Ищу-брожу• 11 октября 2016
Увидела по 1+1 про пангасиуса. Теперь в шоке и почти плачу.
Совершено нечего про нее не знала. Давала несколько раз ребенку. Теперь от от увиденного аж сердце разболелось.
Ищу-брожу
• 12 октября 2016
Ответ дляhabba
Автор, смысл плакать? Это уже БЫЛО.
Делаем выводы и улыбаемся))
Жизнь прекрасна и удивительна, не надо её портить такими мелочами
Делаем выводы и улыбаемся))
Спасибо
Менее Более• 12 октября 2016
Ответ дляAnastezy
Вы конечно, не поверите, но я еще ни одному человеку в своем окружении не навязала - и не пыталась -своей ’религии’
Кому вы нужны, навязывать вам что-то ) Завидую вашему ощущению значимости ))
Я проживаю свою жизнь и стараюсь делать это осознанно. И своим детям доношу всю информацию, и учу размышлять.
Ну вы же в теме про качество рыбы направо и налево рассказываете об осознанном питание.Многие мясоеды проживают свою жизнь не менее,а многие и более осознанно,чем вы,думаю вы это понимаете.Просто человека отказавшегося от животного питания накрывает чувство превосходства,но ограничения колоссальные в питании таки давят на мозг,потому что,тяжело жить в рамках осознанного питания.Поэтому действительно вегетарианцы,сидящие на диетах,не пьющие алкоголь,бросившие курить,стоит в список внести фитнесистов-просто невыносимы в своем желание поведать миру о своих подвигах.Человек бывает так категоричен,только когда ограничения таки есть ограничениями.Ведь друзья,которые едят мясо,не рассказывают вам,что веганство бесполезно,дорого и тяжело.Я по своему опыту могу сказать из плюсов-снижение веса,кожа лучше,ты весь тонкий-звонкий такой,интелектуальный и высокудуховный,осознанный до не могу прям.Постоянно голоден,очень холодно зимой,авитаминоз зимой,вообщем это ещё и дорого достаточно.Но всё должно быть гармонично,вам гармонично не есть мясо,не носить кожу,не пользоваться пакетами,прокладками,памперсами,мыть посуду горчицей и супер эко средствами,не использовать пластик и т.п.Вегетарианство это целая философия сохранения планеты,еда лишь малая часть системы.Я не испытывала гармонию,хотя года 4-5 не ела мяса и т.п .Мышление в первое время было схоже вашему-прошло.Пусть каждый кушает,что хочет и всё.
Ответ дляМенее Более
Совершенно верно! У меня 9 лет опыта лактоововегетарианства, ещё и поначалу сыроедение пробовала, но оно оказалось очень плохо совместимо с большими физическими нагрузками. Те граждане, которые пытаются выделиться из ’стада’ (в глобальном смысле), почему-то плохо понимают то, что они образуют хоть и малочисленное, а такое же стадо. А попытки доказать своё превосходство в образе мышления, питании etc - не более, чем подкрепление того, чему они следуют и во что веруют.
Сметчица• 12 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
а, вы занудливая барышня)))))))))))) однако)))
вы ее переплюнули.
и всех здесь своей нудностью и хамством.
а еще непроходимостью)))
такую ахинею нести с таааким апломбом
а еще непроходимостью)))
такую ахинею нести с таааким апломбом
На-перекуре• 12 октября 2016
Ответ дляМенее Более
и еще добавлю: бывают случаи, вот как мой, к сожалению(( мне нельзя дрожжи, фрукты, сиропы, все виды сахара, молочные продукты, некоторые овощи, кофе, чай, шоколад и многое другое, а вот как раз рыбу, мясо нежирное - можно. Если я еще и их исключу из питания, то как еда мне останется трава...у дома))))
Ответ дляShifango
Лан, с пангасиусом все ясно - я давно подозревала, какой вкус, такая и польза)
Скумбрия ок. А чего насчет лосося? В ближайшие лет 50 не отравлюсь?)
