Screenshifango• 09 октября 2016
Кухня: какой вариант удобнее? ФОТО моей нынешней и что хотелось бы получить
Надвигается тот час, когда надо что-то решать с обустройством кухни... Имеется стандартное помещение около 10 квадратных метров (9,7 если быть предельно точной). Стены, пол, фартук новые - а мебель, плита и раковина старенькие, доживают свой век. Я придумала, что хочу кухню под окно - столешницу вместо подоконника. Муж ворчит, что очень много сожрется пространства и согласен максимум на половинку столешницы, аккурат до батареи. А в идеале вообще окно не загромождать столешницей. Но тогда мне будет катастрофически мало рабочего пространства...
Можно было бы конечно не выделываться, а завернуть кухню буквой Г к входному проему, оставив окно полностью открытым. Но тогда в своем нынешнем углу останется жить холодильник - а мне хочется его оттуда унести и поселить в правом углу при входе.
Фотки имеющейся кухни прилагаю. Картинки из нета с вариантами расположения столешницы тоже прилагаю)) Мебель планируется белая, без верхних ящиков (максимум шкафчик чтобы спрятать газовые трубы и выход вытяжки). Какой вариант интереснее и практичнее?
Ответ дляИсправлялочка
ремонт в классическом стиле, кухня в таком же, это у вас ко-ко-ко. попробуйте купите такую люстру она вам обойдется как вся ваша кухня ко-ко-ко
я пока еще из ума не выжила, гггггг)))))) Не хватало еще на такое фуфло пафосное деньги тратить))
Исправлялочка• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
у вас их просто нет. один гонор.
Ответ дляБезникаЯ
если еще стол складной, реально шире будет. а где вы в Украине икею нашли?
я тоже люблю всякие их штучки, но приходится привозить
есть же магазины-перекупы - у них весьма неплохие шоурумы) Вот ко мне комодик едет икеевский - проворонила время, когда был в наличии и можно было сразу в Киеве его взять
Ответ дляСамый умный
И я хотела спросить. У меня такой же размер кухни, верхние шкафчики есть, но мне их не хватает. Автор. У вас кошки кушают возле батарее? Еда не портится? Просто у нас при входе, возле холодильника
ну у них в мисках еда не залеживается)) Они натуралку жрут - поели, я миски сполоснула и стоят чистые до вечера
Ответ дляИсправлялочка
у вас их просто нет. один гонор.
та главное чтоб у вас были))))
На-перекуре• 09 октября 2016
А где вы Такую дорожку покупали?
А план самой кухни есть?
Сделать кухню угловой, но в другую сторону нельзя?
А план самой кухни есть?
БезникаЯ• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
заняться что поставками икеи в Украину
неплохой бизнес получится. юск неплохо поднялся, думаю, у икеи цены демократичнее
Исправлялочка• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
та главное чтоб у вас были))))
да, это главное. но нищебродами я в любом случае никого не называю и называть не буду.
Ответ дляЮлия1585
Автор.,окно под стулешницу-супер вариант!!!
он супер, если кухня 15+ в метраже. А я вот сомневаааааюсь. Моя-то маленькая(
Слоник-тоник• 09 октября 2016
Если переедет холодильник, то столешница под окно будет отличным вариантом. Плитка очень красивая. А, если не секрет, где брали коврик?
Бяки-козяки• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну ваши варианты каковы?
да от потребности зависит в первую очередь
я, например, люблю заниматься с тестом а в кухне мы не едим, соответственно у меня рабочее пространство под мои потребности)
а еще у меня стиралка на кухне)
Нифига_ни_ни• 09 октября 2016
1. пустила буквой Г - если дадите столешницу под окно, то не удобно будет стол стоять (на фото так выглядит)
2. дала верхние ящики потому что мне лично эта коричневая штука на стене вообще не нравится. это так задумано или это грунтовка под покраску такого цвета? да и плитка на фартуке не привязана к интерьеру выглядит
matyakaslova• 09 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
И я б Мойку под окно
Elenka_nab• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Маленькая-эт у меня)) А у Вас-отличная. Я бы делала столешку под окно в Вашем случае. Отличная тема, функционально и практично. На половину окна столешка- выглядит не айс. А вот на счет верхних шкафиков я бы подумала на Вашем месте. ’Допилить’ не всегда выходит. Даже одной фирмы материалы бывают чуть разног оттенка, опять же-фурнитура, ручки и прочее.
matyakaslova• 09 октября 2016
Дайте план кухни или на листочке намалюйье .
С выступающими элементами и мокрыми зонами . Вопрос - холодильник в кухне намертво ? Переехать он никуда не может ?
Короче , дайте план .
Ответ дляНа-перекуре
А где вы Такую дорожку покупали?
А план самой кухни есть?
Дорожка с Алиэкспресса приехала, вот планировка квартиры, и кухни соответственно
Ответ дляБезникаЯ
заняться что поставками икеи в Украину
не особо-то и демократичнее))) В пересчете на наши тугрики сейчас всё стоит не особо вкусно)
Ответ дляИсправлялочка
Вот и зайчик! Возьмите с полки пирожок
Ответ дляБанан-барабан
Мне нравится 3 вариант. Только не пойму, что с батареей?
Батарея там спрятана внутри
Кима_кепка• 09 октября 2016
У меня всё вдоль окна - мою посуду, готовлю - класс. Если муж больше вас на кухне - тогда слушайте его. Но мне кажется, на кухне Вам решать.
Ответ дляСлоник-тоник
Коврик с Алиэкспресса - у нас ничего подобного не нашла нигде))
Ответ дляScreenshifango
Не сомнивайтесь-будет супер, особенно если будет белый или очень светлый цвет фасадов, у Вас в итоге получится красивое функциональное пространство, красивое окно и своя изюминка в кухне!
Ответ дляНифига_ни_ни
какая коричневая штука?)) Это обои оливковые)
Я не Тролль• 09 октября 2016
Ответ дляИсправлялочка
все не айс...зато гонора) ну как обычно)
Зашла ради фоток.