ЛисАпедная• 06 октября 2016

Художественная гимнастика. Секреты бывалых)

Дочь 4,5 года пошла на худ. гимнастику в спортивную школу. Нравится вроде, есть плюсы и минусы.
Из минусов УЖЕ ограничения в еде, растяжка, прыжки со скакалкой, опять же трудно и не привыкла)
Из плюсов - за месяц фигура лучше, осанка и т.п.

Вопрос к мамам гимнасток. Где покупаете предметы дешевле, одежда - в частности разогревка на рост 100 см? У кого шьете/покупаете купальник для выступлений.. В общем, поделитесь секретами, плииз. Очень вдохновилась я), как ребенок не знаю, но мне прямо очень и очень нравится.
Брюнетка в Мармеладе• 06 октября 2016
У подруги гимнастика спровоцировала саркому Юинга. Онколог ей сообщила, что у девочек, которые занимаются гимнастикой, фигурным катанием, такое встречается чаще, чем у тех, кто занимается более спокойными видами спорта. Не знаю, правда, может, это мнение всего лишь одного онколога, но мне стремно теперь дочку водить(
Фортиссио• 06 октября 2016
Как бывалая гимнастка скажу: занималась с 4х лет.
Ничего хорошего...Куча проблем со здоровьем,как у любого профессионального спортсмена.
Брюнетка в Мармеладе• 06 октября 2016
Ой, у дочери подруги, простите, не уточнила
автор ЛисАпедная • 06 октября 2016
Ответ дляФортиссио
Художественная или спортивная?
Фортиссио• 06 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
это связано с огромным травматизмом.
А_Шо_Такое• 06 октября 2016
Очень много травм у детей, в 4,5 лет не жалко вам ее?
Фортиссио• 06 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
Художественная или спортивная?
я мастер спорта по художественной гимнастике.
Брюнетка в Мармеладе• 06 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
Художественная или спортивная?
Художественная. Про спортивную даже думать страшно, правда.
Чёрти Шо• 06 октября 2016
У моих двух подруг дочери занимаються гимнастикой. Это очень дорого. На костюмы для соревнований они тратят от 100$ и больше, все поездки за их счет + проживание, все зборы тоже родители оплачивают.
автор ЛисАпедная • 06 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не думаю что гимнастика причина. Онко - это поломка в днк, в генах скорее всего и бывает у людей далеких от спорта не реже. У спортсменом мне кажется чаще и раньше выявляют.
Брюнетка в Мармеладе• 06 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
Онко может тихо сидеть и ждать толчка, в том-то и дело(
автор ЛисАпедная • 06 октября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Если не гимнастика - то стресс, беременность или да куча факторов будут провокаторами. есть поломка - есть болячка.
Брюнетка в Мармеладе• 06 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
та отож. поэтому я принляла решение минимизировать, насколько смогу. Не под колпаком держать, конечно, но вот занимаемся танцами чисто ради собственного удовольствия
Я не такая• 06 октября 2016
Ни за что не отдала бы дочь, если бы она у меня была (просто 2 сына).
Ограничения в еде для меня, уже взрослой тетки, плюс, т.к. привыкла питаться правильно и нет проблем с лишним весом. Но многие срываются и уходят во все тяжкие в еде, после того, как распрощались со спортом.
Минус огромный и жирный.
Проблемы со спиной! Они у всех гимнасток и по художке и по спортивной. У многих травмы: колени, связки. По сути к 30 девочки полуинвалиды.
И это я как бы звёзд с неба не хватала, великих достижений у меня нет, занималась, как говорит моя мама: ’для себя’ и ’чтоб фигура красивая была’.

