Там-тарарам• 05 октября 2016

Девочки..обнищала...ниже плинтуса.

Декрет..двойной..но слава Богу скоро на работу.
Составила для себя список что мне нужно..по мелочам можно сказать..
там..зонт, сумка, сапоги..все только необходимое..и вот ..косметика мне 27 я ни пользуюсь кремами. пудрами. У меня всегда была тушь, какой то легкий блеск один румяна, и какие то тени и черный карандаш. Сейчас из этого нет ничего ..говорю сразу природа не обделила просто подчеркнуть. Пошла я в ЕВУ..брала какие то румяна себе раньше за 30 грн)) не поверите да?)) этюд вроде называется в полне мне подходило..сейчас самое дешевое 60 тушь..150..кошмар девочки..я не могу взять и купить я понимаю если куплю то то будем голодными..( кошмар эти цены(( мужа у меня нет двое деток мама и я..вот как жить. В доме всегда здоровая пища..все есть. Но это если не покупать вообще ничего себе((
Идеальная оптимистка• 06 октября 2016
Ответ дляТам-тарарам
Да..знаю..девочки но раньше на 100 грн тушь.блеск..я как одичала не покупала столько времени и тут как керпичем по голове
я покупаю тушь по 40-50 грн:)) помады тоже не дороже:) и карандаш для глаз. вся моя косметика:) обувь есть и из секонда зимняя, так же и одежда. и я не ’обнищала’ и не ’одичала’, автор - вавочка у вас в голове:) меняйте восприятие!
вдыхайте счастье, выдыхайте добро - не заморачивайтесь вы так с тушью в еве за 100 грн:)
Бюст Березуцкого• 06 октября 2016
Ответ дляБяки-козяки
В доме всегда здоровая пища...все есть

Откуда? Если нет мужа и Вы не работаете?
Если все есть, опять же, зачем работать?
а что если мужа нет, то нужно одни макароны дешевые жрать?
автор же написала, только на еду хватает, на косметику нет
неДоПриличий• 06 октября 2016
Ответ дляВредняжка
ну вот где я копалась?) конечно изменится, сколько там за 3-го дают нынче?)
Удалено администрацией...
Veroni44ka• 06 октября 2016
Не стесняюсь• 06 октября 2016
Действительно, как же быть, автор? Может, пойти, наконец, работать и зарабатывать(как многие делают и сидя дома в декрете)? Да нет, бред какой-то)) Вы же мать, у вас же дети(ага, ни у кого другого детей нет), надо же им внимание уделять. А то, что они многого недополучат из-за ленивой мамы, которая находит сотни внешних причин своей неустроенности и нищеты -- это ничего. Перетерпят, да?
lith_oops• 06 октября 2016
Ответ дляДирижер
Эко вас загнали....Без 50000 прям никуда, и детей теперь не рожать..Бедненькие вы люди..Жалко мне вас..Мы вот на 10000 живем замечательно, деток двое. И все у них будет! Все необходимое, чтобы быть нормальными хорошими людьми. Добрыми и умными! И счастливыми! Жаль мне тех, кто не понимает, что счастье - не в раскрашенных ногтях и норковых шубах и айфонах. Это понты! А там, где понты,счастья днем с огнем не сыскать. Есть богатые люди, у которых совместимость мозгов и капиталов, так вот они не кичатся своими бумажками, и не одеваются как обезьяно-попугаи. И не раздают идиотские советы, кстати))))))))
В принципе - согласна. С одной стороны. Не в айфонах дело.
Но! Вот у нас сейчас финансовый кризис после отпуска, а надо отдать 500 за карате, 1350 - за лего эдьюкейшн и робототехнику. И это без учета репетиторов. Без выпендрежа. За развитие и учебу.
Фиг бы с теми шмотками и гаджетами. Вчера зашли в аптеку - детский супрадин - 200 грн. И это, когда ребенок здоров.
