ОноВамнадо• 11 октября 2016

Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте

как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Наездница• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Не настаивал, это не напоминал, дорогая, мы же не дошли до загса в прошлые разы, помешали обстоятельства, сейчас все наладилось, обстоятельства больше не мешают, я снова предлагаю тебе стать мое женой, ты согласна?
и колечко под нос )))
как-то так.
ну это какой-то детский сад.
уже пора спать, лень писать. будет завтра время, зайду.

Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Человек, которого я любила, сделал мне предложение стать его женой. Я не стала строить глазки и рассказывать, что не вижу смысла в штампе и согласилась. Деньги на свадьбу были, жилищных, материальных и прочих проблем не было, поэтому и не было необходимости откладывать на потом.
Если бы мой мужчина сказал мне не ’Будь моей женой’, а ’Давай поживем вместе’, я бы тоже согласилась, потому что, как я уже писала, не считаю, что штамп влияет на отношения.
Я ответила честно. Но ответьте честно и вы. Когда ваш мужчина сказал вам ’Выходи за меня замуж’, что вы ему ответили? Если, конечно, сказал и у вас не было причин откладывать’замуж’ на потом )
Я сказала, что готова к тому, чтобы мы были семьей. Но не вижу смысла в походе в ЗАГС и что семья не зависит от отметки в паспорте.
И мы семья. У нас двое общих детей, моя дочка называет его папой и это было полностью ее решение.

Второй раз он предложил расписаться перед рождением первого ребенка. Я спросила - зачем? Ответил, что хочет быть официальным отцом. Но т.к. для этого достаточно просто его заявления, мы записали ребенка на его имя без росписи.

Кстати, когда записывали младшего, одновременно подвали заявление на брак наши знакомые. То-се, разговоры, гормончики шалят после родов, действия не всегда несут смысловую нагрузку в таком состоянии )) И если бы нас тогда расписали, я бы пошал на это. Но оказалось, что даже при наличии двух общих детей надо ждать месяц )) И в третий раз не срослось )

Так что зря вы записываете вот так огульно всех в противники. Не против. Но и что-то делать ради этого не хочется. Ибо не видно смысла.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Как говорит мой брат: кто вас так обманул,)
Легко доказать ’сожительство´ по вашему, гражданский брак - официально.
Только какое это вообще все имеет значение? Кому-то что-то доказывать?
Имущество?
Так дети и так его получат когда-то. Жена...гражданская имеет такое же право на раздел, как и оф.
вот именно, вы должны доказывать сожительство. Зачем такие сложности, если есть штамп? )
Наездница• 12 октября 2016
Ответ дляМинерАлочка
Вы просто не уловили, к чему этом пример..))
всё я уловила. но не туда это. развёрнуто так же не успеваю объяснить почему.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляНаездница
ну это какой-то детский сад.
Почему? сложно ответить да или нет? Впрочем, вы уже ответили. Мужчина не настаивал.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny

Мой вопрос: Когда ваш мужчина сказал вам ’Выходи за меня замуж’, что вы ему ответили?

Ваш ответ: Я сказала, что готова к тому, чтобы мы были семьей. Но не вижу смысла в походе в ЗАГС и что семья не зависит от отметки в паспорте.

Вот, пожалуйста, не обижайтесь, в ыи правда такое сказали в ответ на предложение руки и сердца? или это сейчас ради красного словца пишете? Клянусь, я вам поверю, каким бы ни был ответ!
ПушАпница• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Вопрос про ребенка пропустили. Ответите?
Странно читать ваш вопрос.
У меня ребёнок от первого брака, сейчас во втором и моя дочь называет моего мужа по имени с самого детства . А что если у вас или у меня жизнь вруг не сложится, ей всех сожителей и мужей папой называть?
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо

Да, правда так сказала.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny

Получается, ваш мужчина тоже не видит смысла? Предложение делает, а что-то делать дальше не хочет? Вопрос со сроками решается коробкой конфет и бутылкой шампанского.

Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляПушАпница
Странно читать ваш вопрос.
Это ей решать.
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Получается, что мой любимый мужчина принимает меня такой, какая я есть. Во всем.
ПушАпница• 12 октября 2016
Ответ дляАноним Секретарь
а чаще всего умирают не в один день, а потом тот или другой оказавшись на улице будут доказывать в суде, что они не ’олени, не соседи, сожители’, а фактически проживали вместе. какая дурость.

Сколько можно читать эти отписки.
Причин, что живут без штампа не так уж и много, скорей всего.
Причина 1. Банально - не зовут. Она - считает, что замужем, он - считает, что свободен. Не зовет, так как все еще рассчитывает встретить кого-то лучше, красивей и любимей. Не смотря на наличие детей, если что. Встретит - жениться за пару месяцев аж бегом. Потому что каждый нормальный мужчина и перед Богом, и перед людьми, и перед государством хочет заявить - это моя женщина!
Причина 2. Есть свой багаж имущества, бизнеса. Чтоб не делиться потом, если что. А то мало ли.
Причина 3. Три раза сходив в ЗАГС - в четвертый раз идти неудобно. Все знают и предлагают дисконт. Ну, это так, шютка юмора))

И последний вопрос к сожителям - вы дочерям своим тоже пожелаете ГБ? или шо оно там..
Называйте вещи своими именами. Хорошо вам - живите. хоть сто раз обзывайтесь мужем и женой. Но как без диплома ты перед людьми и государством не доктор, то и тут также. А Бог уж сам как-то, без нас разберется, кто есть кто.
10000! Очень разумно!
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Это не ответ )
Подкустовый выползень• 12 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Это называется гражданский МУЖ и гражданская ЖЕНА
Гражданский брак-это брак зарег в загсе!есть понятие сожители!
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Это не ответ )
Ответ. Он уважает мое мнение. И не считает нужным его менять.
И для того, чтобы давать мне все, что мне нужно в семейной жизни, ему не нужен штамп. И для того, чтобы быть уверенным во мне, тоже.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
и это тоже не ответ) я не сомневаюсь, что так у вас и есть, но вопрос стоял так:

Возможные варианты ответа:
1) не видит смысла и не хочет что-то делать.
2) видит смысл, но не хочет что-то делать
3) видит смысл, хочет что-то делать, но не делает по каким-то причинам.

