ОноВамнадо• 11 октября 2016

Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте

как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
Я девоньки только одно выяснила.... Никакой штамп сейчас не разбудит моего благоверного... Пока я тут трепалась, осталась без супружеского долга, без прелюбодеяния. Как хотите называйте, а результат один...
а вы его горлом попробуйте ) и мертвый встанет)

Тектоническая расческа.• 12 октября 2016
Ответ дляАноним Секретарь
а чаще всего умирают не в один день, а потом тот или другой оказавшись на улице будут доказывать в суде, что они не ’олени, не соседи, сожители’, а фактически проживали вместе. какая дурость.

Сколько можно читать эти отписки.
Причин, что живут без штампа не так уж и много, скорей всего.
Причина 1. Банально - не зовут. Она - считает, что замужем, он - считает, что свободен. Не зовет, так как все еще рассчитывает встретить кого-то лучше, красивей и любимей. Не смотря на наличие детей, если что. Встретит - жениться за пару месяцев аж бегом. Потому что каждый нормальный мужчина и перед Богом, и перед людьми, и перед государством хочет заявить - это моя женщина!
Причина 2. Есть свой багаж имущества, бизнеса. Чтоб не делиться потом, если что. А то мало ли.
Причина 3. Три раза сходив в ЗАГС - в четвертый раз идти неудобно. Все знают и предлагают дисконт. Ну, это так, шютка юмора))

И последний вопрос к сожителям - вы дочерям своим тоже пожелаете ГБ? или шо оно там..
Называйте вещи своими именами. Хорошо вам - живите. хоть сто раз обзывайтесь мужем и женой. Но как без диплома ты перед людьми и государством не доктор, то и тут также. А Бог уж сам как-то, без нас разберется, кто есть кто.
Какие то у вас совдеповские понятия о браке, детях и гражданских браках..
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну да. Люди ответили, автор начала доказывать, что они не правы. Как думаете, зачем ей это? Почему ей так важно было это донести?
Если бы просто интересовали ответы, она бы не стала рассказывать, что так нельзя называть, как думаете?
враки. Я никому не говорила, что вы не правы. я задавала уточняющие вопросы, для многих неудобные и обидные. Которые воспринимались почему-то как доказательство обратного )
msaly• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
охота потыкать палочкой, допускаете? У меня не все ок. За окном ливень, закончились сигареты, а курить охота, через 2 часа нужно будить мужа и везти его на вокзал, а так не хочется. ТВ надоел, если лягу спать, то просплю, как мне еще убить время?
А мне немуж вечером сигареты не забыл
И за руль тоже он....
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляМинерАлочка
Ну вот смотрите.. Многие тут пишут, живем без штампа, родился ребёнок, записали на фамилию отца. А зачем? Вот ребенок рождаётся – его ведь мы регистрируем: когда родился, как назвали, чью
Фамилию дали... А казалось бы, ну зачем эта бумажка с именем ребенка, что я, не знаю, как его зовут? Раз уж вы такой свободный человек – давайте тогда уж совсем никаких следов о себе не оставлять. Нет, в чем-то мы придаем значение бумагам, а что касается регистрации брака – тут, мне кажется, начинается лукавство.
Если два человека искали друг друга, наконец, нашли, и соединяются в браке – то такой день, конечно, для них очень памятный. И детям потом захочется сказать: в этот день у нас с папой была свадьба.
И есть ещё одна поговорка - без бумажки, ты - какашка, а с бумажкой - человек. И это касается всего, штампа в паспорте ( хотя и без него можно жить и любить), диплома ( хотя зачем эта бумажка, главное - это то, что в голове) и мн. другое...
Записать ребенка было желанием его папы, я пошла на компромисс. Это нормально для семейной жизни. Хотя мне это было не принципиально. А в отношении брака он пошел на компромисс. Это тоже нормально.

Для вас памятный и хочется сказать, мне - все равно, Все люди разные. Я не придаю значения датам и не помню их. Мне важно, что происходит сейчас, а не что было раньше.

