Тектоническая расческа.• 08 октября 2016

Болит поясница

Несколько недель назад начала болеть поясница. Я даже не заметила, когда это произошло, тяжестей не поднимала, резких движений не делала, в огороде не торчала. А она болит - подметать, например, или стоя надевать брюки очень больно, и вообще очень больно делать то, где спину приходится сгибать. Даже сидеть на диване, наклонившись вперед - больно. И так уже недели три. Что это такое? Что делать?
Почемучка• 08 октября 2016
идти к остеопату и лучше с мрт поясничного отдела

Котик-Пупсик• 08 октября 2016
что- то тяжёлое рванули. поберегитесь и не поднимайте тяжестей
автор Тектоническая расческа. • 08 октября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
и само пройдет?
вроде ничего такого не таскала, ну разве что овощи с рынка..
куркулиха• 08 октября 2016
МРТ дорого - 750 грн. Начните с рентгена поясничного отдела и к врачу!
Почемучка• 08 октября 2016
Ответ длякуркулиха
рентген не вариант, вряд ли он грыжи покажет
куркулиха• 08 октября 2016
МРТ, конечно, грыжи не покажет! Но вот остеохондроз - да.
Гладиолус• 08 октября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
и само пройдет?
ага ... ещё 3 недели проэксперементируйте
Без Баяна• 08 октября 2016
Только не к костоправу и не к остеопату! Это все шарлатанство!!! Идите к неврологу. Конечно назначат мрт, ренген с физиологическими пробами. Из препаратов что-то противоспалительное - мовалис или его аналог ( Украинские препараты очень не советую брать, они значительно слабее), толперил, уколы витаминов группы В или нейрорубин форте, мазь с камфорой и эвкалиптом, полужёсткий корсет для поясничного-крестцового отдела, аппликатор Кузнецова или аналог, лечебный массаж... на будущее, быть в тепле, делать гимнастику специальную для укрепления мышц спины, евминова, бассейн.
Выздоравливайте!
Почемучка• 08 октября 2016
Ответ дляБез Баяна
Выздоравливайте!
Ха-ха! Как категорично!! Мне ваши неврологи и хирурги так и не помогли, а помог вот такой вот остеопат-костоправ! Просто аккуратно выбирать нужно врача!

Без Баяна• 08 октября 2016
Ответ дляПочемучка
Я после очень хваленого остеопат 2 месяца была лежачей! 2 месяца ада((
Ответ дляБез Баяна
а мне кстати однажды остеопат ОЧЕНЬ помог, другие врачи разводили руками. я в остеопатов верю, но настоящих очень мало. Помню, что тогда, шесть лет назад, на всю Украину было всего два настоящих сертифицированных остеопата.