бибизяна• 09 октября 2016
Дочки принесли откуда-то вшей. Что эффективнее в борьбе с ними?
2 недели назад у дочек начала сильно чесаться голова. Проверила и нашла вшей. Врач посоветовал обработать Параникс-шампунем. Обработала. Выпало штучек по 20 и у меня тоже. Через неделю обработала не им, а Хигией (она оказалась дешевле, а также в упаковке гребешок для вычесывыания. Дочек вычесала тщательно, а меня муж я так подозреваю вычесан плохо потому как справился за час. Я же над ними по 3 часа сидела 2 раза на неделю.. Сегодня обнаружила у дочки живую на голове и несколько яиц. Опять обработала Параникс-шампунем. Выпало штук 5 довольно крупных на вид. Не могу понять. То ли шампуни не эффективны в полной мере, то ли ещё что-то. Может дело в том, что я сама себя хорошо вычесать не могу, а муж ленится. Хотя прочитала что на волосах яйца созревают за 2-5 дней и по идее все которые должны были созреть, созрели ещё неделю назад. Либо в инете неправильно описан цикл развития. В инструкции к Хигии было написано, что она уничтожает даже яйца. А выходит что враньё. Завтра собираюсь чем-то обрабатывать голову второй дочке и себе. Только вот не знаю чем. Подруга советует смесью керосина и растительного масла 50/50. Говорит летом вывела своей дочке за 1 раз.
Что использовать так чтобы наверняка. Я уже замучилась всё гладить, постоянно перестирывать при 95 град (ксати это эффективно?). И если бы толк был из этого.
Ещё неделю назад звонила в санстанцию. Посоветовали применить Бензилбензоат, но он вроде бы от чесоточных клещей как я вычетала, но от вшей тоже применяют. Но я на тот момент уже купила Хигию и не стала пробовать.
Кому что помогла?
Может я что-то делаю не правильно?
Кому что помогла?
Может я что-то делаю не правильно?
бибизяна
• 09 октября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мыла 2 раза Хигией и Ополаскивала волосы уксусной водичкой. И главное, вычесывала каждый день в течении 10 дней!!! И каждый день вычесывала или гниду, или живую (были даже прозрачные. Я так понимаю только вылупившиеся). Сейчас вшей нет, но есть перхоть((( Грешу на Хигию
ого. 10 дней каждый день... А мне врач сказала помоем шампунем и здоровы. Жесть. А я удивляюсь откуда они. Значит шампунь далеко не всех убивает. Правильно тут пишут что неэффективен. А я 3 раза вычесала за 2 недели и хочу чтобы толк был...
бибизяна
• 09 октября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
еще водка с водой 50х50 ополаскивать и вычесывать. Также ополаскивание водой с добавлением эфирного масла чайного дерева.
спасибо
Пропеллер на 6 персон• 09 октября 2016
Ответ длябибизяна
Шампунь их делает чамарными, но не убивает. Я их вычесывала, они еще лапами шевелили, бе( Если пропустить одну, она отойдет и начинается все заново.
бибизяна
• 09 октября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ой ей.
Лиса Патрикевна• 09 октября 2016
Когда у моей доченьки такое случилось то погло средство параникс и на следущий день лавинал и так чередовать + взять тонкую расчёску и брать по чуть чуть прядей и просматривать каждую волосину и так от одного уха до второго , а если волосы длинные то нам помог ещё утюжок для волос ( палит гниды)
Ненавязчивый синтезатор• 09 октября 2016
Мы делали так, помогло: обработать Пара Плюс по инструкции, смыть, намазать голову растительным маслом (у меня было касторовое), одеть кулечек, оставить на 1-2 часа (те гниды, которые остались без воздуха погибнут), смыть, хорошо вычесать. Через неделю повторили Пара плюс. Также Пара плюс обрабатывала всей семье головы для профилактики. Постель прогладила
Просто Мария• 09 октября 2016
я уже второй год подряд борюсь((само лучше помог уксус на половину с водой под пакет примерно на час и смыть.потом чесать сразу выпадут вши чамарашные.через 10 дней повторить.но я без повтора все норм.гниды вычесываются сразу плюс половина засыхают
Репетиторша• 09 октября 2016
Ответ длябибизяна
вот гадость. Чую буду ещё не один раз обрабатывать. У меня волосы длинные не хотела бы стричься и густые, очень
Надо менять наволочки каждый день или проглажывать гарячим утюгом и как то шапки обрабатывать за все время лечения, около 3 недель. Если посещают коллектив, гиблое дело, пока все одновременно не обработаются, то это будет по кругу. Я вычесывала дочке гнид каждый день и вручную выбирала каждую, не оставляла на волосах. Покупали Лавинал, использовала еще их шампунь профилактический, он не позволяет гнидам приклеится.
