ОноВамнадо• 11 октября 2016
Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте
как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Тектоническая расческа.• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Так а что тут не так? Перед законом люди без штампа это сожители, а не супруги.
Как говорит мой брат: кто вас так обманул,)
Легко доказать ’сожительство´ по вашему, гражданский брак - официально.
Только какое это вообще все имеет значение? Кому-то что-то доказывать?
Имущество?
Так дети и так его получат когда-то. Жена...гражданская имеет такое же право на раздел, как и оф.
Имущество?
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Так а что штамп изменит?
Ребенок записан на папу, имеет права на...алименты, наследство и т.д.
Чем ребёнок будет обделен?
не штамп изменит. А ребенок, возможно, изменит отношение к штампу. А может и нет. А может быть и такое, после рождения ребенка папа красиво и с шиком сделает предложение, да так ярко, что мама похерит свое ’не вижу смысла’ и не откажет. В любом случае, какой смысл обсуждать вашу семью и ваших будущих детей до тех пор, пока их нет? Будут, приходите.
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Это могут утверждать те, кому предлагали, а они отказались, потому что не хотят. Из всех тут отписавшихся такая тут только Васичкина. У всех других есть причины, которые они замалчивают, и это очень заметно. Это я сейчас о тех, кому предлагали, а они отказали. Но тут еще и много таких, кому НЕ предлагали. Живем и живем, все хорошо. На свадьбу денег нет, как-нибудь потом. Год, два, пять, дети подрастают, другие приоритеты, вот так и рождается пресловутое ’мне это не нужно’.
Ну если вам легче так думать, думайте так ) Это ведь ничего не меняет )) Вон люди мнооого времени думали, что Земля плоская. И им это было ’очень заметно’ и даже доказательства приводили. И что это изменило для Земли? Аж ничего ))
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
мне не легче, мне все равно ) просто некоторые вещи слишком очевидны. Не доказывали бы вы так яростно свое ’не вижу смысла’, я бы вас, может быть, добавила бы в компанию к Васечкиной )
Наездница• 12 октября 2016
Ответ дляЗначит надо
Ну почему все говорят сразу о гарантии от измен и т.д.
Когда муж и жена,это обязательства,а когда сожители,так чуть что можно сказать она мне не жена,он мне не муж и все.
Я сама жила в гражданском браке с мужем,жили жили,поссорились,что то меня заклинило и все,чумаданы и досвидос.Хотя собирались расписываться и кольца купили,но не срослось.
Ничего не держит,поэтому все просто,а когда потом через время снова встретились,начали жить вместе и пошли в загс.
Вместе больше 15 лет и какие бы ссоры не были,мы не разбегаемся.
Сестра родная живёт с сожителем больше 10 лет,никаких обязательств,чуть что,так друг другу никто,что предъявлять...
Двоюродная сестра тоже лет 10 живёт с сожителем,отношения похожи на серьёзные,но они хотели свадьбу типа,а денег нет,ну раз денег нет на свадьбу,значит пусть так.
В семье произошло горе с мамой сестры(тетей),муж старшей сестры помогал чем мог и финансами и физически,а сожитель младшей отморозился помогать финансово,типа я седня живу с ней,завтра не живу...прошло с тех пор несколько лет,живут,сестру он содержит,вроде как старается для неё ,но он показал ,вернее сказал,что они никто друг другу .
Понимаю,что зависит от людей,но это наверно проявление не серьёзности в отношениях.
ну не повезло вам с мужиками, сочувствую.
уже лень много писать, но мы с мужем столько пережили и горя и радости и проверок большими деньгами, и потерей почти всего, и нового становления, лечили родителей, хоронили их, оставались одни друг у друга во всех жизненных перипетиях, многое просто не хочу и не буду рассказывать - да это ничто в сравнении со штампом.
от этого отношения и крепче, потому, что не расстаёшься с человеком не из-за штампа и боязни дележа, а просто потому, что не хочешь, хочешь жить вместе. когда без всяких штампов даёшь человеку то, что многие после развода выгрызают зубами, потрясая своим штампиком и шантажом.
