Там-тарарам• 05 октября 2016

Девочки..обнищала...ниже плинтуса.

Декрет..двойной..но слава Богу скоро на работу.
Составила для себя список что мне нужно..по мелочам можно сказать..
там..зонт, сумка, сапоги..все только необходимое..и вот ..косметика мне 27 я ни пользуюсь кремами. пудрами. У меня всегда была тушь, какой то легкий блеск один румяна, и какие то тени и черный карандаш. Сейчас из этого нет ничего ..говорю сразу природа не обделила просто подчеркнуть. Пошла я в ЕВУ..брала какие то румяна себе раньше за 30 грн)) не поверите да?)) этюд вроде называется в полне мне подходило..сейчас самое дешевое 60 тушь..150..кошмар девочки..я не могу взять и купить я понимаю если куплю то то будем голодными..( кошмар эти цены(( мужа у меня нет двое деток мама и я..вот как жить. В доме всегда здоровая пища..все есть. Но это если не покупать вообще ничего себе((
Shifango• 06 октября 2016
Нет, я тоже не люблю иждивенцев, нытиков, рожающих в бетон без возможности содержать.
Но чет не пойму - почемув теме о туши идуд баталии ’скокарожать’.

Автор, что - плачется на судьбу? Нет.
Спрашивает, чем детей кормить? Побирается? Нет.
Несет ответственость за своих детей, собирается работать.
Т.е. на шее ни у кого не сидит, сама все. Задает вопрос о туши - елки-палки.
К чему все эти россказни про ’чемдумала’ и прочее яканье?

Автор, незачем вам эти орифлеймы и эйвоны, от них аллергия бывает часто.
Белорусская косметика - норм выход. Например, у меня тушь Живанши, Клиник и белорусская 5 звезд -выглядят аналогично на ресницах, честно говоря. Ну это если вас природа не обделила - и свои длинные) Для чувствительных глаз - тоже норм, у меня линзы, никаких проблем.
железный занавес• 06 октября 2016
Ответ дляБандитка Сью
Ничего не выпадает.Мало того я аллергик,никаких последствий нет.Не все то золото,что блестит.Часто дорогая косметика абсолютно идентична по составу дешевой и 40% вы платите только за имя.
Верно.
Мелочунь• 06 октября 2016
Бред, а не тема. Такое ощущение что автор живет в другом мире. За последние два года практически на все цены выросли в 2-3 раза. А автор заметил только цены на косметику)))
Лгин• 06 октября 2016
Автор, все, конечно, сложно. Я помню, как я выходила из декрета. Поход по магазам за офисной одеждой поверг меня в шок, транс... короче, моя психика оказалась неподготовленной. Поехала на базар (ненавижу базары!), купила юбку и 2 блузочки. И до первой з/п выкручивалась. Перешила додекретные брюки, обувь была какая-никакая.
А, про обувь напишу. У меня после беременности и родов увеличился размер ноги. Это бывает. Вот это был трабл, блин! Одела туфли классические, которые всегда в моде... а они и трут, и жмут... такое впечатление, что я их вообще никогда не носила. Потом плюнула и купила сменку в офис - тапочки типа тряпичных мокасинок. У нас там производство было этажом ниже, бегать туда нужно было неоднократно, я и выкрутилась. Потом уже обувь купила, так аж дышать легче стало)))

Свистните по подругам, неужели ни у кого нет для подружки запасной коробочки румян или туши, которую подарили и так и не распечатала? Не стыдитесь зайти в секонд или сток, ничего зазорного в этом нет, а вещи бывают довольно приличные. Выкрутитесь, все будет ок!
Оябунчик• 06 октября 2016
Ответ дляжелезный занавес
Верно.
Так-то так, но не всегда. Если сравнить Бурж´ушку тушь и эйвон-орифлейм - это небо и земля. Это не 40% разницы - это на 100% выкинутые деньги за эйвон.
А тональный люмене и те же орифлеймовские - вообще не сопоставимые вещи. Лучше вообще ничего не использовать - кожа лучше будет. Проверено.

