Screenshifango• 09 октября 2016
Кухня: какой вариант удобнее? ФОТО моей нынешней и что хотелось бы получить
Надвигается тот час, когда надо что-то решать с обустройством кухни... Имеется стандартное помещение около 10 квадратных метров (9,7 если быть предельно точной). Стены, пол, фартук новые - а мебель, плита и раковина старенькие, доживают свой век. Я придумала, что хочу кухню под окно - столешницу вместо подоконника. Муж ворчит, что очень много сожрется пространства и согласен максимум на половинку столешницы, аккурат до батареи. А в идеале вообще окно не загромождать столешницей. Но тогда мне будет катастрофически мало рабочего пространства...
Можно было бы конечно не выделываться, а завернуть кухню буквой Г к входному проему, оставив окно полностью открытым. Но тогда в своем нынешнем углу останется жить холодильник - а мне хочется его оттуда унести и поселить в правом углу при входе.
Фотки имеющейся кухни прилагаю. Картинки из нета с вариантами расположения столешницы тоже прилагаю)) Мебель планируется белая, без верхних ящиков (максимум шкафчик чтобы спрятать газовые трубы и выход вытяжки). Какой вариант интереснее и практичнее?
Ответ дляНеутомимые шахматы
5 вариант лучше всего
это тот, который еще не придуман?)))
Неутомимые шахматы• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
это тот, который еще не придуман?)))
нет пределу совершенству
БезникаЯ• 09 октября 2016
мне кажется хорошо получится, если вашу идею воплотить в жизнь, кухня будет казаться более квадратной формы. при нынешней расстановке мебели она узкая и длинная
Ответ дляИсправлялочка
все не айс...зато гонора) ну как обычно)
ну давайте, жгите, показывайте айс))) Только без пентхаузов с видом на лавру, ок?
Ответ дляxxxenya
У вас хватает места для хранения без верхних ящиков?
ну... если не будет хватать - их всегда можно допилить) Пока хватает. Хотя в одном из шкафчиков спрятана посудомойка)
Виннипуховна• 09 октября 2016
лучше б с чотким пацанчиком замутила шоб нормальную хату на Набережной оболонской прикупил
Японский Городовой• 09 октября 2016
У меня столешница переходит на окно. Как на фото 3, но только она у меня заканчивается ровно по окну, а в углу так и остался стоять холодильник, только развернули его, чтобы открывался во внутрь комнаты. И мне это не очень нравится (, но у нас для него другого места нет
Ответ дляАноним_Галя
У нас такой же холодильничек, как у Вас, только без магнитов
толстенький лыжик?)))
Баба-царьлебедь• 09 октября 2016
Ответ дляИсправлялочка
100%
Ответ дляБезникаЯ
она по факту почти квадратная и так - это визуальный эффект исключительно)
Исправлялочка• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
да уж получше ваших даже в проекте)) люстра хрустальная с бронзой а не черти шо, как будто бы часть ее где-то затерялась.
Бяки-козяки• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
толстенький лыжик?)))
все не айс
с такой квадратурой можно чего угодно напихать и по своему вкусу
ищите еще
Ответ дляВиннипуховна
Только после вас))
БезникаЯ• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
похоже, что из-за расстановки мебели. если вы сделаете рабочие поверхности длиннее и уже, опять приблизится к квадрату. а как вам стеклянный стол? прозрачный/полупрозрачный?
Ответ дляИсправлялочка
есть барокко, есть рококо, а есть ко-ко-ко. Хрустальная люстра с бронзой это оттуда))
Ответ дляБяки-козяки
все не айс
ищите еще
Ну ваши варианты каковы?
Ответ дляБезникаЯ
стол икеевский будет, складной) Мы не едим в кухне, поэтому он так, исключительно ’для мебели’.
Молчавочка• 09 октября 2016
У нас похоже как на ф.3. Кухня еще меньше, 6,25 кв.метров. Столешницу сделали вместо подоконника, но без ящиков. Справа также как на фото 3. Плита, рабочая поверхность с ящиками и навесными шкафами. Идет буквой Г. За поворотом, возле дверного проема мойка. А слева от окна стоит холодильник и ближе к двери по той же стороне стены комод и над ним висит микроволновка. И усе((( Больше ничего не влазит. Кушаем там по двое. Если всей семьей, тогда в столовой. А, еще под навесными шкафами повесили на стенку маленький ТВ))
Исправлялочка• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
ремонт в классическом стиле, кухня в таком же, это у вас ко-ко-ко. попробуйте купите такую люстру она вам обойдется как вся ваша кухня ко-ко-ко
БезникаЯ• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
если еще стол складной, реально шире будет. а где вы в Украине икею нашли?
я тоже люблю всякие их штучки, но приходится привозить
Самый умный• 09 октября 2016
Ответ дляxxxenya
И я хотела спросить. У меня такой же размер кухни, верхние шкафчики есть, но мне их не хватает. Автор. У вас кошки кушают возле батарее? Еда не портится? Просто у нас при входе, возле холодильника