а вы все воду льете про взаимоуважение, уверенность друг в друге и все то, на что штамп не влияет )
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо

Возможные варианты ответа:

Смотрите. Ваш мужчина предлагает вам сходить в кино. Вы говорите ’не хочу’. Он видит смысл в походе в кино, но уважает ваше решение и не собирается его менять. Не уговаривает вас, не напоминает постоянно, но при этом сам не перестает хотеть сходить в кино. И просто ждет, когда вы тоже этого захотите. Так понятней?

С возрастом ’нетерплячка’ проходит и люди учатся просто ждать. Он ждет. Возможно, я когда-то решу, что хочу расписаться. Увижу в этом смысл. И мы так и сделаем. А может, и не захочу. Но такая его позиция - свидетельство его уважения ко мне.
Так что глобально это можно отнести к варианту 3 )

ЗЫ Со временем вы поймете, что взаимоуважение и уверенность в человеке - это как раз самое важное в жизни, а все остальное - тлен и вода.
Дружная семейка• 12 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Мой Игорь, мой любимый- зависит от собеседника.
У меня тоже Игорь. Но зовем его с дочкой ’папи’ или Гарик. Игорем никогда не зову. Могу только при его родственниках так называть, и то меня коробит, а его еще больше, он ненавидит, когда его так называют.
ПушАпница• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо

Возможные варианты ответа:

Наконец-то, спасибо а то и правда от неудобных вопросов уходят.

Дружная семейка• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Тема не об этом. А о том, что вы называете мужем человека, который вам не муж. Штамп ничего не решает и не гарантирует, но почему в таком случае противники штампа называют друг друга мужем и женой, они друг другу никто по статусу. Сожители, соседи, любовники.
Мужем никогда не называла и не называю. Он - да, называет меня женой.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny

С кино плохая аналогия. Ответ 3 принимается.
ЗЫ Самое важное в жизни это любовь )
Дружная семейка• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
ЗЫ Самое важное в жизни это любовь )
К кому или к чему? Любовь бывает разная. Живут не любовью и не во имя любви. Каждый живет для себя и ищет себе под стать пару для СВОЕГО личного удобства в жизни.
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
ЗЫ Самое важное в жизни это любовь )
К сожалению, любовь не всегда означает взаимоуважение и уверенность. Она бывает очень разной.. Но я желаю вам не убеждаться в этом на собственном опыте. Иногда лучше просто поверить словам других, даже если вы не совсем понимаете, о чем идет речь.
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
Любовь к себе, любовь к детям, любовь к родителям, любовь к мужчине, любовь к природе, любовь к Родине, продолжать?
Цветочница• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Тема не о том, что дает или не дает штамп. Тема о том, почему люди, отрицающие ценность штампа все-таки привирают и себе, и окружающим. Штамп ничего не гарантирует. Ничего не добавляет, ничего не убавляет. Но штамп дает статус жены/мужа. Нет штампа = люди сожительствуют.
Абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!! Коробит и смешно становится,когда неженатые люди говорят про сожителя ’муж/жена’. Какой, нафиг, муж???
автор ОноВамнадо • 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Дабы не заводить новый спор, сразу подчеркну: я не писала, что любовь означает взаимоуважение и уверенность. Я всего лишь прокомментировала ваше ЗЫ. У вас самое важное в жизни взаимоуважение и уверенность, а у меня любовь. На том и разойдемся )
Дружная семейка• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Нет смысла. Это иллюзия и самообман. Человек живет исключительно для себя и из любви к себе. Но не любовью к чему-то или кому-то! Любовь - это способ разнообразить и сделать насыщеннее личную жизнь. Но не сама жизнь. Не путайте мухи с котлетами.
Сколько Вам лет, если не секрет?
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Да, я заметила, что вы этого не писали. Это была ремарка. Значение которой я еще лет 15 назад не понимала, увы. И спорить тут не о чем, это снова просто разное восприятие жизни.
Удачная• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
но вы же не в раю живете пока, а в государстве) Перед его лицом вы сожители, если вас это утсраивает, прекрасно.
Но почему же сожители? Есть два вида брака: церковный и гражданский. Венчание оно, как бы, далеко не сожительство.
ША все! я пришла• 12 октября 2016
До свадьбы жили год, он представлял меня знакомым и коллегам как жену, я просто по имени). Он обижался, мол почему так? Я отвечала, что напвряд ли ему понравится если я озвучу его статус как СОЖИТЕЛЬ, а мужа у меня пока нет), могу в доказательство паспорт показать).
Просто я не люблю все эти игры в хитрословия), муж и жена это термины и имеют свои значения, я не стеснялась жить без печати, а называться ’поприличней-покрасивее’ смысла не видела), зачем мне врать самой себе в первую очередь?)
Вот через год, сразу после загса я сказала ему, что вот теперь ты муж!)