05 октября 2016
Ответ дляЛама_мама
Сегодня по радио слышала :) в Одессе акция бесплатная стерилизация
Киев пошли на платную
Почемучечка• 05 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
Конечно, на 100% гарантию никто не даст, кто ж знает, какое у этой кошки здоровье.
неДоЖиру
• 05 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
помер прям на столе? или позже
КондуктЕр тролейбуса• 05 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
помер прям на столе? или позже
позже,от наркоза отходил, блевал, плохо было ему,умер дома
КондуктЕр тролейбуса• 05 октября 2016
Ответ дляkatya-lucky
Да, если:
вот, у моего было скрытое заболевание, что-то с пищеварительной системой, наркоза не выдержал или врач что-то напортачил(
неДоЖиру
• 05 октября 2016
кошка у нас молодая, ей 1,2года
меня спросили при беге отдышка есть у нее, я сказала что нет, а у нее есть
боюсь
katya-lucky• 05 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
кошка у нас молодая, ей 1,2года
боюсь
Ну а потом будут претензии к врачам?
Одышка - это проблема с сердцем. Следовательно, нужно или сделать УЗИ и ЭХО сердца перед операцией. Или тщательно подбирать наркоз.
неДоЖиру
• 05 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вы его быстро забрали? они же животное отдают после того как кот\кошка выйдет с наркоза придет в себя
КондуктЕр тролейбуса• 05 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
да,это в России было,лет 15 назад,сейчас не знаю как отдают или нет
неДоЖиру
• 05 октября 2016
Ответ дляkatya-lucky
Ну а потом будут претензии к врачам?
одышка у нее была когда жара и я с ней активно играла
КошкинДом• 05 октября 2016
Ответ для-ЕжевикА-
И от стерелЕзации!
КошкинДом• 05 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
кошка у нас молодая, ей 1,2года
боюсь
Породистая? Нужно быть внимательными если у вас: британец, шотландец и порода с приплюснутой мордой (экзоты).
неДоЖиру
• 05 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
ее отец британец, мать дворняжка
это какая тогда?
КошкинДом• 05 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
Когда людей оперируют тоже подписывают бумагу. Любая операция это риск, умирают и люди при удалении аппендицита, у кошек это примерно такая же операция. Поэтому тщательная проверка перед операциейнужна, анализы крови, УЗИ, ЭХО сердца.
В шоколаде• 05 октября 2016
Ответ для-ЕжевикА-
Кошке когти метают печатать))
КошкинДом• 05 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
ее отец британец, мать дворняжка
это какая тогда?
Это дворняга, но риск есть, поэтому проверить сердце нужно обязательно.
katya-lucky• 05 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
ее отец британец, мать дворняжка
это какая тогда?
Порода - метис.
Но по факту есть возможность получить проблему с кардиомиопатией (от британца-папы).
Так что если переживаете за кошку - сделайте УЗИ сердца у кардиолога.
Бронетапок• 05 октября 2016
Автор, извините что не по теме. А можно узнать стоимость операции? И где делаете? Возможно и свою нужно будет везти. Тоже Киев
неДоЖиру
• 05 октября 2016
Ответ дляБронетапок
везде по разному, в нашем районе 600-800грн и дороже
пошли в Мадагаскар ветклиника
Раздражевская• 05 октября 2016
Конечно есть, но заметно меньше, чем от того, что кошка себе онкологию ’нагуляет’ без стерилизации. Лучше прооперировать планово, чем потом по показаниям.
Душка-свекровь)))• 05 октября 2016
Ответ дляПочемучечка
Нашей кошке 12 лет. Несколько раз привозили ей кота. Так и не вышло дело( Сейчас решили стерилизовать. Врач направил на биохимический анализ крови. Чтобы по нему принять решение, перенесет ли кошка наркоз и операцию. А еще делали ей УЗИ. Правда, была причина- лечили цистит.
Вот, на днях повезу сдавать кровь, чтобы стерилизовать при возможности.
Имели дурость давать ей капли, теперь передиваю за нее(