09 октября 2016

Пришел ребенок со школы, плачет! Буду подавать в суд!!!!

С каких это пор учителя имеют право бить детей? Приходит ребенок со школы и рассказывает, что его ударил физрук по лицу ( я так поняла пощечину зарядил, сынок плачет не из-за того, что больно, а обидно) говорит при всем классе! Я ж спрашиваю, что ты там такое делал, что он тебя ударил?Говорит , что просто разговаривал с другом, пока тот что-то рассказывал! Я все понимаю, пусть там баловался и все такое, но все рано никто не имеет право бить моего ребенка!Тем более учитель, он как никто другой должен знать правила поведения с детьми! Я очень возмущена, завтра идем в школу с мужем разбираться, даже думаю дойдет до суда!Кто в этой ситуации прав, а кто нет?Что вы думаете по этому поводу?
показать весь текст
moscipan 09 октября 2016
В начале сентября у меня была такая же история с мои сыном, учитель физкультуры ляснул по лицу. Я сразу к директору пошла. Он извинялся, но мне его извинения не принесли облегчения. Я настаивала на увольнении, но он пенсионер, ждет перерасчета пенсии и я согласилась подождать до конца года с его увольнением.
Naddejda 09 октября 2016
Ответ дляkadril
извините, а имеет значение какой ребенок? ребенка ударили! Вот Вы лично тоже наверное не всех людей устраиваете как личность, а Вас по мордасям часто лупасят?
Удалено администрацией...
Татьяна2012 09 октября 2016
Маманя, воспитывайте ребенка так, чтобы он не выводил учителя до белки, пощечина - это не избиение. Это уже не детский сад, где сюси-пуси с детьми, и если ребенок не понимает, что на уроке надо слушать учителя, а не разговаривать громче него, то кто в этом виноват? Может учитель сделал ему 10 замечаний, а ваш ребенок проигнорировал все 10, что с ним дальше делать, просить на коленях или умолять? Выгнать из зала, чтобы ему на голову упал кирпич и виноват был опять же учитель? Или переть его в кабинет к директору за шкирки, чтобы ваш ребенок вам рассказал о гнусной расправе над ним?
Поймите, вашему ребенку по жизни, кроме вас под хвост задувать никто не будет, он должен понимать, что он находится в обществе , и в некоторых местах надо себя вести соответственно.
Татьяна2012 09 октября 2016
Ответ дляmsaly
Я думаю, что вам, как минимум, надо было не шлепать два дня ушами, а поехать, и снять побои с ребенка.. пусть хоть красное пятно на щеке...
А если вы еще завтра на разборки пойдете, то вообще ничего не докажете. Нет заключения - нет побоев...
И не в суд надо... а надо было СРАЗУ бежать в полицию и писать заявление
ну правду же говорят, что в декрете у мамаш мозг атрофируется, пощечина и побои - это не одно и то же.

Автор, идите к учителю не с претензиями, а с вопросом, за что пощечина, и уже после ответа принимайте решение - дать пощечину в ответ учителю или дать подзатыльник дополнительный своей кровиночке.
Гл@ша 09 октября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Маманя, воспитывайте ребенка так, чтобы он не выводил учителя до белки, пощечина - это не избиение. Это уже не детский сад, где сюси-пуси с детьми, и если ребенок не понимает, что на уроке надо слушать учителя, а не разговаривать громче него, то кто в этом виноват? Может учитель сделал ему 10 замечаний, а ваш ребенок проигнорировал все 10, что с ним дальше делать, просить на коленях или умолять? Выгнать из зала, чтобы ему на голову упал кирпич и виноват был опять же учитель? Или переть его в кабинет к директору за шкирки, чтобы ваш ребенок вам рассказал о гнусной расправе над ним?
Поймите, вашему ребенку по жизни, кроме вас под хвост задувать никто не будет, он должен понимать, что он находится в обществе , и в некоторых местах надо себя вести соответственно.
ребенок может хоть сто раз не слушать учителя, но учитель не имеет права прикасаться к ребенку в такой способ !
Татьяна2012 09 октября 2016
Ответ дляГл@ша
ребенок может хоть сто раз не слушать учителя, но учитель не имеет права прикасаться к ребенку в такой способ !
Хоть сто раз не слушать - это дома можно, а в школе надо слушать, иначе смысл туда ходить вообще?
msaly 09 октября 2016
Ответ дляТатьяна2012
ну правду же говорят, что в декрете у мамаш мозг атрофируется, пощечина и побои - это не одно и то же.