А то люблю его, и семгу. И голец. Думала, полезно, боюсь узнать суровую правду)
А я еще сибас в придачу к вашему набору из лососевых
, придеться нам держаться, есть лосось и терпеть
Гладиолус• 12 октября 2016
А например те кто выживет после возможной ядерной войны, и будут жить в метро ,за счастье великое посчитают дать своему ребенку жареную ногу крысы поесть.....не гневите Бога
Любавишна• 12 октября 2016
Ответ дляfishcka
в этом же магазине можете купить льняную муку и попробовать её, конечно не масло но тоже очень полезная штука
Тут вроде дороже, чем я видела в другом магазине. Завтра смогу точно посмотреть.
ХдеЯсь?• 12 октября 2016
Ответ дляЮпитерная
Хек и ментай нужно кушать и селедку еще, а не форель и семгу
А что не так с сёмгой и форелью, кроме цены?
Тюрюнь_Тюнь• 12 октября 2016
Ответ длямашерка
Где покупаете? Тоже ищу..
Зачем за чиа переплачивать? льняное масло (желательно первый месяц, как отжали) и красота :)) Реально, как начала масла разные есть намного улучшилось здоровье, волосы и кожа)))
Тюрюнь_Тюнь• 12 октября 2016
Ответ дляПлету интриги
где покупаете? и как на вкус?
мы вот льняное масло не смогли в рацион ввести, не нравится
конопляное берите - вкуснее льняного, правда и дороже, но оч. сбалансированы все омеги)))
Тюрюнь_Тюнь• 12 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
А в льняном масле Омегу лучше всего получать. Когда оно свежее, то очень вкусное. Главное, правильное масло купить, чтобы не было ядовитой горечи
Вот за горечь...
ооочень спорный вопрос...
Мы лен купили только собранный с поля он был очень горьким, а по мере того как лежал - горечь постепенно уходила.
И масло только отжатое горше, чем постоявшее 3-4 месяца.
Главное горечь льна не спутайте с прогорклостью. Это масло в идеале хранится 4 месяца.
ооочень спорный вопрос...
Тюрюнь_Тюнь• 12 октября 2016
Ответ длябелаяпушистая
в льняном масле монго омега-6 и мало омега-3, к тому же оно не стабильно и быстро окисляется. Омега-6 у нас и так переизбыток в организмо, нужна именно омега-3.
Увы, не гарантия пользы. Можно просто пить льняной жир и никакой пользы
именно поэтому конопляное масло полезнее льняного!
Тюрюнь_Тюнь• 12 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
Вы только что бред написали. В 100 грамм льяного масла - 18,1 г Омега 3. В сумбрии - 5,3 г, в форели - 2,6 г.
Вас на гугле забанили?
конопляное более сбалансированно по омегам))
Тюрюнь_Тюнь• 12 октября 2016
Ответ длябелаяпушистая
а лучше - пейте побольше масла льняного
не а - конопляного))
Тюрюнь_Тюнь• 12 октября 2016
Ответ дляАрмейская
Я не витаминки даю, а конкретно рыбий жир. Перерыв с жиром в обозримом будущем делать не планирую, по крайней мере - в зимний период точно, учитывая то, что ни рыбу, ни льняное масло/семечку дочка не признает вообще.