По поводу бумажек.. к сожалению, диплом реально стал бумажкой ( Именно потому что очень часто получает его, а не знания. Если что, я и без диплома. Три института бросила, т.к. поняла, что мне стали не интересны выбранные направления. А просто ’шоб було’ - не вижу смысла )
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Конечно не бывает не хочу просто так)
Я на смотрелась на подруг, которые вышли замуж в 18-23 официально со свадьбами в 150 человек и развелись через 1-2-3 и 5 лет.
Так в чем смысл штампика? Ребенок, рожденный в браке?
Мы же не в 19 веке вроде живём. Папа есть, уже гуд)
Хоть со штампиком, хоть без папа перед ребенком имеет одинаковые обязанности. Перед женой...мы ж не мусульмане, нам золотые горы вместе со штампом не дают.
То есть, ваш любимый мужчина делал вам предложение, а вы отказали, потому что ваши подруги, которые согласились на штамп, разошлись? И больше никаких причин нет?
Наездница• 12 октября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
вот я что скажу.... многие браки разбиваются о быт... потому что... ну банально, девушка женщина предполагала что муж ей во всем будет помогать.. в быту и тд. сколько здесь тем - ай ай муж ничего не делает я все тяну на себе - какрул, не хочу не могу так жить и пр... На самом деле из за такого разошлась не одна пара моих знакомых. Я думаю что было б проще им пожить с пол года вместе и тихо разойтись... а так многие тянут лямку...
С мужем, не расписаны живем 5 лет. мне 39 ему 50. жить вместе начали после 4 свидания. через год начала называть мужем, меня женой начал называть через месяц.
у нас общие взгляды на жизнь. он очень хорошо меня понимает. думаем поставить печати в следующем году. Нам нужна будет печать только потому что через несколько лет планируем усыновить ребенка. только для этого.
Предлагал? -нет, он хорошо меня понимает. знает мой ответ - а зачем? сейчас аргумент только один - для усыновления. надо что б штамп стоял за пару лет для подачи документов на усыновление
мы тоже очень быстро стали жить вместе без всех этих условностей, через неделю поцеловаться, через три месяца секс, ухаживания, провожания до дома, знакомство со всей роднёй, подготовка к свадьбе, свадьба, путешествие и т.д.
всё это для меня - страшный сон.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляНаездница
О, я вспомнила, автор!
Наверное для того, чтобы вы чувствовали себя более уверенно!
Представьте, что вокруг все расписанные, ещё и живут лучше вас.
Как такое пережить?! А так нормально - ЗАМУЖЕМ только избранные, востребованные женщины, за которых мужчины взяли ответственность ПЕРЕД ЗАКОНОМ.
Не всем так везёт и ни все это заслуживают.
Уверенно в чем? Не понимаю.
КоролеВешна• 12 октября 2016
Конесно мужем называю,он меня - женой.

Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Т.е. вы не говорили, что нельзя называть мужем и женой, если нет оформленного брака?

Ваши цитаты:

Тема не об этом. А о том, что вы называете мужем человека, который вам не муж.

Тк он же не муж, хоть 40 лет проживите вместе.

Мужчина обретает статус мужа только после штампа. Жена может называться женой только после штампа.

и так далее https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-30705030
КоролеВешна• 12 октября 2016
Конечно
Наездница• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Уверенно в чем? Не понимаю.
в своём статусе, который только для избранных.
вы или не читаете или...
МинерАлочка• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny

Ну оно и понятно, вы не видите смысла ни в образовании, ни в регистрации брака, ни в прошлом и ни в будущем.. Живёте сегодня здесь и сейчас, плывете по течению, а дальше будь как будет...
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny

Ваши цитаты:

Так а что тут не так? Перед законом люди без штампа это сожители, а не супруги.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
т.е. для вас необходимости в штампе была продиктована религиозными убеждениями?
это вообще не моя цитата, не вырывайте из контекста, пожалуйста. В который раз.
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляМинерАлочка
Вижу смысл в реальных знаниях, в доверии друг у другу, в том, чтобы не цепляться за прошлое, а строить будущую жизнь и получать удовольствие от настоящего.
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Не так ваша цитата: враки. Я никому не говорила, что вы не правы.
Ответ дляОноВамнадо
Вы, как бы это сказать, слабо мыслите? Это были просто примеры из жизни. Есть и другие, которые живут. Но я б там не жила, а девочкам идти некуда просто, даже с оф.штампиком.
То, что брак это все я уже поняла.
Вы не хотите понять другую сторону, но зачем-то задаете вопросы.
Как там по вашему ’обидные’, да нифига они не обидные)))
Нужно будет и я пойду штампик клацну в рагсе, но не нужно нам это, поймите, не нужно! Нам и так хорошо!
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Это был уточняющий вопрос, а не утверждение )
Можно было просто ответить )