Хотя вот читаю выше комментарий про белорусскую тушку и думаю идти поискать - белорусское много чего нравится :)
кошкомышь• 06 октября 2016
Автор, я почти в такой же ситуации, за исключением того, что у меня 1 ребенок, но почти все финансы идет на питание и ее здоровье. Я тоже почти не крашусь. Сейчас у меня одна тушь, Буржуа, выделила из зп. Эйвон/Орифлейм не беру, один раз обожглась уже. Помаду не хочу дешевую, покупаю гигиеническую. Ходила в минимумом косметики в мужской коллектив, никто не шарахался, поэтому на первое время этого хватит. Потом, по мере роста доходов, буду позволять большее.
Люлика• 06 октября 2016
автор, напишите мне в личку, вышлю вам туши, красила 1 раз, мне не пошли . мейбеллин, вивьен сабо и макс фактор и еще натура сиберика дневной крем. все свежее.
Не жена• 06 октября 2016
Автор ,извините, но как можно в 27 иметь двое детей без мужа(я так понимаю трагедии не было ) , я понимаю- инстинкт ,для себя, я вся такая воспитаю сама,НО , раз Вы так решили ,что в силах ОДНА прокормить и одеть ,значит и на косметику деньги есть ! Или Вы продукты тоже покупаете по ценам 2010-2014 годов?
Ревнивая жена• 06 октября 2016
Ответ дляНаивная Хо
Извините , но если мужа нет , зачем из декрета в декрет ?
Может умер...
Lydia• 06 октября 2016
Ответ дляВредняжка
да при чем тут вообще моя семья? я просто как пример привела, что при таких доходах одного тяжело содержать а автор 2 родила, создала такую тему, еще и с гонором девочкам отвечает на вопрос про мужа....
А ей про мужа сопли жевать надо? Молодец что с гонором, как ее спросили так и ответили. Еще бы, вы с мужем на второго не решаетесь, при своих доходах, а она двоих ролила, мужа нет, еще и голову пеплом себе не посыпает.
Lydia• 06 октября 2016
Ответ дляВредняжка
ну вот где я копалась?) конечно изменится, сколько там за 3-го дают нынче?)
Говорите, никого не оскорбляете? )) ну-ну
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 октября 2016
я работаю и все равно никак не могу выделить сумму на румяна
мои старые румяна дочка взяла и выкинула втихаря, сказала что бы я не портила себе ими кожу (( (им лет 20)
так я помадой немного на щеках делаю точки и растираю, тоже пока как вариант ))
Манька Галченок• 06 октября 2016
в 27 можно обойтись без косметики (достаточно помады)
Lydia• 06 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
Какие ценности, родить в 27 двоих детей без мужа и жить с мамой на маминой шее, на детские. Правильно вам здесь советовали. Вы еще сойдитесь и третьего родите, зачем ту тушь покупать.
Вы избирательно читаете? Про маму и детей без папы прочли, а про подработки автора не увидели как то. Чудеса. И каждая тыкает третьим, мол рожает ради детских.
Чо ж вы такие лютые...
Слава Українi• 06 октября 2016
Тут посредник недавно совет давал. Была акция на Kiko. Тушь, румяна, пудра, бронзеры и пр. по 1 евро были. Просто следите за акциями.
дЫнька• 06 октября 2016
Ответ дляВредняжка
ну, я смотрю вы не в курсе, сколько зарабатывают юристы...где я писала, что это супер доход? я писала, что это необходимый минимум при котором можно рожать второго ребенка...мы все в сравнении с кем-то нищие, суть не в этом, просто есть минимум которого хватает на базовые потребности, но многие об этом думают после родов....
У меня подруга в ситуации была: когда второй раз беременная была муж к другой решил свалить а та простите ’с...а’ такая что и копейки не позволила бы ему на детей дать и бывшей жене, все говорили не оставляй ребенка - ты бедная и нищая и родители не помогут и в городе сама и зачухаешся до бомжитского вида.. и т.д. Но она уперлась и оставила, на что все эти советчики у виска покрутили, а помочь никто не помог. И НИ РАЗУ ЧЕЛОВЕК не сказал что зря маську оставила...А девчушка у нее такое чудо... не буду в подробности вдаваться очень долго. Вообщем как вы говорите эта ’нищебродская мамаша двоих детей’ - девушка эта выкрутилась за год бизнес свой построила и детки хорошие и муж вернулся и в попу ей дует...