Fashion2012• 06 октября 2016
Автор,посмотрите сейчас в дц туш 80 грн,Вивьен сабо по акции,раньше пользовалась Диором,теперь перешла на нее)))Она супер!
Не стесняюсь• 06 октября 2016
Ответ дляНе жена
Автор ,извините, но как можно в 27 иметь двое детей без мужа(я так понимаю трагедии не было ) , я понимаю- инстинкт ,для себя, я вся такая воспитаю сама,НО , раз Вы так решили ,что в силах ОДНА прокормить и одеть ,значит и на косметику деньги есть ! Или Вы продукты тоже покупаете по ценам 2010-2014 годов?
Судя по тому, что автор не работала и сидела во втором декрете, что купить тушь раз в полгода для нее равносильно оставить семью голодной, живут они с детьми на детские. Которые госдураство, на минуточку, выплачивает исключительно на нужды ребенка.
язззззь!!!• 06 октября 2016
Девочки может есть у кого то пару капелек парфюма в подарок.Не могу с бюджета выделить .Не получается
ЗаведУющая• 06 октября 2016
покупайте фаберлик - качество исключиельное а цена копеечная...
Прошка• 06 октября 2016
Ответ дляДирижер
неДоПриличий• 06 октября 2016
Ответ дляlith_oops
Этот вынахиднык лего- чушь полная. На те деньги, что вы там потратите за год, можно свой набор с лицензией купить. Мы так и сделали)
Очень-очень• 06 октября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тушь разная бывает. И ее не на один месяц хватает. Румян я не понимаю, карандашами тоже не особо пользуюсь, но самые обычные 12-15 грн. в магазинах ’червоний маркет’ и иже с ними. Можно еще с али целую кучу всего заказать (кроме туши, конечно).

У меня есть тушь, но, сидя дома, не считаю нужным краситься. Может не понимаю чего?
Странно , я тоже сижу дома и всегда крашусь)
младокошкина• 06 октября 2016
я вас понимаю,я -мама,иву с сыном,как экономлю я-тушь и помада -беларусская,очень даже хорошая косметика и цена 60 грн,крем для лица заменила на масло жожоба, одеваюсь здесь и ребенка тоже, напишите себе базовый гардероб,чтоб понимать что вам необходимо-у меня брюки,юбка,пару блузок,гольф..удачи))
Прошка• 06 октября 2016
УУУУх, какие мы все-таки разные! Там яд - зачем двоих рожала? Не зарекайтесь, и не гневите Бога - Вы не знаете, у кого как и что будет. И вообще, - у вас есть какие-то полномочия рассчитывать, сколько детей положено рожать? В свой семье, - пожалуйста. А в чужих - извините, не ваше дело, абсолютно! И кто сказал, что тема- жалостливая? Автор ни у кого ничего не просил, так, крик души... Я думаю, это многим после декрета знакомо: и доход есть, и не хуже всех живешь, просто за декрет отвыкаешь иной раз от такой статьи расходов, как косметика, новые вещички и вообще что-то для себя. Зато в дальнейшем затраты на памперсы за ненадобностью переходят в затраты на ногтики ... Автор, не обращайте внимания на злюк: если бы они были уверенны, что у них ВСЕГДА И ВСЕ будет хорошо, из них не лез бы этот негатив. И обратите внимания - сколько хороших девченок предложили Вам свою помощь, хоть вы в темке и не просили, а так, возмущались ситуацией...
lith_oops• 06 октября 2016
Ответ дляИзподтишка
Что -т сочиняете вы, как Троцкий. Началось с сопливых смайликов, о том, что не тяните больше одного, а тут уже оллигархиня вся из себя. То, что вы хотите своему ребенку, это понятно. Но, неужели вы думаете, что автор враг своим детям. Она молодая, у нее все получится. Да, как говорится , цыплят по осени считают.
