мама Людмила• 11 октября 2016

Страховка в Привате, аттракцион для наивных?

Кто оформлял страховки в Привате и действительно получил выплаты?
Может есть какие-то нюансы вопроса, которые знают не все?
Ребенок получил травму - ушибленная рана лица. Были наложены швы, открыт больничный лист.
В Привате оформили отказ по страховке, причина отказа - не является страховым случаем!
Это норма или я не там застраховала ребенка?
intenza• 11 октября 2016
узнавайте в банке, что для них страховой случай. Точно слово в слово. Это потом должно быть написано в заключении врача.

Mliss74• 11 октября 2016
Конечно, не там застраховали. Кто ж оформляет страховку у самых-самых акул разводняка?

Выбирайте очень хорошую компанию с неплохой репутацией (они все имеют тенденцию махлевать, но некоторые меньше), занимающуюся именно страхованием, а не финансами - и очень-очень внимательно читайте договор.
Dane4ka111• 11 октября 2016
У меня маме 2 раза приват деньги выплачивал: один раз из -за перелома, второй - из-за аварии с переломом и черепно-мозговой травмы.
ОноВамнадо• 11 октября 2016
У привата отличная страховка, выплачивают в течении дня. Реально знаю много случаев когда выплатили без проблем
intenza• 11 октября 2016
моему супругу тоже отказали в выплате страховке. Повредил палец на ноге, накладывали швы, а врач написал сильный ушиб. О швах и повреждении кожи ни слова не было в диагнозе. После этого и я отказалась от страховки. Мутная она у них.
автор мама Людмила • 11 октября 2016
Ответ дляDane4ka111
Да за переломы у них четко указано, а за мягкие ткани лица п.57 сказал агент - если через 30 дней после травмы будет рубец более 1см, оформлять повторное обращение.
https://insur.privatbank.ua/PbInsuranceFrontend/do...
автор мама Людмила • 11 октября 2016
Ответ дляintenza
Я если честно, в суматохе и забыла об этой страховке, а сам врач спросил о страховке и настоял, что бы обратились. Особо не рассчитываю на нее, но выходит не справедливо они поступают.((
AllaNika• 11 октября 2016
Ключевым словом является рана. К сожалению не распространяется.
AllaNika• 11 октября 2016
Травмы, переломы, ушибы, ожоги, повреждения органов слуха зрения.....

автор мама Людмила • 11 октября 2016
Ответ дляAllaNika
Должно было быть ПОВРЕЖДЕНИЕ? Или как должны были указать?
AllaNika• 11 октября 2016
Ну к примеру ушиб лица с вытекающими последствиями. То есть описать.
Непогодка• 11 октября 2016
у нас дедушка оформил страховку на внука ,самую дешевую, где-то с 2013 г.

в 2015 ребенок разбил подбородок, наложили шов, в общем, справку приняли раза с 3, переделывали с указанием длины/толщины шва, кол-вом стежков, обязательно от хирурга и с указанием, когда поступил ребенок на санпропускник.

в общем, перечислили 500 грн тогда, а я не верила ,что выплатят)
ПриватБанк• 12 октября 2016
Добрый день, мама Людмила!
Просим Вас сообщить в письме на help@pb.ua описание ситуации и Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и решить возникшие вопросы.
С уважением, ПриватБанк.
автор мама Людмила • 12 октября 2016
Ответ дляПриватБанк
Добрый день, мама Людмила!
С уважением, ПриватБанк.
Спасибо за помощь! Письмо отправила, надеюсь на положительно решение вопроса.
автор мама Людмила • 13 октября 2016
Результат обращения...
В выплате отказано!
Страховая компания по ушибам выплаты не осуществляет. Только по рубцам - размер не менее 5 см, нерас. гематома не ранее чем через месяц размер не менее 2% площади.
Непогодка• 14 октября 2016
Ответ длямама Людмила
Результат обращения...
В выплате отказано!
а Вы справку о рубце не делали, именно о рассечении? в справке ушиб указан?