Интернет Бродилкин• 11 октября 2016
Ангина. Было лучше, и снова температура 39
Девчонки, можете объяснить... первый раз ангина и несильно разбираюсь.. ребёнку 4 года, на второй день болезни вызвали скорую, темп 39,7 -ангина , назначили антибиотик цефедокс . Два дня только укол сбивал темп, потом было улучшение. 3-4 день подымалась до 38,5 но сбивалась ребёнок был активный: пили много, горло полоскали, все делали что доктор прописал. Сегодня 5 день, у ребёнка снова 39, и целый то подвигается до 38,5, то дои38 и сама сошла, вечером до 39. Педиатр поменял антибиотик на агументин. Горло красное. Когда наступит лучше? Или это нормально. Я уже запуталась , буду благодарна
Ухахайкина• 11 октября 2016
а вы полощите горло? что делаете помимо приема АБ? что назначили?
блин, ангина это не просто и серьезно. У меня от дет. ангины последствия на всю жизнь с почками
Мона Лиза• 11 октября 2016
ангина практически всегда возвращается... но в вашем случае что-то быстро.. думаю антибиотик не сработал
Мона Лиза• 11 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
согласна. надо и полоскать и хлорфилиптом брызгать и налет убирать.. я б люголем это делала
Ангел-предохранитель• 11 октября 2016
Аугментин уже пили? Если появится сыпь, то скорее всего у ребёнка мононуклеоз. Но сыпь может и не появиться, даже если это действительно мононуклеоз. Кровь сдайте.
Ухахайкина• 11 октября 2016
Ответ дляМона Лиза
Да, так ее выполаскивать и надо. АБ без полоскания не поможет.
автор, сода-соль каждые 15 минут. Ромашку пока не советовала бы.
и про хлорофилипт верно написали вам - ним полоскать.
Интернет Бродилкин
• 11 октября 2016
Ответ дляМона Лиза
Полощем сода соль, ротокан, стоматидин. Таблетки лизак, декатилен трахисан. Брызгаем сначала был тантум Верде, потом гексаспрей.
Интернет Бродилкин
• 11 октября 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
кровь сдавали на третий день болезни. Доктор сказала что ангина
Интернет Бродилкин
• 11 октября 2016
Ответ дляДля драки
А точно ангина? Ребенок вобще глотать не можеи?
Ребёнок особо на горло не жалуется, все ест, пьёт. Всегда радостный когда нету температуры
Ангел-предохранитель• 11 октября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Где сдавали? Вы ответ видели? В лаборатории при поликлинике могут атипичные мононуклеары и не найти.
Интернет Бродилкин
• 11 октября 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ответ у меня на почте
Ухахайкина• 11 октября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
странно тогда. При ангине не ел бы. Оно болит так, как будто все железом раскаленным обложили.
Интернет Бродилкин
• 11 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Ни разу не сказала что горло болит
Шкала Радости• 11 октября 2016
У меня малая прм ангинк не ест...Но нвм лучше всего при ангине помогает азитромицин - суммамед, азитросандоз, азимед.
Ухахайкина• 11 октября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ни разу не сказала что горло болит
а горло очень красное? есть налет?
Интернет Бродилкин
• 11 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
а горло очень красное? есть налет?
Налёта нет, горло не прям малиновое, а красное и миндалины увеличены. Скорая была два раза, и мой педиатр вчера был. Говорит что тогда антибиотик меняем. Я сегодня уже агументин дала
Интернет Бродилкин
• 11 октября 2016
Ответ дляШкала Радости
3-5 дня и все. Значит назначенные АБ не работвют.
А что потом третий антибиотик назначают или как? Сегодня первую дозу агументин приняли
Луноходик_Ик• 11 октября 2016
По анализам бактерия...
Значит антибиотик не подошел. До этой болезни лечились антибиотиками этой группы?
Луноходик_Ик• 11 октября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Завтра к вечеру посмотрите, уже не должна температура расти, если сработает
Интернет Бродилкин
• 11 октября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
По анализам бактерия...
До этого один раз был суммамед 9 мес назад. Больше антибиотики не принимали
Море Счастья• 11 октября 2016
Вообще странно антибиотик назначили,обычно с аугментина начинают,ну крайний случай сумамед,а если не работает,то тогда цефалоспорины(то бишь цефодокс).Может а/б левый,подделок много(((
Интернет Бродилкин
• 11 октября 2016
Ответ дляМоре Счастья
побоялись агументиг чтобы аллергии не было. Назначала скорая, педиатр одобрил. Первые два дня была дозировка 50 цефедокс, а потом 100. Может в этом какая то ерунда. Хотя дозировку давала как доктор написал, может стояло чуть больше... не знаю
Море Счастья• 11 октября 2016
О мононуклеозе,так должны лимфоузлы увеличены быть,печень ,селезенка...У моего сына на эту болячку конкретно увеличились лимфоузлы.,температура до39-40 14 дней была,в больницу ложились.Так что смотрите,повторный анализ крови с мононуклеарами
Мы подкашливали, назначили Зиннат, а потом оказалось на фоне приема антибиотика у нас воспаление легких, муж настоял на рентгене, малышу было 1,3мес...назначили Цефодокс и сразу все на УРА прошло, Слава Богу!!!! А/Б не подошёл в итоге и чуть не проглядели...
А насчёт ангины- пакостная болячка- РЕЦЕДИВ ее второе имя, если назначили антибиотик пить 7 дней- пейте -7 дней, если 10, то 10, иначе .... я так со старшей дочкой в 1,7 в больницу загремела, 5 дней дала А/Б и решила прекратить, а потом бедную попку Цефазолином 10 дней кололи, а потом ещё и пили неделю а/б, даже не помню какой, но на всю жизнь запомнила, что с ангиной шутки плохи!!!!!
При ангине, после начала приёма антибиотика, в течении 3-х дней температура может не значительно упасть- это нормально, но потом должна снизиться в пределы нормы или до 37,5мах, если нет- не ждите- ’бейте в колокола’!!!!
Сдайте анализ на чувствительность к антибиотикам(берётся из вены в любой платной лаборатории).
Интернет Бродилкин
• 11 октября 2016
Ответ дляОльга999
Спасибо , я звоню каждый день и рассказываю что и как у нас
Интернет Бродилкин
• 12 октября 2016
Ответ дляОльга999
Скорейшего выздоровления Вашей дочурке:)))))
Спасибо, у меня еще малыш 9 мес... поэтому мне эта ангина ни к чему вообще (((