Девочки, кто-то из Вас готовит на ужин пиццу без теста. Заинтриговали :) Поделитесь, рецептом, пожалуйста!
Марс атакует• 12 октября 2016
Ответ дляNicuZZa
печалька страшная, но это не мой добровольный выбор, у меня аллергия на дрожжи
так на лаваші зробіть, сильне мені діло
Капитошечка• 12 октября 2016
Ответ дляАлинаЧ.
а разве тесто на пиццу делают на дрожжевой основе? Там пресное вроде - вода/мука/соль
да какое хочешь, можно делать
автор что-то тормозит
Стопудова• 12 октября 2016
Никогда не вожусь с дрожжевым тестом на пиццу) Делаю на кефире, как на пирожки, получается очень неплохо.
Ответ дляНеугомонная
Кошмар....это не пицца а что то другое тогда....
Окккк! Пусть будет что-то другое, но мне любопытен сам рецепт :)
Ну, если говорить о настоящей пицце, то тогда и пицца с сыром, который обычно кладут у нас, то тоже не пицца, в настоящую пиццу кладут сыр моцарелла
Ответ дляHаташа
Из куриногрудого фарша когда-то делала, довольно вкусненько получается.
Если вопрос только в дрожжах, то бездрожжевых видов теста миллион и маленькая тележка, да и просто дрожжи можно заменить разрыхлителем.
Спасибо! Я знаю. Повторюсь, прочитала здесь впервые о такой чудной пицце
Мама Павлика• 12 октября 2016
раньше игралась - делала ’картофельную пиццу’ )) Основа - мелко натертый картофель, мука, яйцо, специи. Все это перемешивается и выкладывается на сковороду, немного придавливая. Получаем на выходе большой такой драник )) Потом брала мелкую тарелку, ложила на сковороду и переворачивала (если у вас получится сразу выкинуть блин на деко, можно с тарелкой не морочиться). После - перекладывала этот картофельный блин на деко, и как с обычной пицой: помидоры, грибы, тертый сыр.... одним словом все что любите.
И на минут 15-20 в разогретую духовку
Ушла и Пришла• 12 октября 2016
А я не люблю дрожжевое тесто, даже самое тонкое, поэтому делаю из муки, соли, олив. масла , чуток разрыхлителя и вода
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляNicuZZa
А на разрыхлителе или соде почему не делаете?!
Можно сделать на закваске, в чем проблема?! Тесто можно и без дрожжей легко делать, как и хлеб и другую выпечку. Ничего сложного.
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляNicuZZa
не не, дрожжи 100% кладут
Не кладут. Тесто чаще всего пресное или на йогурте, хотя есть и дрожжевое.
Ответ дляvorobyshek82
Вы были в Италии? Я уже очень много лет живу в Милане, в Италии только дрожжевое тесто для пиццы. Есть же интернет, пойдите поищите рецепты теста для пиццы на италоязычных сайтах. А то, что делают на йогурте вообще первый раз слышу