Матрёна• 13 октября 2016
Чи повинна продавець нести відповідальність за роботу укрпошти?
Покупець хотіла зекономити і спитала у пятницю вранці чи відправляю я укрпоштою, відповіла що так, але в суботу відправки з укрпошти немає і що вона не відправиться, оплатила вона увечері, в сб і нд я не відправляю(написано в обявці) відправила у понеділок, в результаті посилка з укрпошти відправилась у вівторок( в понеділок машини не було)
В результаті я повинна була її повідомити коли і як її посилка на укрпошті відправиться,
черевато думаю негативом?
вот переписка
07.10.2016--------------------------------------------
покупець .15:16
Здравствуйте, оформила заказ на шапки, доставку Укрпочтой пожалуйста. Скажите, завтра возможна отправка (сегодня готова оплатить)? Спасибо
прод 17:02
можлива лишень вони всерывно не відправляться
і шапки №4 немає
покупець .18:22
А когда появится номер 4?
прод 20:25
після нр
прод 20:37
з зірками є сині
покупець .1.21:58
Оплатила в 21.58 ---- грн
------------------------------------------12.10.2016--------------------------------------------
прод 16:07
ВАШ НОМЕРОК 2200000742429
покупець .1.16:13
Надежда, я бы хотела уточнить ....вы отправили мою посылку только вчера (во вторник) хотя я просила отправить в субботу и вы сказали что да, сможете отправить. Это как? Даже не в понедельник отправили... а во вторник! И это при оплате в пятницу!
прод 16:28
чому я вашу посилку мала відправити у суботу? я вам обіцяла?
в обявці написано у віх немає відправок, ви читали?
ви спитали я відповіла що посилки не відправляться з пошти, бо відправки у нас у суботу і понеділок немає, і ви оплатили в пятницю увечері ...
подзвоніть будь-ласка на пошту узнайте коли є відправки посилок
прод 16:29
і посилку чоловік відніс ще у понеділок на пошту
покупець .16:32
У вас в описании написано что отправка каждый день кроме выходных, о том что на вашей почте в понедельник посылки не отправляются и слова не сказано! Почему вы сразу не предупредили что отправка будет только во вторник?
прод 16:45
я вам написала,що відправили у понеділок, но з пошти воно ушло у вівторок, бо у понеділок немає у нас відправок, розумієте, подзвоніть на відділення укрпошти і спитайте
покупець .20:25
------, вы меня не слышите! Вы же знаете о том что с вашего отделения почты посылки не отправляются ни по субботам, не тем более по понедельникам? Вы об этом знали? Если знали, то почему вы об этом не предупредили меня до того как принимать заказ. Ведь я вас спрашивала про субботу не просто так! Если бы я знала что посылка уйдет только во вторник, я бы или новой почтой заказала или нашла другого продавца ! О таких вещах нужно предупреждать! А вы не сообщили об этом
------------------------------------------13.10.2016--------------------------------------------
прод 08:51
ви поки спорите що я повинна чи не повинна посилка до вас дійде, я не маю відповідати за роботу укрпошти і розписувати що коли робить
ви мені не повідомляли,що хочете отримати речі чим якскоріш,ви просто хотіли зекономити ,що і маєте, напишіть які притензії до мене?
покупець .110:44
Я вас не прошу отвечать за работу почты, я вас прошу заранее сообщить о том что с вашего отделения почты посылки отправляются не ранее вторника! Всего лишь навсего! Если бы вы меня об этом предупредили то к вам не было бы ни каких претензий! А вы меня не с
покупець .10:47
А на счет экономии и что я в итоге имею - то мне кажется что вы начинаете мне хамить! Все, дискуссию я с вами прекращаю т.к. вы не пробиваемый человек! Есть продавцы от Бога, и на Кидстаффе таких много, но это точно не про вас!
черевато думаю негативом?
вот переписка
покупець .15:16
прод 17:02
і шапки №4 немає
покупець .18:22
А когда появится номер 4?
прод 20:25
після нр
прод 20:37
з зірками є сині
покупець .1.21:58
Оплатила в 21.58 ---- грн
прод 16:07
ВАШ НОМЕРОК 2200000742429
покупець .1.16:13
прод 16:28
прод 16:29
покупець .16:32
прод 16:45
покупець .20:25
прод 08:51
покупець .110:44
покупець .10:47
Результат:
вже голосів:
72 (67.29%)
покупець потребує більш ніж потрібно
35 (32.71%)
виновата продавець 100%, просити вибачення
Хи хи, ну ну• 13 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
Вы должны были предупредить, что в понедельник нет отправок.
Брызжу ядом• 13 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
а вы знаете расписание машин Укрпочты? Я отправляю каждый день и понятия не имею, когда посылки уезжают с отделения. Считаю, что претензия абсолютно не обоснована.
Ксерокопия ночи• 13 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
+100000!
Матрёна
• 13 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
одного понеділка є, іншого немає і що тоді?
