КтоЕслиНеЯ• 07 октября 2016
Школы в Буче, кто что слышал?
На следующий год в школу, нужно выбрать, все хвалят 4 и 5, но говорят, чтоб туда попасть, нужно взятку в доларах давать. А остальные школы 1,2,3 , кто что слышал?
Бедная Лиза• 07 октября 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
не в буче :)
Вам нет разницы где именно находится школа?
КтоЕслиНеЯ
• 07 октября 2016
Ответ дляБедная Лиза
всмысле?, мне главное что бы школа была хорошая. я сама в школу пол часа на автобусе ездила... ничего страшного... вопрос доставки в школу и со школы меня пока не интересует,
КтоЕслиНеЯ
• 07 октября 2016
Ответ дляБедная Лиза
Вы из Бучи, какую школу можете порекомендовать?
Бедная Лиза• 07 октября 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
спрашиваю о месте жительства потому как есть понятие микрорайон. от этого многое зависит
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
как по мне, то в Буче нет толковых школ:
1 и 2 - село-селом по виду, да думаю, и по содержанию не особо..
3 - мне понравилась директор школы, но меня интересовало только дистанционное обучение.. школа уже переполнена
4 - ПЕРЕПОЛНЕНА, дети учатся в 2 смены + 1 подсмена .. тёмная и мрачная школа.. имели опыт обучения в ней - подробности могу в личку)
5 - мне нравится чисто визуально, уютней, но по рассказам подруг взятки учителям космические.. да и по детям вижу, что нагрузки непомерные.. к примеру, 4 кл, с сегодня на завтра может быть 3-5 упражнения по мове, 3-5 номеров по математике+ английский у них атм серьёзный+всякая галиматься типа ’основ здоровья-природ и тп’..
КтоЕслиНеЯ
• 07 октября 2016
Ответ дляsuslik
Спасибо за развернутый ответ. меня вот тоже пугают переполненые школы, и не хочется отдать ребенка в откровенно слабую школу, но и отдать в сильную школу в которой 40 детей в классе смысла не вижу... но вот как найти золотую середину?! платную школу не потяну финансово.
А в какой школе Вы сейчас учитесь?
Первая школа с тенисными кортами, можно совместить обучение и занятие спортом
А в какой школе Вы сейчас учитесь?
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А в какой школе Вы сейчас учитесь?
не найдя выхода и нормальной школы после 1 кл. сына перевела на дистанционное обучение...уже второй год учится дистанционно, оформлен в частной школе в Киеве..
кста, судя по ученикам которые ходят заниматься к моему мужу, то в бучанских школах оооочень слабая математика, особенно в 5 шк.. оттуда дети с 11-12 баллами по математике приходят к нему со знаниями на уровне 7-8 класса..
Бедная Лиза• 07 октября 2016
Ответ дляsuslik
поверьте, в БУче деньги ’стирают’ понятие районной школы)) в классе сына дети были со всем Бучи + ближайшие сёла
Я тоже многое знаю.
Микрорайон - это ещё открытая дверь в школу без денег.
КтоЕслиНеЯ
• 07 октября 2016
Ответ дляsuslik
а как это дистанционно, сам дома занимается, и только экзамены сдает?
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
да, сами дома, а несколько раз в год ездим на собеседование к учителю..
но у меня сын ооооочень способный в математике (учится по Ростку и то скучает, простые задания ему, дома нагружаю чуть больше, а в школе его пытались ’причесать под одну гребёнку’) и учится на 90% сам (сам читает-изучает новые темы, я только отвечаю на вопросы,если возникают).. организован/самоорганизован в плане учёбы
КтоЕслиНеЯ
• 07 октября 2016
ого....а многие плачут от домашних заданий и ждут каникулы.... а как долго планируете так заниматься? или всю школу?
Ходим в 4ю! Нужно выбирать не школу, а учителя начальных классов! Это во-первых! Во-вторых, причем тут переполненность? У детей будет свой кабинет, свой учитель и т.д! Можно подумать, что по 2 класса в одном классе! В-третьих, 4я школа сейчас арендует для первоклассников кабинеты как раз в 5й! Это к теме о темной, якобы мрачной (а это не так), 41 школе! Так что у Вас будет возможность поучиться и в 4й и в 5й школе, не меняя класс!
Ответ дляMeradiso
ну не скажите по поводу переполненности: есть элементарные саннормы и на 100% уверена, что в 4 школе они не соблюдены... кабинеты начальной школы на 2 эт - это же мышиные норки для толпы из 30 детей...
а дышать в этих коридорах есть чем???
а на переменах?? в коридорах не развернуться.. меня в прошлом году поразила фраза одной уичтельницы, которая вывела парвоклашек на перменку в коридор и сказала примерно такое: ’гуляэмо в коридорі, стали всі під стіночкою і гуляємо’.. это было жалкое зрелище перемены для 6-летнего ребёнка..
ну а по поводу мрачности, то наверное, у меня просто другое более радужное понимание ШКОЛЫ.. бывала по долгу службы ранее в оооочень многих школах и Киева и Украины, и 4 шк уж никак не назову ’яркой и весёлой’))
а дышать в этих коридорах есть чем???
Куколка-мяуколка• 10 ноября 2016
У меня два сына учатся в 5 школе. В 9 и 2 классе. Школа вполне нормальная. Математика -вполне согласна, старший ходит к репетитору. В остальном на уровне. Материальная база хорошая(за счет родителей, в основном), классы оборудованы всем необходимым, телевизоры, проэкторы, мебель т.д. В школе тепло, светло, чисто. На счет нагрузки-то не правда. Все посильно и по возрасту. Есть классы Интелект, может там нагрузка больше, не знаю, сыновья в обычном. К тому же первоклассники спят днем, если остаются на продленке. Нигде в Буче больше такого нет, для меня это было важно. С детьми на продленке няня, делает уроки, играет с ними, выводит на улицу. У детей есть свой уголок, там на ковре они играют на переменке игрушками , конструкторами, кто чем.Почти как в садике. да, есть поборы-150грн в мес за ребенка. Если двое то по 75грн. Эти деньги на все-все. Ремонт, праздники, на школу и т.д. ну и плюс если на продленке, то еда в обед платная.