Автор, идите к учителю не с претензиями, а с вопросом, за что пощечина, и уже после ответа принимайте решение - дать пощечину в ответ учителю или дать подзатыльник дополнительный своей кровиночке.
я не в декрете, и не сидела в нем
почитайте про квалификацию побоев и истязаний, а так же определения жестокого обращения с ребенком
Гл@ша 09 октября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Хоть сто раз не слушать - это дома можно, а в школе надо слушать, иначе смысл туда ходить вообще?
надо, но почти все дети ,кто больше кто меньше но не слушают учителя. Ходят в школу для знаний,а не для пощечин.Не умеешь себя вести как учитель,к слову уже сформированная личность, не иди работать к детям.
msaly 09 октября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Маманя, воспитывайте ребенка так, чтобы он не выводил учителя до белки, пощечина - это не избиение. Это уже не детский сад, где сюси-пуси с детьми, и если ребенок не понимает, что на уроке надо слушать учителя, а не разговаривать громче него, то кто в этом виноват? Может учитель сделал ему 10 замечаний, а ваш ребенок проигнорировал все 10, что с ним дальше делать, просить на коленях или умолять? Выгнать из зала, чтобы ему на голову упал кирпич и виноват был опять же учитель? Или переть его в кабинет к директору за шкирки, чтобы ваш ребенок вам рассказал о гнусной расправе над ним?
Поймите, вашему ребенку по жизни, кроме вас под хвост задувать никто не будет, он должен понимать, что он находится в обществе , и в некоторых местах надо себя вести соответственно.
скажите пожалуйста... вот с какого перепугу ребенок что-то вообще ДОЛЖЕН какому-то там учителю? он что - в тюрьме? у учителя трудовой договор. Не нравится ему с детьми работать - никто не держит
Татьяна2012 09 октября 2016
Ответ дляmsaly
скажите пожалуйста... вот с какого перепугу ребенок что-то вообще ДОЛЖЕН какому-то там учителю? он что - в тюрьме? у учителя трудовой договор. Не нравится ему с детьми работать - никто не держит
не должен? так нафига вы его в школу каждый день заставляете ходить? он же не должен вам, а если вам что-то не нравится - нечего рожать было, а то нарожаете, а потом в школу заставляете ходить, изверги!
Tepli.nogi 09 октября 2016
Ну, ладно - Вы не захотели учителей ’беспокоить’ в выходные и в пятницу вечером, но - у одноклассников можно было бы узнать сразу! Не хочу сказать, что ребенок придумал, но мог преувеличить в состоянии шока, так сказать. Вы не общаетесь близко с кем то из класса? Лучше даже маме кого-то адекватного позвонить и попросить узнать у ребенка о ситуации что произошла... Узнать у нескольких по отдельности, а не у ошарашенной толпы при учителях в школе ... А потом действовать. Если инцидент был - то терпения Вам и настойчивости! А если нет, или не совсем так , как говорит ребенок - то у Вы хотябы будете готовы к этому в школе на ’разборках’.
marydgayne 09 октября 2016
Ответ дляang79
Удачи вам разобраться! Я вот забрала ребенка в обще со школы, ребенку 6 лет стукнуло. У нас директор ребенка за волосы таскал и кидал на стул сесть, шарпал за ручки, есть запись на диктофон как оскорблял меня и ребенка: -’ Пошла вон!’ орал. Ребенок в итоге заикается через месяц учения в школе, отбили пах одноклассники., сейчас лечимся. Дети по 45 минут сидят в классе и руки строго на парте, как в гистапо на маленьких детей орали.... Пошла в гороно и ничего, даже заявление не приняли с жалобой... так круговая порука. Вот решила обратиться в Киев.
Боже мой... неужели такое бывает? что же это за школа такая? в криминальном районе каком-то?
Татьяна2012 09 октября 2016
Ответ дляmsaly
скажите пожалуйста... вот с какого перепугу ребенок что-то вообще ДОЛЖЕН какому-то там учителю? он что - в тюрьме? у учителя трудовой договор. Не нравится ему с детьми работать - никто не держит
Отсюда и анархия вселенская и побирательства, отсутствие взаимопомощи и любимые тут на советчице- ленивые мужья, которые никому ничего не должны...
список можно продолжать вечно.
msaly 09 октября 2016
Ответ дляТатьяна2012
не должен? так нафига вы его в школу каждый день заставляете ходить? он же не должен вам, а если вам что-то не нравится - нечего рожать было, а то нарожаете, а потом в школу заставляете ходить, изверги!
вы в своем уме вообще?
В школу я ребенка вожу затем же, зачем и налоги плачу. Неохота, не нравится, толку нет, а приходится водить. Закон запрещает здоровых детей на дому учить, а то не водила бы.
А учитель в школу работать идет добровольно, по своему желанию, и на договорных условиях. Его туда принудительно-законодательно работать не гонят.
marydgayne 09 октября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Маманя, воспитывайте ребенка так, чтобы он не выводил учителя до белки, пощечина - это не избиение. Это уже не детский сад, где сюси-пуси с детьми, и если ребенок не понимает, что на уроке надо слушать учителя, а не разговаривать громче него, то кто в этом виноват? Может учитель сделал ему 10 замечаний, а ваш ребенок проигнорировал все 10, что с ним дальше делать, просить на коленях или умолять? Выгнать из зала, чтобы ему на голову упал кирпич и виноват был опять же учитель? Или переть его в кабинет к директору за шкирки, чтобы ваш ребенок вам рассказал о гнусной расправе над ним?
Поймите, вашему ребенку по жизни, кроме вас под хвост задувать никто не будет, он должен понимать, что он находится в обществе , и в некоторых местах надо себя вести соответственно.
вы это серьезно пишите?

