ОноВамнадо• 11 октября 2016

Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте

как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
при том, что даже в Библии есть такие моменты)
т.е. для вас необходимости в штампе была продиктована религиозными убеждениями?

Наездница• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Нет, не хочу. Называйте друг друга как хотите, но если не жалко, поделитесь, как вы друг друга называете. В этом, собственно, и заключается вопрос темы)
так я ответила. тупой, простите, вопрос.
так же как зарегистрированные.
а как вы себе представляете, вот допустим, я занесла сапоги в ремонт и говорю мастеру ’завтра сожитель заберёт’ или ’завтра мой возлюбленный заберёт’, или ’завтра мой Серёжа заберёт’...
так проще для посторонних в первую очередь. а дома все друг друга по именам зовут.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
А как вы называете людей, которые не любят мороженное? Мороженноненавистниками? ))

Люди, которые не видят смысла в штампах в своем случае. Но им все равно, что делают другие.
Короче не получится )
ну вы уже придираетесь. Проще написать’противники’, чем ’люди, которые не видят смысла в штампах’. в контексте той фразы смысл не меняется. Вы часом не фрилансер-копирайтер? а то у вас присутствует нетипичная дотошность к мелочам и игнорирование действительно важных вопросов, которые глобальны, но неудобны)
vasi4kina• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Почему вы решили, что я против штампов? ) Да поставьте их себе хоть 10, мне все равно. Но мне ЛИЧНО он не нужен, не имеет смысла.
Разницу между ’не вижу смысла’ и ’против’ видите?
Я, например , против ... Для себя лично. Я вообще свой укр паспорт давно залила компотом, и не пользуюсь им)
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляНа паровозе
Предлагали, но свадьбу я категорически не хотела, сказала, давай потом, на 5-летие...10-летие совместной жизни.... А потом уже и не задумывались об этом
почему не хотели категорически свадьбу?
msaly• 12 октября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Надо будет знакомому, правда щас опять разведён, но передам: расписался - до конца жизни. А там б.ядун еще тот. 2 брака и штук 50 любовниц я за 3 года видела, их больше, но мне низзя на остальных смотреть))) из серии ипёт всё, что движется - страшная еще страшнее...ничё...главное пися новая.
Извините за сей пост) просто он как раз в тему о штампах и счастливых итого семьях
Нинада про секас, и так я сегодня наказанная....
Раз одела не бу• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
а почему не хотите? Есть какая-то причина? Финансовые, имущественные, иные?
Зачем делать то, в чем не видишь смысла?
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляНаездница
М. Булгаков ’Собачье сердце’
— Хочу предложить вам, — тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, — взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.

— Нет, не возьму, — кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.

Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.

— Почему же вы отказываетесь?

— Не хочу.

— Вы не сочувствуете детям Германии?

— Сочувствую.

— Жалеете по полтиннику?

— Нет.

— Так почему же?

— Не хочу.
Обожаю. но Филипп Филиппович не любил журналы, а они не любили его )
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Т.е. вы поставили штамп, просто чтобы вас по закону нельзя было назвать сожительницей? Ну... вполне себе причина, видимо )

Подруг, которые не венчаны, поправляете, что они должны говорить ’мой гражданский муж’, а ен просто ’мой муж’?
никого не поправляю, просто интересуюсь )

автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Автор, вопрос не понят!
это не вопрос, это ответ)
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Наверное, проще. Но это в корне неверно. А как можно обсуждать что-то с человеком, который вольно оперирует понятиями по своему желанию?

А если копирайтер ан ставке, а не фрилансер, это что-то меняет? )

Глобально я ответила - я не вижу смысла. Вам это непонятно. Но это не означает, что ответ не имеет смысла.

А вот вы так и не ответили, какую цель вы преследовали, оформляя отношения? Помимо просто ’хочу’.
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
А мне все равно, это личное дело каждого.
Захотят дети расписаться - пусть расписываются, это их жизнь, их решения.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляНа паровозе
Так есть примеры, кто расписался и живет счастливо и кто не расписан, тоже счастливы. Дело не в штампе, не замечаете?
Что я должна замечать? Свое мнение о том, что штамп не влияет на отношения, я написала еще в начале темы.
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Почему не поправляете? Это же лицемерие, по-вашему? Вас не напрягает общение с лицемерными людьми?