ой, да что я и кому это всё говорю...
Все будет, но потом• 12 октября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Муж, живём 15 лет
Штам в паспорте разве защитит от измены, болезни или ещё чего то?
А почему вы не расписались?
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
А мне немуж вечером сигареты не забыл
И за руль тоже он....
А машину куда? В аэропорту не бросишь же. Перегонять домой мне (
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
А мне немуж вечером сигареты не забыл
И за руль тоже он....
У вас сигареты, а у меня зато секс сегодня был
Ответ дляОноВамнадо
Я сколько бьюсь...
Да объясните в чем разница рождения ребенка в браке со штампиком и в браке без штампика?
Что изменит ребенок, что????
У меня его еще нет. Зато приданное давно собрано))) недвижимость.
Не сложится с папой...я себе всегда пути отступления оставляю на всяк случай....чтобы от штампиком не зависеть)))
Но знаю, что муж это моя роднюлечка, мой человечек. Это отец моих будущих детей. Но больше я верю в жизнь, а не в штампик.
Что изменит ребенок, что????
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Т.е. я доказываю, а вы нет? )
Или я просто многократно отвечаю на ваши повторяющиеся вопросы, потому как это законы вежливости - раз человек спрашивает снова и снова, значит ему что-то непонятно и надо попытаться как-то ему объяснить свою позицию? )
Мне вот очевидно, что вы действительно хотели замуж, потому что это делает ваше положение в обществе более прочным именно в ваших глазах. Это дань традициям, так принято, бех штампа вы не уверенны в своем статусе. Ну и немножко материальный аспект.
И это вполне нормально, я признаю, что такая точка зрения может существовать, хотя мне она непонятна.
Вы же в который раз пишете, что в словах оппонентов есть скрытый смысл или недомолвки. Ну пусть будет так.
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Т.е. я доказываю, а вы нет? )
Я уже ничего у вас не спрашиваю ) можете не отвечать )
МинерАлочка• 12 октября 2016
Ответ дляНаездница
а к чему вы образование сюда приплели?
или образование вам нужно только в виде диплома, чтобы показывать?
образование - это знания, в первую очередь и во вторую тоже.
а знания нужны для - получения хорошей работы, чтобы стать хорошим специалистом, чтобы расширить свой кругозор и многого другого.
вот и штамп - если он будет обязательно для чего-то нужен - распишемся, если нет такой надобности - смысла в этом не видим.
что вы там ещё пытаетесь найти? всё намного проще.
Знания нужны для хорошей работы. Для того, чтоб эти знания иметь - нужно учиться, а не только начинать. Чтоб применить знания на хорошей работе, чтоб стать специалистом - нужен диплом, без него только на базар... Ниточку улавливаете? Штамп нихотим - 90% это никто не предлагает. Так же и у меня было, много лет не могла забеременеть. Все спрашивали - в чем дело, почему нет детей и т.д. Ответ был один - не хотим, не сейчас, успеем. А сама плакала в подушку. А когда узнала, что наконец беременна, хотя в тот момент было куча проблем, все свалилось в один момент, но я была самым счастливым человеком, думала что мой муж вообще сума сойдёт, носился с первых дней беременности со мной, как курица с яйцом, друзья смеялись, говорили, что такое впечатление, что беременный ты, а на твоя жена. И тихо улыбались, вспоминая, как ещё вчера мы с мужем в один голос говорили - на сейчас, зачем, мы не готовы и не планируем...))
Наездница• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Мне муж много раз предлагал, два раза мы даже почти дошли, но обстоятельства сложились так, что стало не до этого (болезни и смерти близких). больше не собирались.
я не противница, но вот так у нас сложилось.
не копайте глубоко, всё гораздо проще у большинства.
ну вы, конечно же, мне не поверите, как и я вам.
ЦыбаФу• 12 октября 2016
Можно без штампа считать друг друга мужем и женой, а можно и со штампом быть чужими. Так что как чувствуете, так и называйте. Хоть парень, хоть муж, хоть партнер, хоть сосед по квартире и т.д.
