Пищалка• 05 октября 2016

А что же тогда можно дарить??...Огласите весь список))

Девочки, по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1602671
Вот я действительно не пойму, что теперь дарить можно только деньги? Где прописаны эти правила этикета?
Косметику нельзя, посуду нельзя, книги нельзя, часы, кошельки тоже, тапочки/носки тоже нет)) а теперь уже оказывается и одежду не комильфо.. Так что дарить-то?
Не служанка• 05 октября 2016
у меня таковорожденному сыну подарила кума пластиковую тарелочку, со словами посуда всегда нужна. Но я не кормлю детей с пластиковой посуды, так и валяется.
Бутербродница• 05 октября 2016
То была моя темка)))Для себя решила-не пойду к ней больше ни на какие праздники.Ведь я не только на застолье прихожу а говорят мне прийти с утра по раньше,что бы салатиков так сказать я нарезала.
И вот в итоге за 19 лет как я стала невесткой-каждый праздник с утра пораньше(кривая,больная-всё равно),торт в моём исполнении и обязательно очень украшен.Подарок выбрать.И в итоге всё равно плохая.Так чего же париться,думать,делать?Позвонить по телефону,пздравить....вот так будет всегда.И пусть обижается,мне всё равно...
Я вот думаю,скоро будет годовщина как умер свёкр-если я эту блузу подошью под себя и одену-это будет очень подло?
Не служанка• 05 октября 2016
Ответ дляБутербродница
нет, не подло)
Бутербродница• 05 октября 2016
Ответ дляНе служанка
нет, не подло)
И бусики чёрные подберу.Блуза лляная,светлая....а так бусиками тёмными омрачу так сказать.
Бывшая блондинка• 05 октября 2016
Ответ дляПищалка
а, еще и картины слышала, что тоже плохой подарок...
Я родителям на 25 лет свадьбы дарили картину,их портреты сделали парой,рисовал художник, красивейшие получились, раму обалденный заказала и.....в очередной мой приезд обнаружила эту картину за шкафом....мама сказала,что она по стилю не подходит, хотя я и раму выбирала под стиль их спальни..... Моему разочаррванию не было предела.....
автор Пищалка • 05 октября 2016
Ответ дляНе служанка
так с постельным трудно угодить, маме вот подарили евро размер, а у нее нет ни такого одеяла, ни кровати, где его постелить. ((
Подарок - это очень трудный вопрос, я когда спрашиваю что подарить, называют подарки на такую сумму, что я не расчитывала на нее. И потом себя чувствуешь вообще мерзко, спросила, а подарить не подарила.
Я если спрашивают, то говорю несколько подарков на разные суммы, что бы человеку было удобно.
да, это тоже одна из причин, по которой чувствуешь себя неловко, когда спрашивают, что подарить. Точно так же когда сам интересуешься ...Но я могу просто переспросить, вот я смотрю то-то и то-то, что тебе больше нужно. И обычно такие разговоры только с близкими людьми, а вот с остальными да, сложно не попасть впросак..
Вечный двигатель• 05 октября 2016
Ответ дляПищалка
)) а я так и не смогла привыкнуть, хотя в принципе ничего против темных оттенков постельного не имею, но в том случае это смотрелось ужасно.
А вообще я тоже люблю, когда дарят такие вещи, полотенца и пижамки, постельное всегда нужны ))
а я обажаю темное белье :)
Не служанка• 05 октября 2016
Ответ дляБутербродница
главное с высоко поднятой головой))) ......и больше никаких подарков
Миледи• 05 октября 2016
Ответ дляmarichka_2000
Это с непривычки, наверное ))
Пиньяту наполнить конфетами, конфетти, поздравлениями на бумажках и т.п. Можно и денежку положить вовнутрь. А в конце праздника разбить. Получится и подарок, и развлечение. )
Особенно, если денежки подберет не именинник, а гость, или работник кафе )) развлечение, так развлечение.
Бывшая блондинка• 05 октября 2016
Раньше как-то не выпендривались люди, что дарили -то и дарили, а сча -зажрались.... У всех все есть...то не надо,то не хочу... Ну и нафиГ... Цветы и досвидос)
Трусиковед• 05 октября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
я тоже не люблю развешивать портреты по стенкам((((
Ух ты какая Я• 05 октября 2016
Ответ дляБутербродница
подшивайте и носите. 19 лет браку, вы уже как бы тоже не девочка чтоб вас носом тыкать. Вы имеете полное право обидеться и вести так как считаете правильным. Моя свекровь тоже вечно недовольна подарками. Она тоже возвращала некоторые подарки со словами: мне некуда поставить, под интерьер не подходит. Сама с подарками не заморачивается. Как-то на ее ДР друзья ей подарили соковыжималку для цитрусовых, при мне вручали и при мне открывали и даже опробовали ее. Эту соковыжималку потом получил в подарок мой муж на ДР, видимо она забыла что мы ее видели.