Вас тоже можно лупасить, если вы раздражать будете?
marydgayne 09 октября 2016
Ответ дляТатьяна2012
ну правду же говорят, что в декрете у мамаш мозг атрофируется, пощечина и побои - это не одно и то же.

Автор, идите к учителю не с претензиями, а с вопросом, за что пощечина, и уже после ответа принимайте решение - дать пощечину в ответ учителю или дать подзатыльник дополнительный своей кровиночке.
а ЧЕМ пощечина отличается от побоев? или для вас получить (дать) пощечину это плевое дело?
я в шоке
Татьяна2012 09 октября 2016
Ответ дляmsaly
вы в своем уме вообще?
В школу я ребенка вожу затем же, зачем и налоги плачу. Неохота, не нравится, толку нет, а приходится водить. Закон запрещает здоровых детей на дому учить, а то не водила бы.
А учитель в школу работать идет добровольно, по своему желанию, и на договорных условиях. Его туда принудительно-законодательно работать не гонят.
Божечки, да вы в клетке прямо, вокруг одна бызысходность... Люди, прозрейте уже наконец, если вы не хотите водить ребенка в школу - не водите, есть масса доступных способов не делать этого. Закон...
msaly 09 октября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Божечки, да вы в клетке прямо, вокруг одна бызысходность... Люди, прозрейте уже наконец, если вы не хотите водить ребенка в школу - не водите, есть масса доступных способов не делать этого. Закон...
на словах... на деле пока есть только зажимы со стороны органов опеки
нам до хоумскулерства еще как до китая, наклонившись...
marydgayne 09 октября 2016
Ответ дляТатьяна2012
не должен? так нафига вы его в школу каждый день заставляете ходить? он же не должен вам, а если вам что-то не нравится - нечего рожать было, а то нарожаете, а потом в школу заставляете ходить, изверги!
а кто сказал, что ребенок автора не хочет ходить в школу?
вы это придумали сами?
Татьяна2012 09 октября 2016
Ответ дляmsaly
на словах... на деле пока есть только зажимы со стороны органов опеки
нам до хоумскулерства еще как до китая, наклонившись...
Пока вы до китая наклонившись - люди живут так, как их охота в 21-то веке. И делают то, что им ближе по духу, а не, о чем вы пишете.
msaly 09 октября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Пока вы до китая наклонившись - люди живут так, как их охота в 21-то веке. И делают то, что им ближе по духу, а не, о чем вы пишете.
слова... одни слова
примеры, личные, покажите
marydgayne 09 октября 2016
Ответ дляTepli.nogi
Ну, ладно - Вы не захотели учителей ’беспокоить’ в выходные и в пятницу вечером, но - у одноклассников можно было бы узнать сразу! Не хочу сказать, что ребенок придумал, но мог преувеличить в состоянии шока, так сказать. Вы не общаетесь близко с кем то из класса? Лучше даже маме кого-то адекватного позвонить и попросить узнать у ребенка о ситуации что произошла... Узнать у нескольких по отдельности, а не у ошарашенной толпы при учителях в школе ... А потом действовать. Если инцидент был - то терпения Вам и настойчивости! А если нет, или не совсем так , как говорит ребенок - то у Вы хотябы будете готовы к этому в школе на ’разборках’.
