Хранительница чешки• 11 июля 2013

Штрих код 2000

Купила Германский шоколад на котором штрих код начинается 2000 Зашла в справочкик посмотрела там вообще нет токого.Зашла в википедию и прочитала что эти коды для внутреннего пользования на предприятии. Так как узнать правду ли заявляет продавец что этот шоколад сделан в Германии и его действительно можно кушать. Просветите кто знает
автор Хранительница чешки • 11 июля 2013
Отдельно стоило бы отметить коды с 200 по 299. То есть, все коды, начинающиеся с цифры 2. Это коды для внутреннего использования предприятиями для собственных целей. Любое предприятие любых регионов мира, а также частные лица могут использовать их как угодно, по своему усмотрению, но исключительно в своих внутренних целях. Использование этих кодов за пределами предприятия запрещено. Внутреннее содержание кодов, начинающихся с 2, может подчиняться любой логике, которое установило то или иное предприятие для себя (обычно это предприятия розничной торговли), и может содержать цену или вес товара, или любые другие параметры. Особенно часто эта кодировка применяется для весового товара. Эти коды может использовать любое предприятие, при чём они нигде специально не регистрируются и никак не регулируются сторонними организациями.

Пэрисхилтонша• 11 июля 2013
работала в сети крупных супермаркетов, никто там данные не подделывает, если вы за это переживаете, товар приходуют по накладным от поставщика, если там указано что производитель германия, это так и заносится в базу и на ценники, а если даже и не германия на самом деле, то при чем тут продавец(супермаркет), он всего лишь посредник между производителем и покупателем
понятно:)