девочкам полезнее конопляное))
Армейская• 12 октября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
девочкам полезнее конопляное))
Я знаю. Но дочка шлет его туда же, куда и льняное)) Отдала мужу обе бутылки с этими маслами на пропитку дерева, потому как мне, например, тоже проще рыбьего жира хряпнуть, я рыбку люблю)))
Тюрюнь_Тюнь• 12 октября 2016
Ответ дляМенее Более
Та ладно))) накрывает, авитаминоз))) НичЁ такого нет, спокойно отношусь, когда мясо трескают рядом, коту и рыбу и курицу и говядину покупаю)))
К кожаным сапогам нормально отношусь)))
А вот шубы и изделия из меха реально ненавижу
Как по мне - одно дело умереть на бойне относительно быстро, чем когда тебя избивают и с живого сдирают мех. А потом моральные уроды сидят и хвастаются шубами, хотя сейчас синтетические куртки и шубки намного теплее :))
Идеальная картинка)))
К кожаным сапогам нормально отношусь)))
Идеальная картинка)))
Тюрюнь_Тюнь• 12 октября 2016
Ответ дляniantic
Ну, человек вообще... стадное существо)))
Тюрюнь_Тюнь• 12 октября 2016
Ответ дляЛюбавишна
я тут муку брала - хорошая, мелкая, а масло у них, блин, вкусное, не понимаю как можно не любить конопляное масло
Перловая Кашка• 12 октября 2016
Ответ дляМенее Более
добавлю, что тяжело жить не тлько в рамках осознанного питания - в рамках вообще тяжело)
у нас с мужем был период отказа от мясной пищи, это было связано со здоровьем в первую очередь, вынужденная мера
Но за те несколько лет мы научились очень спокойно относиться как к тому, что мы едим, так и к тому, что едят все остальные)))
Очень много лет занимались спортом со всеми вытекающими - режим, питание и пр. Но проповедниками ЗОЖ не стали, наверное, потому что мы занимались этим всем вместе и нам не нужна была доп поддержка извне)
Сейчас ограничений в еде у нас нет, но и каких-то особых пристрастий пищевых тоже нет. Разве что иногда невмоготу захочется хорошей селедочки, с картофанчиком и запеченой свеколкой, или там пельмешек домашних самолепных
А т.к. двое маленьких детей дома, то приходится тщательно изучать вопрос безопасности продуктов питания, не без того. Но тоже без фанатизма - если творог и возьму на рынке, то только в запеканку его ли сырнички, и т.д.
Селедку сами солим-маринуем, т.к. у моря живем, нам с рыбой попроще.
Ответ дляПерловая Кашка
что это такое запеченная свекла и как вы ее делаете? Спасибо.
Люблю свеклу, в основном отвариваю, поднадоела уже.
Перловая Кашка• 12 октября 2016
Ответ дляКирикова
дак в фольгу заворачиваю несколько штучек некрупных, и запекаю
готовность время от времени проверяю палочкой деревянной
она получается более насыщенного вкуса, немного как бы подвяленая, мы с мужем наперегонки ее поедаем) особенно хорошо с брынзой, ароматным маслом и зеленью
а селедку обожаю в ’облегченной’ шубе) т.е. выкладываю селедочку, отварную картошку и свеклу кружочками, если есть морковку сладкую чуть привариваю, ароматным маслицем сверху и капельку зеленого лука. А, ну хлебушек правильный, темный - для меня лучше шубы не бывает, и выглядит нарядно, и просто и мегавкусно
Плету интриги• 12 октября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
спасибо за совет!!!!
Ну ниче се• 12 октября 2016
Ответ дляБедная Лиза
хорошо у меня никто рыбу вообще не ест
И у меня
ТихоЯ• 12 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Ел сегодня в садике сосиску.
Ну там кусочек грамм 150. Просто судя по передаче, съесть эту рыбу- равносильно, как выпить нечистоты.
не делайте трагедии, вы думаете ваш ребенок никогда гавно не ел? Очень часто наблюдаю из окна, как дети 2- 3-х лет копаются в траве(у нас частный сектор) и тянут в рот сухое говно собак и котов, пока родители не видят. И живые, просто возраст у них гавноедский, вырастут и даже не вспомнят.
Раиса Захаровна• 12 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
ооо. напомнили))) я палочку в муравейник засовывала, она становилась килой, а потом облизывала
палочку, конечно же на улице брала
и ничего)) вкусно было...
представляю сейчас свои глаза, если мои дети подобное повторят
палочку, конечно же на улице брала
и ничего)) вкусно было... представляю сейчас свои глаза, если мои дети подобное повторят
Все так делали, наверное!))) Так вкусно ж было!)))
А жевачки когда появились?!) Это ж был такой дефицит!) По неделе их жевали! На ночь прилепишь в укромное место, утром опять достаешь ее и весь день жуешь!) Пока она во рту не распадется уже) И друг другу пожевать давали)
marydgayne• 12 октября 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
щас обхохочетесь))) вспомнила))
мне мама привезла откуда то, может с Болгарии, блок жвачек. И я решила его сразу не есть, а зачем то оставить на потом, чтобы вкуснее было

повынимала все вкладыши, а жвачки оставила.... когда пришел час Х... я их начала жевать, а они ТВЕРДЫЕ... засохли, задубели... бедные мои зубы

Ищу-брожу
• 12 октября 2016
Ответ дляТихоЯ
Там смысл даже не в *овне, в хим. стоках.