Алиса в стране Советчица• 12 июля 2013
А Вы много говорите и играете с малышом?
Часто читаю темы, что мамы бьют детей, кричат на них. Я не бью, не кричу (умею сдержать себя, что бы не травмировать). Люблю и понимаю. Уважаю его как личность, хотя ему нет еще и 2 х лет. Но я не много играю с малышом и очень мало говорю. Ну очень мало.. Что делать, куда бежать, я просто не люблю тараторить целый день(
Алиса в стране Советчица
• 12 июля 2013
мой не говорит еще, может в частности моя вина. если бы говорил-мне было бы проще общаться. но так.. сложно мне
Подметайло• 12 июля 2013
Много говорю и играю. все что делаю - комментирую. Ноя филолог и переводчик английского в декрете - мне только в радость. Говорю ан английской и на украинском. Русский так...сами слышат вокруг. к ним на русском не обращаюсь. Результат - в 1, 4 мес говорят предложениями из 4-5 слов. в книжке называют почти 50 предметов. Говорят - собака (не ава), кишка (не кыця и не кис-кис) и тд. Говорят штаны. плаття.
Точно так же со мной говорили до опупения мои родители, читали по 3 книжки в день. Благодаря этому у меня в садике была очень выразительная, гремотная речь, техника чтения за 2-1 класс и хорошая память. п.с Увы. у меня трое детей. двое - близнецы, поэтому увы могу и сорваться и даже шлепнуть.
Мааарковная• 12 июля 2013
я тоже просто не тараторю, спрашивает-отвечаю, обсуждаем, рассказываю ту или иную ситуацию, играю мало, но малышу уже 7 лет (всегда так, меньше был играла больше, но и папа в выходные много играет с детем)
это хорошо, что сдерживаетесь, так держать
!!
Алиса в стране Советчица
• 12 июля 2013
Ответ дляШунечка
Говорю и играю часов 17 в сутки на период летнего режима..... То есть хронически! Не бью, у нас иное наказание - я прекращаю общаться! Включаю игнор..... Вот для моих детей хуже наказания нет.....
я бы так не делала, это так больно и обидно для человека, когда его игнорируют. но я не судья, это просто мое мнение
Алиса в стране Советчица
• 12 июля 2013
Ответ дляМааарковная
!!
я еще до его появления знала, что нужно владеть эмоциями. и не только по отношению к нему. когда был совсем малой пару раз крикнула, но это так не результативно скажу я Вам). и то, просто потому, что не высыпалась и он плакал-плакал)
Алиса в стране Советчица
• 12 июля 2013
Ответ для22111978
что по вашему много и мало?
говорю, когда кушаем, когда что то просит-называю что это, на прогулке когда бегаем зову-играем, но не тараторю: это листик-это дорога, это дерево и т.д
Подметайло• 12 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вот и я чувствую себя виноватой, что срывалась однажды на детях. Особенно близнецы выводят иногда так, что боишься за их жизнь - то бегут в рассыпную, то лезут к духовке, то бегут по пандусу крутому...я постоянно в поту от переживаний за них на прогулке и постоянно в бегах, не хожу - бегу. Но вот что касается развития - так это святое. как-то само собой получается. Щас они у меня рядом сидят (малышы) - дала разные бусинки в пакете, баночки. Собирают бусинки для развития мелкой моторики. Это взаимосвязано с развитием речи - так что, не только тараторить нужно, а и рисовать. лепить, собирать бусы на нитку.
КонхфЭдкаТузик• 12 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
я тоже такая, малому 1,5... пока не говорит. Просишь дать - даст, животных в книжках показывает, игрушки... все что говорит - пА-пА,пА-пА - когда трамвай проезжает...
Алиса в стране Советчица
• 12 июля 2013
Ответ дляПодметайло
нет смысла чувствовать себя виноватой. есть смысл не бить.. я Вас понимаю, я одним гоняю тут за ним). мы нанизываем, и пирамидку собираем и рисуем. но раз-два в день( бусы не даю, опасно ведь, специальные детские бусы у нас
У меня малой (2 года) много говорит, и не отстанет, если не отвечу на вопрос или не расскажу стишок о том, о чем он просит. А просит стихи обо всем, что видит))) Так я уже не просто говорю, а стихотворным слогом)))))))))
Много читаю ему книжек и стишков, любит рассматривать картинки, я, конечно, рассказываю, что на них изображено.