АфродитаПетровна• 13 октября 2016
и я считаю, что должны были сказать; что отправятся во вторник) если знали)
я , например, вообще не знаю, когда у нас машина на укр) просят отправить- отправляю) кто хочет быстро- новая почта в помощь )
спорная ситуация)
Доктор Хаос• 13 октября 2016
Еще как. Мой продавец задержала отправку. И естественно, переживала, что я выставлю негатив. Поэтому выставила МНЕ нейтральную оценку, а причиной указала работу УП
Так что вы за все в ответе.
Мастер Класс• 13 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
вы должны были связаться с покупателем в понедельник и решить этот вопрос. Возможно она бы выбрала другую транспортную компанию.
жар-птица Нюра• 13 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
схоже, вона й не знала, що у понеділок не відправлять
я, наприклад, не знаю коли у нас на пошті відправляють
прийняти у суботу можуть навіть, але якщо відділення мале, то відправка у них по своєму графіку, і не завжди це відомо заздалегідь
коли замовляю сама відправку укрпоштою - не чекаю її швидко ніколи, бо там купа форсмажорів може бути, не затримають у твоєму місті - застрягне де інде і ще купа всього... покупець прискіпується
Анчо Ус• 13 октября 2016
а как же, продавец ведь в сговоре с транспортными компаниями
Вы издеваетесь?
а НП из ряда городов возит раз в неделю и что? при чем здесь продавец к скорости работы ТК?
блин, да откуда столько больных?!
Вы издеваетесь?
блин, да откуда столько больных?!
Мастер Класс• 13 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
да, я знаю расписание вывоза груза.
Пиу!Пиу!• 13 октября 2016
Мда, не отправляла я укрпочтой и не буду... Потом еще и виноватой будешь, потому что у них там отправка оказывается и по будням не каждый день.
Зря вы сказали, что в понедельник нет отправки. Все знают, что укрпочта медленно пересылает (только я, например, не знала, что по будням посылки не всегда отправляются). Покупатель просто нашла к чему прицепиться, но вы сами подставились.
sergeifrost• 13 октября 2016
Что за бредятина!!! Я понятия не имею и не должен иметь как работает почтовая служба. Когда там у них машины ездят или не ездят. Надо срочно - есть оперативные курьерские службы.
Дело продавца отправить (вручить на почту работнику) посылку когда он обещал!!! ВСЕ!
Матрёна
• 13 октября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
спорная ситуация)
звідки, вони то є машина то немає
Дама с собачкой• 13 октября 2016
Ваше дело отправить вовремя. а расписание движения машин УП - это перебор уже
Мастер Класс• 13 октября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
а может она просто принесла посылку ближе к обеду или вечером? У нас забирают до 10-30. Вот посылка и ушла на следующий день. Так же и на новой. Если машина в 18-30, то остальные идут следующим днём.
Трынди-брынди• 13 октября 2016
вот поэтому я и не отправлюя укпочтой. Мало того что с 10 по 25 число месяца очереди на улицу так еще и узнавать когда и откуда там машины отправляются т.к. в процесе переписки оказывается что срочно нужно
вот прямо смошно - укрпочтой и срочно. Я то понимаю что случается что и на следующий день приходит, но так было 1-2 раза, а остальные посылки по 5-7 дней идут даже по области
sergeifrost• 13 октября 2016
Автор успокойтесь. Вы правы! Я таких покупателей сразу в черный список отправляю.
Рыжая бестия• 13 октября 2016
А я вобще не знаю когда там на нашей укрпочте машины ездят, вы номерок отправили в понедельник или во вторник? Я всегда отправляю номерок сразу же чтоб клиент видел что я отправила и у меня есть номер, а когда к нему придет посылка я не знаю, говорю что примерно через неделю.
Матрёна
• 13 октября 2016
Ответ дляsergeifrost
а як же негат відгук чи нейтрал отримаю?
Мастер Класс• 13 октября 2016
Ответ дляsergeifrost
А я таких продавцов.
sergeifrost• 13 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
поставите в ответ. В гостевую тоже напишите. Рекомендую об этом уведомить покупателя заранее.
Матрёна
• 13 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
ні номер скинула я пізніше(це написано в обявці) чоловік носить посилки на пошту а чеки потім, щоб не стояти в черзі -так домовились з оператором (даєм на чай)
sergeifrost• 13 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
А я таких продавцов.
это Ваше личное дело)Как и моё))Это нормально))
Кидстаффовка• 13 октября 2016
Больной покупатель
Вы должны были отправить в понедельник - вы отправили.
А когда вывезли посылку это уже по моему проблемы не продавца
Матрёна• 13 октября 2016
Зачем нервничать. 1 день роли не играет.у нас на отделении посылки уходят утром и после 15.00.я иногда не успеваю и отправляю вечером 16.00-17.00 , такие посылки уходят на следующий день утром.
Но не факт, что посылки которые отправились раньше, придут раньше.
фрау Гитта• 13 октября 2016
да, при пересылке укр почтой (когда оооочень срочно), один день решает всё!! Проблемы ТК-не Ваши проблемы, автор. Отправили в понедельник, номер написали, обязательства выполнили.
Пожмаковна• 13 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Вы ответили можлива. Или я чего-то недопоняла из Вашего диалога?