а вы сидите и мозгуйте можно рожать не можно рожать... у всех разные ситуации и не вам судить автора хорошо или плохо что родила 2-х детей себе на шею...
дЫнька• 06 октября 2016
Ответ дляLydia
Ага и еще и больше одного ребенка. Все. Трындец. В наше время больше одного - петля.
Мамаша в бигудях• 06 октября 2016
Ответ дляОябунчик

ой не знаю, тоже повелась на отзывы про белорусскую))) Лучше Эйвона, но разница с хорошей косметикой таки есть.))
Мамаша в бигудях• 06 октября 2016
Ответ длядЫнька

Софи• 06 октября 2016
Автор, напишите мне в личку, пожалуйста)
Чавонадо• 06 октября 2016
Автор, из какого Вы города? Если Харьков - модем встретиться, пойдём -выберите себе тушь или пудру, которые Вам подходят - я Вам подарю.
СпайдерВумен• 06 октября 2016
О сочувствую,я уже давно не пользуюсь парфюмерией ,просто нет не копейки.Только мечтаю.
автор Там-тарарам • 06 октября 2016
Ответ дляЧавонадо
Девочки...да вы что спасибо Вам за то что вы есть желаю здоровья вашей семье.
Marina Fomenko• 06 октября 2016
Ответ дляТам-тарарам
Доброе утро!
я в какой то из тем предлагала, у меня тушь НОВАЯ ’Mary Kay’ лежит, карандашь ’Artdeco’ в том же состоянии (я даже не знаю что с ним делают
напишите в личку, отдам:)
Голубец• 06 октября 2016
Ответ дляLydia
Каждому свое. Кому тушь нужнее, а кому ребенок.
Рожать ребенка *для себя* чистой воды эгоизм, вы что кошку заводите. Ребенок думаете сильно счастлив от того, что будет ходить в обносках. Ребенка сейчас в школу собрать это ого-го) даже если по минимуму.....а на зиму одеть? или надеяться, а вдруг мне кто-то свои старые вещи отдаст.
Проработник• 06 октября 2016
Ответ дляГолубец
А некоторые рожают ’для мужа’, это тупость? а потом трясут этими детьми перед мужиком ’ятибедитейродилааа’
Голубец• 06 октября 2016
Ответ дляLydia
Я считаю, что ’цыплят по осени считают’
А все то что вы написали
И не является необходимым критерием для взращивания перспективного и успешного человека.
Да, но является необходимым для счастливого детства!
chayk• 06 октября 2016
Ответ дляLydia
+100000
Дирижер• 06 октября 2016
Ответ дляВредняжка
похожа-не похожа, то такое) а я писала, что я нищая? просто в моем понимании , что бы рожать 2-х детей нужно иметь доход не менее 50000, и то, это если есть квартира хорошая....ах, ну да, у нас же все юристы по мульену зарабатывают п.с. для вас объясню, юрист не = адвокат)
Эко вас загнали....Без 50000 прям никуда, и детей теперь не рожать..Бедненькие вы люди..Жалко мне вас..Мы вот на 10000 живем замечательно, деток двое. И все у них будет! Все необходимое, чтобы быть нормальными хорошими людьми. Добрыми и умными! И счастливыми! Жаль мне тех, кто не понимает, что счастье - не в раскрашенных ногтях и норковых шубах и айфонах. Это понты! А там, где понты,счастья днем с огнем не сыскать. Есть богатые люди, у которых совместимость мозгов и капиталов, так вот они не кичатся своими бумажками, и не одеваются как обезьяно-попугаи. И не раздают идиотские советы, кстати))))))))
Бюст Березуцкого• 06 октября 2016
Ответ дляТам-тарарам
оттуда откуда и вас
автор, туш тут советовали белорусскую за 50-60 грн.
но я не покупала не знаю
но все говорят вау