Лучше танцы, и фигура, и концерты, и менее травматично.
Молчунья• 06 октября 2016
За любой легким выступлением скрывается море слез и боли. Дети-спортсмены, это другие дети( никого не хочу обидеть). Мои сестры профессиональные фигуристки. В частности младшая, из своих 15- 12.5 лет отдала фигурному катанию.
Дочка 3 года в художке.
Оба вида спорта очень дорогие( хг и фк). Занятий 3 раза в неделю- очень мало. Занимаются 2-3 раза в день. Оплата тренерам из своего кармана, какой бы талантливый ты не был. Сборы, соревнования- аналогично.
Лет до 10 разогревка покупается у старших девочек. Ростут в это время быстро-быстро.
Костюмы подбираются вместе с тренером. Весь ваш образ должен соответствовать программе- от трусов до лака на руках.
Платья в среднем обходятся в 300-400у.е.+ камни мама сама клеит. И камни еще 150-300 у.е.
Предметы редко покупаются бу. До определённого уровня, еще можно себе такое позволить- потом только новое, и далеко не в единичном экземпляре. Полупальцы- вообще расходный материал.
Не плохие мячи, как для начала тогу. Вес подскажет тренер. Обязательно новый мяч, ребенок должен понимать, что такое липкость. Обручи- аналогично. Желательно проф, и под обмотку. Все предметы носите в чехле.
Курс капусты• 06 октября 2016
Кандидат в мастера по спортивной в юниорах. Занималась с 6 лет и до 12-ти. Бросила из-за травмы (пол года в гипсе). С тех пор страдаю от порванных связок, вывернутых суставов, спондилолистеза и проблемы в мочеполовой сфере.
Молчунья• 06 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
Спортсмены, как минимум 2 раза в год проходят мед. Осмотры. Это если без травм. Если травма, простуда- могут и 20 раз за год пройти всех врачей. Вероятность обнаружить что-то на начальных этапах- очень высока.
orel9• 06 октября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
все дорого и футбол,и теннис,и бальные
автор ЛисАпедная • 06 октября 2016
Ответ дляМолчунья
Дочка 3 года в художке.
Спасибо! Полупальцы для выступлений - какие?
ПлюшкамиБалуюсь• 06 октября 2016
Я спортивной занималась это жесть зато дисплеев на всю жизнь осталась)))) дочку водила на художку особого рвение нет ну и ладно. Особого желания окунуться опять в ’это’ нет! Ничего там красивого нет! Там каторжный труд, слезы мозоли и недосып и недоучеба. А в результате из 5 им нас девочек гимнасток никто во взрослой жизнью тренером даже не стал. У всех разные специальности далекие от спорта)
ПлюшкамиБалуюсь• 06 октября 2016
Дисплеев=дисциплина
Т9 (((
Фортиссио• 06 октября 2016
У меня то и детства не было: все гуляют,я на тренировках.
Молчунья• 06 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
Это вы смотрите по своему бюджету. Мы для тренировок у тренера покупаем, велюр+ кожа. Ногу не парит- удобно. Полностью кожа, и не проф- не удобно. Слетают, жарко, нет силиконовой вставки.
Молчунья• 06 октября 2016
Ответ дляФортиссио
Так во всем. Кто участвует в олимпиадах, отлично учится- учатся, а не гуляют. Спортсмены пашут, учатся и нет времени гулять. Это свой мир..
Молчунья• 06 октября 2016
Ответ дляorel9
все дорого и футбол,и теннис,и бальные
Согласна. Но есть еще федерация, которая один спорт больше спонсирует- другой вообще ни-ни.
А поговорить?• 06 октября 2016
Я МС по спортивной гимнастике. Скажу кратко))) Мой ребенок ходит только на Рисование
А я с 14 лет с больниц не вылажу...
Пиу!Пиу!• 06 октября 2016
Я в шоке. Спасибо всем кто отписался. Открыли мне глаза. Дочка ходит на гимнастику с начала года. ’Для себя’. Хотелось дать спортивных нагрузок и немного дисциплины выработать. Надо наверное перейти на танцы
Твоя подруга• 06 октября 2016
Танцы тоже связаны с нагрузками и травмами, а т.ж. требуют материальных вложений на костюмы, поездки, фестивали.