С изложенным обоснованием вашего брака вы согласны?
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляmclara
извините автор, но вы плоско мыслящий человек. почему для вас, все что по иному и не так как у вас - это неправильно. в данном вопросе помоему главное взаимоотношения в семье а не штамп в паспорте. Потому как если мужик козел - то, есть у вас штамп в паспорте или нету, мужик как козлом был, так и будит. И таки наоборот, если мужчина ответственный и любящий, то даже без штампа он свою вторую половинку не бросит и не унизит.
Да,кэп. Снег белый. Соль соленая. Только вы бы попробовали сначала понять, о чем я писала, прежде чем цитировать мое сообщение, обращенное к другому человеку в контексте обсуждения ПРИЧИН НЕХОТЕНИЯ.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляНаездница
сейчас вы задаёте нам этот вопрос. вас это волнует, не пеняйте на государство, с ним мы сами как-то разберёмся)
Какой вопрос я задаю? Только тот, что в первом посте темы.
Рюмка ДЗЫНЬ• 12 октября 2016
вот я что скажу.... многие браки разбиваются о быт... потому что... ну банально, девушка женщина предполагала что муж ей во всем будет помогать.. в быту и тд. сколько здесь тем - ай ай муж ничего не делает я все тяну на себе - какрул, не хочу не могу так жить и пр... На самом деле из за такого разошлась не одна пара моих знакомых. Я думаю что было б проще им пожить с пол года вместе и тихо разойтись... а так многие тянут лямку...
С мужем, не расписаны живем 5 лет. мне 39 ему 50. жить вместе начали после 4 свидания. через год начала называть мужем, меня женой начал называть через месяц.
у нас общие взгляды на жизнь. он очень хорошо меня понимает. думаем поставить печати в следующем году. Нам нужна будет печать только потому что через несколько лет планируем усыновить ребенка. только для этого.
Предлагал? -нет, он хорошо меня понимает. знает мой ответ - а зачем? сейчас аргумент только один - для усыновления. надо что б штамп стоял за пару лет для подачи документов на усыновление
Наездница• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
ну так просто примите как факт - любить мужа, не значит хотеть выйти за него замуж, такое бывает, это не аксиома. ни за него, ни за другого.
наверное действительно проще пойти и поставить этот грёбаный штамп, чтобы оградить себя от таких любителей цепляться с глупыми вопросами.
но я предпочитаю поступать как Филипп Филиппович, так как мой личный комфорт мне дороже приставал с газетами.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Кстати, автор, как вы считаете, как моей старшей дочери можно называть ’отцамоихмладшихдетейидалеепосписку’?
Вы как-то упустили этот момент.
Понятия не имею, мне неинтересна тема детей, вы уже в который раз пытаетесь в эту сторону увести обсуждение. Тогда те, кто без штампов к вам подключаются и получается весело ) можете свою тему создать, если этот вопрос вас так волнует)

