Рогнеда Карповна• 13 октября 2016
С чего начать выбор школы для первоклассника?
Девочки, подскажите, пожалуйста, с чего начать выбор школы для первоклассника? И как дествовать дальше?
Например, вот определим мы для себя 2 школы, которые нас устраивают. К кому обращаться - директору, завучу? Что спрашивать? На что обращать внимание?
Буду очень благодарна за советы!
Может кто-то порекомендует учительницу. Город Боярка
Буду очень благодарна за советы!
Тепличная• 13 октября 2016
с осмотра кабинета, что б были шкафчики, у меня это проблема жуткая сейчас)
Мотористка• 13 октября 2016
ищите Учителя. Ходите, разговаривайте с родителями 4-х классов. Смотрите на деток, учителей. Школа - здорово, но вот Первый Учитель - это на всю жизнь ;-)) .
Рогнеда Карповна
• 13 октября 2016
Ответ дляМотористка
Я понимаю, что учитель это очень важно. Но четвероклассники ходят на вторую смену и в основном уже сами, их не забирают. Так что родителей тяжело отловить.)
Леди Любовь• 13 октября 2016
Ответ дляМотористка
Согласна на все 100%
Цветик-семицветик• 13 октября 2016
Автор, скажу грубо, но доступно.Смотрите, если школа будет хоть на 10000проц золотая, а учитель откровенное г..но, то нафиг нужна Вам эта школа.Поэтому ищите отзывы об учителе, идите на УЧИТЕЛЯ.Если будет сильный учитель, Ваш ребенок сможет поступить в 5 класс(когда уже будут ведны способности ребенка) в лицеи и проф школы с спец уклонами(матем, англ, информатика....)
Цветик-семицветик• 13 октября 2016
А так, еще очень важна близость к дому.Обычно в феврале начинается прием заявлений родителей для вступления в школу,но эту инфу лучше уточнять в конкретной школе
Цветик-семицветик• 13 октября 2016
Если определитесь с учителем, можете походить к нему на подготовку к школе.Очень удобно.