Заместитель автора• 07 октября 2016

Тесто на зразы стало жидким. Можно спасти?

Сделала тесто на зразы. Было довольно хорошее для работы с ним. Первую порцию сделала, потом пошла чай попила, серию посмотрела, пошла делать следующую порцию. Прихожу а оно стало таким жидким, просто с ложки льется. Что стало тому причиной незнаю, но это второе. Как доделать зразы, муки добавить? Так это тесто будет невкусным уже и так мука была. Может просто не формировать пирожки а в большой форме сделать слоями,как один большой зраз?
Царевна Лягушка• 07 октября 2016
Вы меня удивили, делаю зразы только из кпртошкии муки. А из чего у вас состоит это тесто?

Жирафовое варьенье• 07 октября 2016
А какое у Вас тесто? Обычно карточка отварная , яйцо и ложка муки. Как оно может с ложки стекать ? В Вашем случае сделайте как запеканку
Мир Мир Мир!• 07 октября 2016
да, одна гігантська зраза в духовці- це вихід.
але зрази у нас теж картопля в мундирах+борошно і яйце. Картопля не тече.
Гопница-Советчица• 07 октября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
а можно рецепт в граммах, как Вы делаете, буду очень ВАм благодарна.
автор Заместитель автора • 07 октября 2016
У меня было 2 кг картошки, на пюре из неё 3 яйца и 1,5 ст Муки. Сначала нормально, спустя час беда просто.
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я тоже не понимаю как, впервые такое вижу. Но это факт.
Партизанка• 07 октября 2016
Картофель отварной или сырой????
Царевна Лягушка• 07 октября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Никогда не добавляю яйца, от них становится тесто жидким. Можете попробовать добавить муки, но лучше- запеките
Женщинас• 07 октября 2016
Бывают такие сорта картошки (сама сталкивалась и все в мусорник выбросила), из которых не получается тесто, жидкое очень, сколько муки не добавляй. У Вас и так много муки на 2 кг картошки.
Но чтобы потекло со временем - такого не слышала.

Дніпрянка• 07 октября 2016
Муки додайте, чи й не проблема.
Захотіла зразів, якраз пюрешка є. Пішла готувати.
Жирафовое варьенье• 07 октября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Делаю всегда все на глаз . Не подскажу ...
мадам Везувий• 07 октября 2016
Я никогда не делаю пюре , отвариваю в мундире и на мясорубку и никогда нету проблем.
Форточка• 07 октября 2016
А начинка? Девочки, фарш? Сырой?
Фифачка• 07 октября 2016
Может такое быть если картошка ыбла горячая когда замешивали
Solomiyka78• 07 октября 2016
Нет, это из-за яиц. Я никогда не добавляю яйца-только ложку муки ну и обваливаю в муке перед жаркой.
Solomiyka78• 07 октября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
яйца не нужно вообще. толчёнку сделали, муки добавили и всё
Дніпрянка• 07 октября 2016
Ответ дляНе любовница
А начинка? Девочки, фарш? Сырой?
Варене мясо на мясорубку змішати з смаженою цибулею, сіль, перець.