МинерАлочка• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Какие именно вы имеете в виду?
Ну вот смотрите.. Многие тут пишут, живем без штампа, родился ребёнок, записали на фамилию отца. А зачем? Вот ребенок рождаётся – его ведь мы регистрируем: когда родился, как назвали, чью
Фамилию дали... А казалось бы, ну зачем эта бумажка с именем ребенка, что я, не знаю, как его зовут? Раз уж вы такой свободный человек – давайте тогда уж совсем никаких следов о себе не оставлять. Нет, в чем-то мы придаем значение бумагам, а что касается регистрации брака – тут, мне кажется, начинается лукавство.
Если два человека искали друг друга, наконец, нашли, и соединяются в браке – то такой день, конечно, для них очень памятный. И детям потом захочется сказать: в этот день у нас с папой была свадьба.
И есть ещё одна поговорка - без бумажки, ты - какашка, а с бумажкой - человек. И это касается всего, штампа в паспорте ( хотя и без него можно жить и любить), диплома ( хотя зачем эта бумажка, главное - это то, что в голове) и мн. другое...
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
ДЕВОЧКИ!!!!ТЕМА БЫЛА О ИМЕНАХ!!!!!АУ!!!!!!!!КТО КОГО КАК НАЗЫВАЕТ ЖИВЯ В НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ БРАКЕ!!!
никого не волнует ) Те, кто без штампов просто обязаны рассказать, как без штампов хорошо, и что штамп ничего не решает. И даже если ты сам 10 раз напишешь, что штамп ничего не меняет в отношениях, все равно будут недовольные, жаждущие доказать, что их тут обижают и ущемляют.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Нет принципов, есть непонимание, что изменит штампик в паспорте?
Свадьбу я не хочу, платье не хочу....поставить печаточку?
Ребенок и так будет на папу записан.
Приходите, когда будет ребенок.
Аноним Секретарь• 12 октября 2016
Ответ дляmclara
даже больше скажу есть умйма примеров когда расписаны - и ппц как несчастливо живут.... а есть всю жизнь сожители и умерли в один день обняв друг друга....
а чаще всего умирают не в один день, а потом тот или другой оказавшись на улице будут доказывать в суде, что они не ’олени, не соседи, сожители’, а фактически проживали вместе. какая дурость.

Сколько можно читать эти отписки.
Причин, что живут без штампа не так уж и много, скорей всего.
Причина 1. Банально - не зовут. Она - считает, что замужем, он - считает, что свободен. Не зовет, так как все еще рассчитывает встретить кого-то лучше, красивей и любимей. Не смотря на наличие детей, если что. Встретит - жениться за пару месяцев аж бегом. Потому что каждый нормальный мужчина и перед Богом, и перед людьми, и перед государством хочет заявить - это моя женщина!
Причина 2. Есть свой багаж имущества, бизнеса. Чтоб не делиться потом, если что. А то мало ли.
Причина 3. Три раза сходив в ЗАГС - в четвертый раз идти неудобно. Все знают и предлагают дисконт. Ну, это так, шютка юмора))

И последний вопрос к сожителям - вы дочерям своим тоже пожелаете ГБ? или шо оно там..
Называйте вещи своими именами. Хорошо вам - живите. хоть сто раз обзывайтесь мужем и женой. Но как без диплома ты перед людьми и государством не доктор, то и тут также. А Бог уж сам как-то, без нас разберется, кто есть кто.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
дай Бог и там будем, говорю в который раз на государство мне все равно, для меня штамп в паспорте без бракосочетания перед Богом - это не просто сожительство, это прелюбодеяние, так что у каждого своя истина.
Я вас поняла. просто тема не об этом )
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Понятно ) Молодость - это не порок )
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Автор, 5-ка вам за терпенье, тут уже кто в лес, кто по дрова!Глухонемые и слепые.Удачи вам в дискуссии
КоролеВешна• 12 октября 2016
Ответ дляМинерАлочка
смешались в кучу кони,люди....
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляНаездница
под видом того, что дама привязалась к значению слов, в их законности, она элементарно хочет что-то себе доказать.
ну не будет человек задаваться этим вопросом и цепляьтся, если у него всё ок.
охота потыкать палочкой, допускаете? У меня не все ок. За окном ливень, закончились сигареты, а курить охота, через 2 часа нужно будить мужа и везти его на вокзал, а так не хочется. ТВ надоел, если лягу спать, то просплю, как мне еще убить время?
Тектоническая расческа.• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Приходите, когда будет ребенок.
Так а что штамп изменит?
Ребенок записан на папу, имеет права на...алименты, наследство и т.д.
Чем ребёнок будет обделен?
Наездница• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
ну так я вам на него ответила в первом своём посте.
вам нужно было только узнать это?
или донести до нас какую-то информацию, наставить на путь истинный, или уличить во вранье, или подискутировать?
если только узнать, то остановились бы на этом. вы знали какие ответы последуют и рассчитывали на это.
чтобы задать следующие свои вопросы.
так, что давайте не будем, все здесь дамы взрослые, таких как вы уже перевидали.