Гербалайф и Ко• 12 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Я с мужем живу, со штампом о разводе
У меня так мама с папой после развода, еще лет 10 прожила, до самой его смерти.
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляНаездница
Больше не собирались это как? Он не настаивал? Если бы настаивал, то в третий раз вы, возможно, все-таки дошли бы до ЗАГСа? Или что бы вы ответили ему в ответ на его предложение?
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Вы, как бы это сказать, слабо мыслите? Это были просто примеры из жизни. Есть и другие, которые живут. Но я б там не жила, а девочкам идти некуда просто, даже с оф.штампиком.
То, что брак это все я уже поняла.
Вы не хотите понять другую сторону, но зачем-то задаете вопросы.
Как там по вашему ’обидные’, да нифига они не обидные)))
Нужно будет и я пойду штампик клацну в рагсе, но не нужно нам это, поймите, не нужно! Нам и так хорошо!
То, что брак это все я уже поняла.
а я всего лишь процитировала вас, ту причину, что вы озвучили ) Что ж вы так нервничаете)
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Перед законом какого века?)))
нынешнего. возьмите того, кого вы называете мужем и сходите пописать в парке. И посмотрите, как вас обозначат в протоколе. Век нынешний )
Наездница• 12 октября 2016
Ответ дляМинерАлочка
да половина людей работает не по своей специальности вообще.
пример с ребёнком тоже не понимаю. у нас тоже долго не получалось, но мне и в голову не приходило отвечать, что не хотим. зачем?
во-первых, умею отвечать так, что человек поймёт в каком ему идти направлении и больше не возвращаться, во-вторых у нас в основном круг общения состоит из тактичных и умных людей.
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Естественно, потому что вам нечего ответить.
Вы так и не написали, чем на самом деле продиктовано ваше ’хочу замуж’.
Неверно употребляете слова, трактуя их по своему.
И безосновательно обвиняете других во лжи.
Это навскидку.
Человек, которого я любила, сделал мне предложение стать его женой. Я не стала строить глазки и рассказывать, что не вижу смысла в штампе и согласилась. Деньги на свадьбу были, жилищных, материальных и прочих проблем не было, поэтому и не было необходимости откладывать на потом.
Если бы мой мужчина сказал мне не ’Будь моей женой’, а ’Давай поживем вместе’, я бы тоже согласилась, потому что, как я уже писала, не считаю, что штамп влияет на отношения.
Я ответила честно. Но ответьте честно и вы. Когда ваш мужчина сказал вам ’Выходи за меня замуж’, что вы ему ответили? Если, конечно, сказал и у вас не было причин откладывать’замуж’ на потом )
Наездница• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
откуда я знаю какое у меня на тот момент будет настроение и обстоятельства?
я могу и сама подойти, если захочу. думаю, не откажет))
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляНаездница
То есть, он не настаивал. правильно понимаю?
МинерАлочка• 12 октября 2016
Ответ дляНаездница
Эта половина, даже если и работает не по своей профессии, но на нормальной работе, то явно имея хоть какое-то образование. А не аттестат зрелости) с мыслью о том - зачем учится, жизнь научит)
Наездница• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
что в вашем понимании настаивал или не настаивал?
не давил - да.
Ненавязчивый синтезатор• 12 октября 2016
8 лет гражданского брака, все родственники очень бесятся.
Наездница• 12 октября 2016
Ответ дляМинерАлочка
вы намешали всё в кучу. пример с образованием не удачный.
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляНаездница
не давил - да.
Не настаивал, это не напоминал, дорогая, мы же не дошли до загса в прошлые разы, помешали обстоятельства, сейчас все наладилось, обстоятельства больше не мешают, я снова предлагаю тебе стать мое женой, ты согласна?
и колечко под нос )))
как-то так.
и колечко под нос )))
как-то так.
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вот кого-кого, а родственников шлите лесом ) Это ваша жизнь. А вы почему штамп не хотите?
Ответ дляОноВамнадо
да не то что не хотим, но как то есть более важные дела.
МинерАлочка• 12 октября 2016
Ответ дляНаездница
Вы просто не уловили, к чему этом пример..))