бибизяна
• 09 октября 2016
Ответ дляПросто Мария
так просто. Спасибо!
бибизяна
• 09 октября 2016
Ответ дляРепетиторша
Спасибо!
бибизяна
• 09 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо!
бибизяна
• 09 октября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Себе можете покрасить волосы, все подохнет сразу.
покрасить сложновато будет. Я только отрастила после покраски. Попалили волосы и более 2 лет отращивала. У меня свой цвет светло-пепельно-русый. Чем же его покрасишь то чтобы не отличался от натурального и чтобы волосы не страдали. Ещё пряди с лета выгорели так красиво. Не охотя опять волосы портить
Просто Мария• 09 октября 2016
Ответ длябибизяна
так просто. Спасибо!
да думала что это все фигня.но результат превзошол все ожидания
Просто Мария• 09 октября 2016
Ответ длябибизяна
кстати краска раньше помогала.но не в этот раз то ли вши стали закаленные то ли еще что))
бибизяна
• 09 октября 2016
Всем огромное спасибо за советы.
Всем удачи и ни когда не попадать в такие передряги!
Фиона Шрековна• 09 октября 2016
Сейчас краска не помогает на 100% , выживают заразы . Вычесывать , выбирать гнид , обрабатывать голову раз в неделю три раза подряд . С керосином очень аккуратно , подальше от горящих конфорок
бибизяна
• 09 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
спасибо!
Я вот за себя переживаю. Дочкам то я всё тщательно выберу. А муж 100 % что-то да пропустит. Я конечно чешу сама, долго чешу гребешком, но они же не все так вычесываются. А то того гляди останется что-то и дочек потом сама заражу по-новой. А я сплю с одной из них в постели потому что больше негде ребёнку спать
Сметчица• 09 октября 2016
Нам (мне и дочке-школьнице ) помог гребень nit free. Сначала полечились лавиналом и гребнем вычесывали, что шел с ним в комплекте, но толку было мало (гниды пропускает, та даже вши). Травить дальше дете не рискнула т.к. под вопросом аллопеция (пару лет назад был один очаг и волосы бережем теперь как зеницу ока). Вычесала все гребешком nit free, но чесала я зверски (сколько сил хватало, пока спина не отваливалась)-поначалу по несколько часов ежедневно. И не потому, что очень нравилось, а потому что с каждым чесом живность находила (не вши, только гниды-много гнид-прям плантация гнид). За две недели вычесала. Уже год как не вспоминаем.
Себе чесала сама, но выдрала где-то четвертую часть волос и это с учетом того, что у меня каскад коротенький.
У дочери, правда, волосы чуть ниже лопаток, густые вьющиеся
Фиона Шрековна• 09 октября 2016
Ответ длябибизяна
спасибо!
Я сама это пережила два года назад , я вас понимаю , у меня были и у дочки , волосы пришлось подрезать дочери немного , чтобы выбирать легче , спала тоже со мной . Не расслабляться самое главное , каждый день вычесывать , если останется одна наплодит .Удачи вам в борьбе с этой напастью !
бибизяна
• 09 октября 2016
Ответ дляСметчица
ого жесть просто
бибизяна
• 09 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
спасиб!
Пропеллер на 6 персон• 09 октября 2016
Ответ длябибизяна
Та я тоже не крашусь. Сама себе вычесывала... . Столько волос вычесала, что сейчас уже думаю, что лучше бы покрасилась(( Но, вроде, все ок. У меня их было не так много, как у ребенка и волосы короче. У малой по пояс были. Пришлось срезать см 10((( Ребенок плакал. Волос сам по себе суховат, а Хигея еще больше высушила, кончики начали ломаться сильно + перхоть появилась(((
бибизяна
• 09 октября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я тоже дочкам обстригла, почти наполовину. Были до пояса. Но себя жаль чекрыжить. Буду чесать до опупения. У меня ещё и вьются. Хорошо бы концы пересушенные обрезать чтобы прочесывать легче, но как же я с вошиками в парекмахерскую то пойду...