Не обижаюсь• 06 октября 2016

Приходил мастер по реставрации паркета. Я в шоке

Делаем косметический ремонт в квартире. Так как денег в обрез и старый паркет неплохо сохранился под ковролином мы решили его реставрировать. Знакомые посоветовали мастера, пригласили его сегодня, он нам прочитал часовую лекцию по лакам и маслам и прочей атрибутике своего дела, периодически озвучивая цены на материалы в евро и в конце озвучил приблизительную сумму работы (комната 15 кв.м) - 10 000 грн. ... мы на это не рассчитывали если честно....

Девочки, подскажите, кто реставрировал паркет, во сколько вам обошлось вместе с материалами? А то я совсем запуталась...
г.Киев
АдеКВАтная• 06 октября 2016
120 гр метр кв
Зубная фея• 06 октября 2016
дешевле пол залить заново и ламинат постелить
Анка-пулемётчица• 06 октября 2016
сделайте сами :) циклевочную машину в прокате возьмите
Таракашечка• 06 октября 2016
В прошлом году реставрировали (циклевка, покрытие лаком), комната 19 кв. около 3 тыс гривен. (Киев)
Я Вас не боюсь• 06 октября 2016
10 тыс.это слишком
Люблю Украину• 06 октября 2016
Дорого в прошлом году обошлось 29 метров в 14 тисяч все вместе
автор Не обижаюсь • 06 октября 2016
Ответ дляТаракашечка
контакты мастера не остались?
Люда Людоедова• 06 октября 2016
За трешку 67 квадратов 18 тысяч заплатили
автор Не обижаюсь • 06 октября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
а где ее берут?
Армейская• 06 октября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
контакты мастера не остались?
вы хотите, что бы через пару лет все протерлось и было в царапинах?
Анка-пулемётчица• 06 октября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
а где ее берут?
в прокате инструментов
Прилипало• 06 октября 2016
я в этом году хотела сделать перетяжку дивана шириной в 160 см, посчитали 5500 тис грн +вывоз в мастерскую и обратно. Новый угловой диван 200Х200 см нашла в интернете за 7500 грн. ))) Сижу-думаю!
автор Не обижаюсь • 06 октября 2016
Ответ дляЗубная фея
не ну может и не дешевле, там только демонтаж на на половину затянет, но все равно я считаю для старых досок 10 000 тыс это многовато
Таракашечка• 06 октября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
контакты мастера не остались?
Удалено администрацией...
автор Не обижаюсь • 06 октября 2016
Ответ дляАрмейская
не хочу конечно) а откуда Вы знаете что так будет?
автор Не обижаюсь • 06 октября 2016
Ответ дляТаракашечка
Удалено администрацией...
Спасибо!
автор Не обижаюсь • 06 октября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
в прокате инструментов
блин это ж надо уметь с ней обращаться
Армейская• 06 октября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
потому что лаки разного качества и смотря сколько слоев, там где дешево скорее всего минимум слоев, без грунтовки или дешевый не стойкий лак.
черная мамба• 06 октября 2016
Ответ дляПрилипало
Думайте. Там наверняка самая дешевая оббивка. Была в подобной ситуации. Так как сам диван был нормальный, выбрала новую перетяжку.
ЕлькиПальки• 06 октября 2016
Мы сами себе паркет ложили, циклевали, покрывали маслом. Первый раз - все ок,тьфу-тьфу. Циклевочная машина 300 грн в сутки, можно взять 2, на всякий случай(есть разные барабанные и плоские), в управлении ничего сложного. Лак или масло лучше фирм Osmo, Borma- в раене 1000
все по ГОСТу!• 06 октября 2016
Ответ дляПрилипало

и что тут думать?
мне тоже диван нужно немного подтянуть,вы меня ценой пугаете
ПИПИКНУТАЯ• 06 октября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
блин это ж надо уметь с ней обращаться
пригласили мастера, он циклевал, шлифовал 60грн за квадрат. вскрывали лаком сами. 1слой грунтовка, 2-3однокомпонентный лак, 4 -двухкомп. но этого двухкомп-го осталось немного, так мы в некоторых местах 6 слоев сделали
автор Не обижаюсь • 06 октября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
можете поделиться контактами мастера?
ПИПИКНУТАЯ• 06 октября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
можете поделиться контактами мастера?
0633547454 Дмитрий
ПриснитсяЖЕ• 06 октября 2016
15 грн. кв. метр - реставрация запущенного пола + 60 грн. кв. м. циклевка и покраска пола. Лак покупали отдельно. Запорожье
Маурита• 06 октября 2016
Девочки, а может кто подскажет мастера в Броварах?
комнату затопило и часть паркета вздулось(((((( может кто пользоваля услугами ремонтника в городе?
Ирашек• 06 октября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Мы так и делали,сами
Потом сами же покрывали таким...2 раза вроде
А может и 3
Соня-сонятко• 06 октября 2016
Мы сами делали... Брали машинку у знакомого. Потом морилкой прошлись, потом полиуретаном залили. Оказалось ничего сложного, результатом я довольна. Сохранили хороший деревянный паркет, уже 6 лет в отличном состоянии. К сожалению, во сколько обошлись материалы не помню.
Olena_Km• 06 октября 2016
Ми паркет фарбований не змогли відреставрувати, але категорично з ним прощатись не хочемо, так тепло! Положили лінолеум на нього, під дерево обирали. Краса і теплота! Але наш фарбований,в шпаринках фарба у ньому, не буде з нього краси
Ирашек• 06 октября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
а где ее берут?
Идите в обьявлениях´Прокат инструмента´
ВАМ СНАЧАЛА НУЖНА БОЛЬШАЯ
С после возьмете маленькую
Есть в ютуб как делать
Я сама ее водила по полу,нет ничего сложного
...сделаете