Ну ’не тянете’ у всех свое. Я вот ремонт с дизайнером не тяну во всей квартире, только кусочками и понемногу, уж как получится. Гарвард не потянем, скорей всего. В этом году отдых два раза не потянем, с учетом ремонта же..... Да много чего не потянем.
А кто-то не потянет за садик заплатить или купить игруху дитю.
В рот не ложи• 06 октября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
жалко денег тратить на косметику. живу по принципу: лучше эти деньги потрачу на что-то другое
ППКС.А еще вечно времени жаль на накраситься утром / смыть вечером. Хотя я постарше автора буду.
мама_Принцессы• 06 октября 2016
Напишите мне в личку. Отправлю Вам в подарок несколько приятных женских мелочей. Лак для ногтей, узоры для маникюра.
Головная• 06 октября 2016
Ответ дляlith_oops
вы в физ мат лицеи будете заниматься робототехникой? или я не правильно поняла?
shelenka• 06 октября 2016
Тени, румяна, пудры, основы выгодно брать минеральные. Цена на пробники 8-10 гривен, теней и румян в этом формате на первое время будет более чем достаточно.
lith_oops• 06 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
У нас много довольно лего, но ребенку нравится заниматься в группе.
Кроме того, я преследую еще одну цель: у меня девочка с математическим складом ума, потому ей так или иначе придется общаться в основном с мальчиками - математические школы и классы. Привыкнуть сложно, пусть начинает с вынахидныка.
В детстве любое действие может дать какие-то последствия в будущем, сформировать ту или иную личность. Я считаю, что это общение будет ребенку полезно.
Ну и логика так или иначе задействуется, маленькие группы, совместные проекты - в школе такого практически нет. А если и есть, все с ног на голову перевернуто. (((
lith_oops• 06 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Опять же, если так рассуждать - и витамины незачем, и колбаса вполне съедобная, и репетиторы ни к чему - ну учителя же и так ДОЛЖНЫ.
А я вот не хочу, чтобы как бурьян при дороге. Я хочу сформировать полноценную личность. Самостоятельную, интересную и целеустремленную. А это - нифигасебе работа, а не ’шо выросло - то выросло’.
Дружная семейка• 06 октября 2016
Ответ дляЗаведУющая
мне понравились помады, цена приемлемая(около 70-80грн), купила пользуюсь, еще детский защитный крем(карамель). Это единственная русская ТМ от которой я не могу отказаться
lith_oops• 06 октября 2016
Ответ дляГоловная
Вполне возможно. Мы еще не выбрали лицей, дочка во втором классе. Но явные математические способности, а вот с гуманитарными предметами - сплошная печалька. (((
В любом случае будет программирование, а на робототехнике они сейчас проходят азы.
aramat_kyiv• 06 октября 2016
Ответ дляlith_oops
у нас дочь в этом году поступила в физ мат лицей при у-те имени Тараса Шевченка.Старшего сына записали на робототехнику там же.
lith_oops• 06 октября 2016
Ответ дляaramat_kyiv
Это от нас далеко, мы на Березняках живем. Скорее всего, Русановский лицей, но еще будем думать по рейтингам следующего года.
aramat_kyiv• 06 октября 2016
Ответ дляlith_oops
самые лучшие в мат направлении - это Шевченка,Русановка и Лидер.Сына записали еще в Лидер на занятия (возим по восскресениям).Там можна заниматься с первого класса.А вот в Шевченка только в 8го.И вроди в Русановском тоже с 1го.
Карамелька• 06 октября 2016
в каждом городе есть свой городской форум,в продавалке девочки продают не подошедшую косметику,дешевле чем купили)))я на Харьковфоруме часто покупаю.
lith_oops• 06 октября 2016
Ответ дляaramat_kyiv
Еще Интеллект очень хвалят.
Узнаю по Русановке, спасибо за подсказку.
aramat_kyiv• 06 октября 2016
Ответ дляlith_oops
Еще Интеллект очень хвалят.
да,и Интеллект неплохой. У дочери много пришло с Лидера и Русановки