мне кажется, что автор троллит. Уж слишком она агрессивная и взволнованная спустя два дня после происшествия.... странно бросается на людей в теме....
я бы уже точно одноклассников обзвонила! и если бы хотела тут написать, то писала бы в пятницу вечером!
Татьяна2012 09 октября 2016
Ответ дляmsaly
слова... одни слова
примеры, личные, покажите
мне вам нечего доказывать) я выбираю школу для детей, так как дома у меня на их обучение нет достаточно времени и знаний.
Ната Лия 09 октября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Хоть сто раз не слушать - это дома можно, а в школе надо слушать, иначе смысл туда ходить вообще?
по типу собачки, да?

учитель должен найти подход к ученику
темперамент и характер у детей разный
но это ж надо проявить талант учителя\психолога\воспитателя...

ляснуть по лицу может самый тупой дегенерат общества
msaly 09 октября 2016
Ответ дляТатьяна2012
мне вам нечего доказывать) я выбираю школу для детей, так как дома у меня на их обучение нет достаточно времени и знаний.
тогда к чему эта лирика... ваших детей нахрясают в один прекрасный день по щекам... а вы им добавите.. и на этом успокоитесь
msaly 09 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
а кто сказал, что ребенок автора не хочет ходить в школу?
вы это придумали сами?
может и хотел ребенок ходить... пока не отгреб от учителя
Татьяна2012 09 октября 2016
Ответ дляНата Лия
по типу собачки, да?

учитель должен найти подход к ученику
темперамент и характер у детей разный
но это ж надо проявить талант учителя\психолога\воспитателя...

ляснуть по лицу может самый тупой дегенерат общества
не задолбется ли учитель физкультуры за 45 находить подход к каждому из 30 учеников? Давайте смотреть правде в глаза, а брызжать своими эмоциями?
Ната Лия 09 октября 2016
автор, недавно по телевизору была подобная история
тоже учитель физ-ры
вы все правильно делаете, разбирайтесь
Ната Лия 09 октября 2016
Ответ дляТатьяна2012
не задолбется ли учитель физкультуры за 45 находить подход к каждому из 30 учеников? Давайте смотреть правде в глаза, а брызжать своими эмоциями?
а кого волнует задолбется или нет? меня, точно нет
дома, на диване точно не задолбется
marydgayne 09 октября 2016
Ответ дляmsaly
может и хотел ребенок ходить... пока не отгреб от учителя
я вообще не увидела логики в постах этой дамы.... при чем тут хочет/не хочет ходить в школу к факту избиения? можно подумать, что те дети, которые с удовольствием учатся на физкультуре стоят молча, как мальчики-зайчики
я бы волновалась, если бы сын был мега послушным!!!