Я сама подарки принимаю с удовольствием: и посуду, и белье, и полотенца, и халаты, и тапочки. Мне все приятно, если это покупалось для меня и люди старались угодить, это всегда чувствуется.
автор Пищалка • 05 октября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
да, это очень обидно...
тем более это же и дорого, и художник, и рама.. знаю, так как маме дарила пейзаж, небольшая картина получилась больше 300 у.е.
Миледи• 05 октября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
ну так, извините, раньше и выбора особого не было, одинаковые полотенца у всех, одинаковы чашки, одинаковые кровати. Что достали, то и подарили. Какой смысл сравнивать тогда и сейчас? Ну вот действительно, зачем человеку полуторная постель. если у нее двухспальная кровать или евроодеяла?
Бутербродница• 05 октября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо,тоже так созрела думать.Всех в лес...
Ух ты какая Я• 05 октября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
капец как обидно (((
автор Пищалка • 05 октября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
ну вот у меня был случай, у жены двоюродного брата был ДР, я была проездом в их городе, решила поздравить, отношения у нас были вроде неплохие, позвонила из ТЦ сказала, что заеду и спросила что подарить, рассматривая посуду и разные наборчики для кухни, от них она сразу отказалась, фыркнув, что сама себе такое купит, заказала чайник электрический. Думаете она в итоге была довольна подарком? правильно, нет )))
Не служанка• 05 октября 2016
Ответ дляПищалка
ну так и чайники разные бывают
элементарно, по цвету не подходил под цвет кухни или там обьем-мощность и тд.....
автор Пищалка • 05 октября 2016
Ответ дляБутербродница
)))) это будет отлично))
Бутербродница• 05 октября 2016
Ответ дляПищалка
)))) это будет отлично))
ведь понятно одно,что не подаришь всё мало и всё не то.Уже и на поминки не хочу идти,но свёкра уважить надо.А вот так и ущипну свекровь.Да,злая я.
автор Пищалка • 05 октября 2016
Ответ дляНе служанка
ну так и чайники разные бывают
цвет нейтральный , белый, очень хорошая модель, служит им кстати до сих пор, но при вручении услышала, что вооот, мы хотели такое, а не такоеооое )))
мне вот тоже многое не нравится, может, из подаренного, но никогда я это не озвучиваю
Не служанка• 05 октября 2016
Ответ дляПищалка
это уже зависит от воспитания.
Не нравится вещь, прими, скажи спасибо и спрячь. И человек приятно и Вам на глаза не попадается))
автор Пищалка • 05 октября 2016
Ответ дляБутербродница
правильно, так их, этих свекровей )))
мне вот на мой недавний ДР моя ’люба мамо’ подарила огромные красные труселя)) я даже заподозрила, что она на советчице тусуется ))
Ух ты какая Я• 05 октября 2016
Ответ дляПищалка
правильно, так их, этих свекровей )))
это на люстру! Деньги приманивать)))
Трусиковед• 05 октября 2016
Ответ дляПищалка
правильно, так их, этих свекровей )))
та ладно вам на свекровей наговаривать)))мне иногда родная мама такое подарит, сидишь и думаешь-к чему это?
автор Пищалка • 05 октября 2016
Ответ дляВечный двигатель
а я обажаю темное белье :)
так я ж и говорю, что я тоже в принципе, ничего против такого не имею, но то была какая-то жуткая расцветка, цыганщина какая-то прям ) и достали нам этот набор прямо из своего шкафа ( мы были у них в гостях ), упакован просто в пакетике без каких-либо опознавательных знаков, вообще подозреваю, что передарили не подошедший им подарок
Миледи• 05 октября 2016
а вообще, зачем делать проблему на пустом месте? У меня по этому поводу уже выработана особая стратегия:
1) родные и близкие - могу подарить что-то по своему усмотрению, предварительно незаметно выпытав у человека о его предпочтениях. В эти подарки хочется вложить душу.
2) друзья-хорошие знакомые - просто спрашиваю что человек хочет получить в подарок, люди все адекватные, приблизительно одного уровня, потому подарки заказывают на определенную (негласно согласованную, скажем так) сумму. Если что-то сравнительно дорогое, можно сброситься компанией гостей. Хочется сделать человеку приятное.
3) просто знакомым или малознакомым людям (да-да, бывает и такое) дарю деньги, так как тут вроде и интересов человека особо не знаешь, и спрашивать неудобно. Можно к деньгам цветы, либо другую недорогую, но забавную безделушку, чтобы не банально просто деньги
Бутербродница• 05 октября 2016
Мне моя как то тоже красные трюселя ажурные подарила но 8е вродебы,со словами-вот себе купила но мне оказались малы то тебе дарю)))Но я даже не скривилась.....
автор Пищалка • 05 октября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
это на люстру! Деньги приманивать)))
ну так естественно )) потому, как размер у них не мой, а люстры )))
Ух ты какая Я• 05 октября 2016
Ответ дляПищалка
ну так такими трусищами кучу денег приманите