Кусачая Я• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Для закона подтвержденное ведение совместного хозяйства приравнивается к браку. Вопрос: где учатся и водятся и живут люди, длякоторых ЭТО новость несусветная?!
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Можно было просто ответить )
последние пару страниц у меня пропало желание вам отвечать, вы все время уводите тему в сторону, зачем, неведомо.
Ответ дляОноВамнадо
Перед законом какого века?)))
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Естественно, потому что вам нечего ответить.
Вы так и не написали, чем на самом деле продиктовано ваше ’хочу замуж’.
Неверно употребляете слова, трактуя их по своему.
И безосновательно обвиняете других во лжи.

Это навскидку.
Значит надо• 12 октября 2016
Ну почему все говорят сразу о гарантии от измен и т.д.
Когда муж и жена,это обязательства,а когда сожители,так чуть что можно сказать она мне не жена,он мне не муж и все.
Я сама жила в гражданском браке с мужем,жили жили,поссорились,что то меня заклинило и все,чумаданы и досвидос.Хотя собирались расписываться и кольца купили,но не срослось.
Ничего не держит,поэтому все просто,а когда потом через время снова встретились,начали жить вместе и пошли в загс.
Вместе больше 15 лет и какие бы ссоры не были,мы не разбегаемся.
Сестра родная живёт с сожителем больше 10 лет,никаких обязательств,чуть что,так друг другу никто,что предъявлять...
Двоюродная сестра тоже лет 10 живёт с сожителем,отношения похожи на серьёзные,но они хотели свадьбу типа,а денег нет,ну раз денег нет на свадьбу,значит пусть так.
В семье произошло горе с мамой сестры(тетей),муж старшей сестры помогал чем мог и финансами и физически,а сожитель младшей отморозился помогать финансово,типа я седня живу с ней,завтра не живу...прошло с тех пор несколько лет,живут,сестру он содержит,вроде как старается для неё ,но он показал ,вернее сказал,что они никто друг другу .
Понимаю,что зависит от людей,но это наверно проявление не серьёзности в отношениях.
МинерАлочка• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Не потеряйтесь в том, чего нет.
Наездница• 12 октября 2016
Ответ дляМинерАлочка
а к чему вы образование сюда приплели?
или образование вам нужно только в виде диплома, чтобы показывать?
образование - это знания, в первую очередь и во вторую тоже.
а знания нужны для - получения хорошей работы, чтобы стать хорошим специалистом, чтобы расширить свой кругозор и многого другого.
вот и штамп - если он будет обязательно для чего-то нужен - распишемся, если нет такой надобности - смысла в этом не видим.
что вы там ещё пытаетесь найти? всё намного проще.
Кусачая Я• 12 октября 2016
Ответ дляНаездница
всё это для меня - страшный сон.
А для меня ’жить вместе’ - это какой-то треш и неуважение и всегда отступнЫе. Недостойный сценарий. Но живущих в гражданском ни разу не осудила. Одно дело мое личное восприятие, другое - это чужое. И потом я не считаю недосемьями нерасписанных ДРУГИХ людей. Что уж говорить о венчании тогда!
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляМинерАлочка
Не потеряйтесь в том, чего нет.
Если у вас всего этого нет, не стоит судить о других по себе )
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляНаездница
ну так просто примите как факт - любить мужа, не значит хотеть выйти за него замуж, такое бывает, это не аксиома. ни за него, ни за другого.
наверное действительно проще пойти и поставить этот грёбаный штамп, чтобы оградить себя от таких любителей цепляться с глупыми вопросами.
но я предпочитаю поступать как Филипп Филиппович, так как мой личный комфорт мне дороже приставал с газетами.
Это могут утверждать те, кому предлагали, а они отказались, потому что не хотят. Из всех тут отписавшихся такая тут только Васичкина. У всех других есть причины, которые они замалчивают, и это очень заметно. Это я сейчас о тех, кому предлагали, а они отказали. Но тут еще и много таких, кому НЕ предлагали. Живем и живем, все хорошо. На свадьбу денег нет, как-нибудь потом. Год, два, пять, дети подрастают, другие приоритеты, вот так и рождается пресловутое ’мне это не нужно’.
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляКусачая Я
Вот. Адекватный ответ человека, который понимает, что его личное восприятие может отличаться от мнения других. Спасибо!