Здравствуйте!девочки кто является членом родительского комитета или главой род.комитета?вопрос к Вам.Как влиять на тех кто не сдает деньги? Грядут новогодние и рождественские праздники,имеем родителей которые делают вид что они ничего не слышат и не понимают.Напрямую сказать что на их детей в бюджете нет денег на подарки?знаю что семьи не бедные да и сумма не большая.Что посоветуете,как Вы решаете такой вопрос?заранее спасибо.
Black Umbrella• 11 октября 2016
Ответ дляmsaly
я вообще не понимаю, зачем РК так рвут свои... пятые конечности...
в чем такая острая необходимость дарить эти несчастные конфеты/безделухи, и чтобы обязательно - ВСЕМ?
И что вообще за мода - два представителя РК сходу начинают убеждать остальных 30 человек, что это ВСЕМ НАДО!!! Да нафига... у меня ребенок, кроме школы, успевает рвотный рефлекс получить от количества утренников, на которые она уже фактически работать ходит..
И начишуя нужны платные аниматоры? каникулы начинаются 24-26 декабря, до НГ, еще дожить надо...
Раньше деда мороза и снегурку изображали физрук, техничка, и спектакли готовили САМИ дети...
У нас на прошлом празднике осени воспитатели в конце утренника раздали детям по большому яблоку. Это было так красиво и мило. И копейки же, и все бы сдали, и никто не поругался. Зачем усложнять себе жизнь? )
Polinaanna• 11 октября 2016
Ответ дляБогдаРуся
чтобы в одной группе сделать ремонт+мебель,нужно больше 100 000 грн.
такие суммы не выделяются всем подряд.А групп больше 10+коридоры,кабинеты,залы,фасады и т.д.
ещё ведь и текущее содержание,питание,охрана,зарплата и т.д.
почему все думают что это копейки и на всё хватает?
вы хотите за раз новый сад построить?
Ответ дляdollyland
100 % вы из род. комитета, вы танк) но меня вам не сломать , нравится выслуживаться и платить за все-- вперёд !
ну у нас таких как я больше половины,слава Богу,все танки.
и причём здесь выслуживаться-покупаем всё для своих же детей,тот же ковёр и матрас,если их нет,то что делать?
Ответ дляpotshvery
Ну, и вопрос к стартпосту: для чего вам деньги на новогодние праздники прям сейчас, в октябре? Что вы с ними будете делать? Покупать конфеты, так они испортятся? Для заказ аниматоров тоже вся сумма не нужна, достаточно предоплаты?
Я Вас удивлю,наверное.Но дамы из РК наши уже собирают деньги на поздравление пед.коллектива группы на 8 марта.....
Ответ дляБогдаРуся
а после вас придут другие дети и тоже будут собирать:) вопрос, на что? если вы уже все сделали
Ответ длякосмея
Проблемы школы , но их перекладывают на родителей .
Вот у нашей директрисы бзик : хочет заменить все двери в школе на пластиковые за счет родителей . Завтра на собрании будет убеждать , что это нам нужно .
Мое мнение , что детям прекрасно учится и с обычными деревянными .
Я бы предложила ей за свой счет реализовывать свои фантазии.
Black Umbrella• 11 октября 2016
Ответ дляmsaly
простите, что вклиниваюсь.. а вариант НИЧЕГО НИКОМУ не дарить, и пусть родители САМИ дарят... вы вообще не рассматриваете?
Ничего и никому - да, но лучше - имбирный пряник в виде машинок/куколок. Стоимость 10 грн.
Black Umbrella• 11 октября 2016
Ответ дляНата Лия
а там ковер самолет, он после выпуска летит домой к воспитателю или заведующей ))))
Ответ дляdollyland
ооооо, я угадала))))
я рада не была,поверьте.
сказали что нужна глава РК и 2 помощницы,я сказала что могу помогать,ну все решили что я и буду главой,уговаривали,или думаете желающих море было? Мне за это не платят,только мороки выше крыши.Работаю в саду больше всех-крашу площадку,покупаю,веду отчётность,всех обзваниваю и т.д.Или думаете это счастье какое-то?
ещё и не угодишь всем,то родители не довольны,то воспитательница
можно конечно отказаться......но кто-то же должен делать.
а у нас люди оказывается банально боятся....денег....
говорят-я бы могла,боюсь денег,пропадают они у них.
а я кассир бывший,экономист,не боюсь.
хотя конечно держать дома около 20000 грн и все знают об этом,то немного стрёмно конечно.Слава Богу всё купила,нет уже таких сумм,ещё и свои 3000 докладывала,т.к не хватало,не все ещё сдали.
а я кассир бывший,экономист,не боюсь.
Ответ дляBlack Umbrella
насмешилииииииииии)
моя старшая сейчас в платном колледже учится. супер ремонт, все новое и !!!!!! я ни на что не сдаю, только оплата за учебу . Адекватная. Вот это я считаю правилным. А то расплодили коррупцию и сами себя оправдывают. Ненавижу весь род. комитет. вечно одни хабалки там. сами точно не сдают.
