Хозяйки помогите кто небудь знает что делать если мои загатовки один за другим взриваються ??? Помогите пожалуйста ! Жалько всех ингредиентов и потраченных сил
Ответ дляparele
Не стерилизовали банки/ крышки или плохо помыли.
Не пастеризовали банки, требующие пастеризации (особенно это касается заготовок с морковью).
Плохо промыли овощи.
Слишком высокая температура при хранении.
Выбирайте Ваш вариант.
Плохо промыли овощи.
Выбирайте Ваш вариант.
Я закутывала банки под тёплое одеяло
Ответ дляparele
Плохо промыли овощи.
Выбирайте Ваш вариант.
Плохо промыли овощи.
Выбирайте Ваш вариант.
Что делат дальше с ними?
Одна ложка уксуса на трехлитровку, да еще если там огурцы и капуста, которые своей кислотности не имеют, конечно всё сорвало. Оно бы сорвало, даже если бы вы полчаса простерилизовали банки в кипящей воде, а так - слила, залила, то и подавно. Рецепт у вас не удачный, больше его не делайте.
Ответ дляоксюморон
Надо побольше уксуса????
Ну конечно. Рецепты разные есть, но в вашем ошибка. от 30-50 грамм уксуса и аж до 200 грамм на литр воды расчитывать нужно.
Приблизительно так: 1 стол.ложка соли,
2 стол. ложки сахара
50-75 грамм уксуса (9% , не заменителя)
1 литр воды
У вас 3-х литровки, соответственно воды там 1,5 л или немного больше.
Приблизительно так: 1 стол.ложка соли,
2 стол. ложки сахара
50-75 грамм уксуса (9% , не заменителя)
1 литр воды