А в ролевые игры мало играю. По попе иногда получает.
Телепузик• 12 июля 2013
Ответ дляПодметайло
по личному опыту скажу, что много говорить, читать, и все комментировать неозначает что ребенок будет говорить так как описали вы. Я хоть и говорю на одном языке, но коментирую каждый звук, каждое движение, в общем наверно чуть больше всего что вы написали+были развивашки, но ребенок в 2,3 говорит только 5 слов все остальное на своем, было 2 попытки говорить почти в год и в 1,5года но они пропали
фрау Гитта• 12 июля 2013
Девочки, любите и еще раз ЛЮБИТЕ своих деток! Это самое главное! Я вот и говорю, и играю, и крикнуть могу, а только что еле выжили в автомобильной аварии... Меня с дочкой домой привезли, она уснула, а я села и рыдаю, успокоиться не могу, чтобы переключиться сюда заглянула... Знаете, когда машина в смятку, и раздается плач - первая мысль - ЖИВА!!! Вся жизнь перед галазами.... Извините, что не в тему. Не могу. Истерика
Алиса в стране Советчица
• 12 июля 2013
Ответ дляТелепузик
вот и я думаю, где зависимость. много говорить - начнет рано разговаривать?. много развивать -будет умнее других)? или тут еще важен характер, что заложено генетически у малыша например.
Алиса в стране Советчица
• 12 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
держитесь, но плачьте.
фрау Гитта• 12 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
держитесь, но плачьте.
Спасибо. Только плакать и получается. Пока спит, а потом все нервы в кулак, ей 3 года, она спала и не поняла, что случилось.
Телепузик• 12 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
не-не, вы же понймите, что ребенок это новая касета-чистая, на которую мама и все что окружает ребенка записывается! Говорить ребенок может начать как в 3 года так и в 5лет! Но он записывает в свою паметь все! и говорить, играть, развивать все все все, это очень важно!!!
вот мой ребенок неговорит на нашем языке) но ребенок развит очень сильно, и это не я сказала , а все знакомые, врачи у которых были и т.д. Когда кнопка начинает лепетать на своем она четко контролирует мимику, повышает и понижает тональность голоса
так что мама, неленитесь! все только в ваших руках!
Алиса в стране Советчица
• 12 июля 2013
Ответ дляТелепузик
спасибо.
Телепузик• 12 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
спасибо.
P.S. первые 2 месяца тоже дмала, а зачем что-то говрить? А потом посмотрела ’это же мой комочек счастья, ну как же так??’
Алиса в стране Советчица
• 12 июля 2013
Ответ дляТелепузик
100 %)
Усатая полосатая• 12 июля 2013
посмотрите потом в 5, будуте ли вы эту личность уважать.
В 2 ещё и я держалась
Алиса в стране Советчица
• 12 июля 2013
Ответ дляУсатая полосатая
В 2 ещё и я держалась
это Вы о чем?
Помогалочка• 12 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
это Вы о чем?
Никогда не бью, могу сорваться до повышения голоса (характер вспыльчивый ужасно) - но в своем ребенке 3,6 вижу личность - мы с ним 24 часа в сутки - соответственно разговариваю с ним много, если что то делает не так - обычно беру на руки и начинаю объяснять пока не поймет.
Стараюсь контроллировать свои эммоции, когда то читала статью детского психолога, не помню как называлась, но что то на тему детского взгляда на орущих родителей (прочитав стало стыдно перед самой собой).
Воспитание ребенка - неоценимая отвественность - вы формируете человека. Бить - это низко (я всегда считала, что взрослые бьют детей только потому, что сильнее) это не метод. Разговаривать и объяснять!! Это ваш ребенок и контакт с ним - самое важное, вам как минимум 16 лет контактировать
Ответ дляПомогалочка
Физическое наказание - проявление слабости и отсутствия аргументов. Если бы ребенок имел возможность ответить на равных многие бы удержались.......
Мне кажется, я сутки напролет только и делаю, что говорю и играю).
А наказание у нас: мама обиделась, расстроилась, маме невесело. Говорю: и что, после такого думаешь у нас получится весело играться? как тебе кажется, мне радостно когда ты так поступаешь?
Ну, мультика лишить могу.
За все время пару раз по попе получил, но то уже когда совсем распоясался, там надо было. А вообще я считаю до трех, после чего обещаю что накажу. Обычно уже после цифры один понимает.
Ну, мультика лишить могу.