Ответ дляБогдаРуся
я рада не была,поверьте.
а я кассир бывший,экономист,не боюсь.
уходите с род . комитела и живите спокойной жизнью. Вот зачем вам нужен вечный негатив? Просто сдавайте на что хотите, пусть зауч сама вывивает. Но ведь она ж нашла способ вашими нервами это делать
Ответ дляНата Лия
я вот сдаю все фонды, а подарок на ДР мой ребенок ни разу не получил
у нас ДР в сентябре, про нас упорно забывают второй год
я в саду тоже сдавала, а удочки ДР в июле. В младшей группе вручили за мес. до ДР, ребенок не понял почему. В средней и младшей вообще не получили подарка, т.к. сад летом не работал.
Мелани Уилкс• 11 октября 2016
Девочки. Ау. Большая часть населения страны живет за чертой бедности. Какие подарки? Озвучивайте реальные суммы и будут сдавать все. А то две мамочки придумали и тридцать должны у ребенка кусок хлеба отобрать. Посмотрите сколько людей не могут оплатить комуналку, а вы впереди планеты всей с подарками. Многие не знают. что будут кушать завтра, а у вас единственная проблема ’что подарить учителям’. может те кто не здают, на кусок хлеба не имеют, не говоря уже о подарках или им нафиг ваши подарки не нужны. Ловлю тапки
Ответ дляНата Лия
у меня старшего тоже забыли,т.к мы не ходили почти,хотя я и сдала в прошлом году 600 грн,а ходили 2 недели.Назад же не потребуешь.
напоминайте воспитательнице,наша упорно спрашивает будут ли родители приносить соки и когда поздравлять? Она сама не знает что делать,а некоторые родители молчат,хотя вот в упор их спрашивают когда вашего ребёнка поздравлять?(д/р прошли когда ещё не ходили)
кто не будет ничего приносить,так и скажите,просто чтобы не было непоняток что родители собираются нести,а воспитательница уже взяла и поздравила.Ну как-то так.
Ответ дляМелани Уилкс
умные слова ! Уважаю и поддерживаю.
Ответ дляPolinaanna
На собрании фамилии громко озвучить и сказать все как есть, что не будете закупать подарки на их детей, пусть будет стідно. Нам помогло, в этот же день все сдали.
интересная позиция..
то есть две выскочки в классе... ой, простите, РК, вдруг решают, что в принудительном порядке ВСЕ ХОТЯТ получить подарки..
ВАШИМ детям надо подарки... епта - закупайте, кто мешает.. и дарите их ДОМА
Ответ дляМелани Уилкс
Вы шооо.
Это ж все ’для наших детей!’ И ’вы знаете, какие у воспитателей зарплаты?!’ (с) Короче, ’вам шо, жалко?’
Под таким психологическим прессом выживают только те, кто может хищно улыбнуться и сказать: ’Да, жалко!’.
Ответ дляНата 47
Подарки подарками,а когда они не знают на краны,унитазы и при том,их дети пользуются,вот где жесть
На унитазы школу финансируют из бюджета, как и на краны. А если директору с завхозом жмет корона требовать деньги на такого рода ремонты, это не должно становиться проблемой родителей.
Ответ дляdollyland
а ваш завуч сама что то сдала? или она руководит только финансами родителей? такая милая женщина)))))))))))))
почему она руководит нашими финансами?вообще не спрашивает даже.
все деньги у меня,мои телефоны у всех родителей,кому нужно звонят,мне нужна помощь-я звоню,собираю родителей.
дали на выбор остаться в старой группе или идти в новую,со всем последствиями,вот 20 родителей выбрали новую,на собрании,осталось 5 родителей,не ходят на собрания,не звонят,не помогают,только по закоулках возмущаются что много собираем.
женщина милая,всем нравится,делает для сада максимум.Думаю что не во всех садах здание утеплено снаружи.Вон школа рухнула.....
и почему вы решили что руководить=ничего не делать?
Ответ дляБогдаРуся
у ильфа и петрова были тоже милые герои) помните? так и ваша тоже .. оочень миллая , все гребет вашими руками
Ответ дляBlack Umbrella
это вы, адекватная, и понимаете, что имбирный пряник - хорошо, недорого, и на этот подарок может даже сам ребенок со своих карманных сдать... :)
а у нас РК неадекватный... у них подарок меньше 100 грн не рассматривается даже
моя малая ходила со мной на собрание, и слышала весь этот срач вокруг подарков... сделала примерно так:
мама не давай 100 грн им... лучше мне дашь :)
Ответ дляБогдаРуся
ну да, пенопласт удержит стены.. Вы как зомби.
Ответ дляНата Лия
ну наверное опять же новый ковёр(за 3 года и 20 детей ежедневно ужас что с ним случается,вижу по группам),постельное(всё износится,матрасы ещё же и записиваются иногда),посуду(бьётся ужас,уже эмаль на кастрюлях побилась.Берём же недорогое,наше).Да почти всё что мы покупали за 3 года придёт в негодность.Вижу это по той группе где мы сейчас.
конечно им меньше нужно будет,ну так что поделаешь,не покупать?