КапитанльнаЯ• 14 октября 2016
Удивлена - почему многие не в курсе, что сегодня вся страна отдыхает?
Открыла советчицу и поразилась - оказывается, огромное количество людей не в курсе, что сегодня официальный выходной - праздничный день. Как такое может быть?
У вас в семьях никто не работает ни на гос., ни на частных предприятиях? Или у большинства свой бизнес, не привязанный к стандартному рабочему графику? Ну ладно вы и муж, но родители, братья, сестры, друзья?
Результат:
вже голосів:
160 (45.71%)
Свой вариант/результат
86 (24.57%)
У меня/мужа свой бизнес - как хотим, так и работаем
54 (15.43%)
У меня в семье никто не работает на предприятиях
33 (9.43%)
Я/муж работаем, но по нестандартному графику
17 (4.86%)
Я/муж работаем, но предприятие нарушает законодательство
парИла я парИла• 14 октября 2016
Праздник знаю.Но и я работаю,и муж работает-частные фирмы.Переработки оплачиваются,поэтому нам выгодно работать.)
Мочалкин блюз• 14 октября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
лет через 20 и этот праздник будет постоянным и историческим
не будет этот праздник постоянным и историческим.
Ангел-предохранитель• 14 октября 2016
Ответ дляМочалкин блюз
100%
культУра• 14 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
У меня маевка обычно с отпуском сопряжена)))
поздравила своего пацанчика сегодня?
Луноходик_Ик• 14 октября 2016
Нашему народу не угодишь, добавили праздник, отдыхайте и радуйтесь, так нет - не довольны, если бы отменили первомай или 8 марта, то тоже были бы не довольны.
buterfly_2013• 14 октября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Кто в курсе - нажимайте свой вариант
я была в курсе, но только благодаря садику. (и советчице).
с работающими подругами общаюсь, но как-то в разговоре не упоминали, что сегодня выходной.
Сердючка• 14 октября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну женщины в декрете. А мужья?
мы знаем что праздник
я не работаю, а муж на стеко работает сегодня
мистерЛяпсус• 14 октября 2016
Я безсовестный работодатель))))....у меня виходной НГ, Рождество и Пасха.
Гладковыбритый шишун• 14 октября 2016
Таких, кто удивляется не знаю. Официальный выходной. Мальчик в саду вчера поздравляли.
Рогнеда Карповна• 14 октября 2016
у нас самозанятость, знаем, что выходной, потому что садик сегодня не работает
что вас удивляет в том, что люди не знают о существовании праздников, которые каждые несколько лет меняются? причем, без массовых мероприятий, а так, тихо, выходной и все...
ПИПИКНУТАЯ• 14 октября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Я только вчера узнала о том, что сегодня общегосударственный выходной, а причина: должна была сегодня получить посылку на Новой почте, а она тоже не работает(( И банки не работают, а мне срочно нужно перевести валюту в Европу((( Кому нужны эти лишние выходные?! Чтобы не работать нашли повод
Мы сегодня прекрасно получили посылку на НП, наше отделение работает на выдачу посылок.
КапитанльнаЯ
• 14 октября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
я сегодня на работе, государственные праздники обязятельны для гос.служащих, но никак не обязязывают работодателя в обязательном порядке делать его выходным. О каком нарушении законодательства речь?
КЗОТ обязывает независимо от формы собственности предприятия.
КапитанльнаЯ
• 14 октября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
удивило, потому что почти каждый так или иначе сталкивается с этим. Либо сами люди работают на предприятиях, либо дети в школе или в садике государственном.
Рогнеда Карповна• 14 октября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
а если предприятие работает без выходных? аптеки, супермаркеты, больницы, скорые помощи, аварийные службы, непрерывные производства....
фрау Гитта• 14 октября 2016
Муж сегодня на дежурстве, уже две операции было. Хочется, не хочется,но работать нужно
КапитанльнаЯ
• 14 октября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
да. поэтому я поставила в опросе ’нестандартный график’ - мне было интересно, какой это % людей
Рогнеда Карповна• 14 октября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
ваш опрос не соответствует вашему вопросу
даже зная о государственном выходном, люди могут сегодня работать
или опрос только для тех, кто НЕ знает?
КапитанльнаЯ
• 14 октября 2016
Ответ дляГага Газу
что не так? википедию откройте. ну или оф источник, почему Поросенко его сделал праздником в 2014 году
вот оф. источник - - покажите. где здесь упоминается УПА
КапитанльнаЯ
• 14 октября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
или опрос только для тех, кто НЕ знает?
опрос - кто НЕ знает. просто с утра куча тем было, что люди собирались на почту. в банк - и с изумлением узнавали, что сегодня праздничный выходной.
КапитанльнаЯ
• 14 октября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
или опрос только для тех, кто НЕ знает?
я в тексте поста удивилась - почему многие вообще не знают о том. что сегодня праздник. Получается это те, у кого дети не ходят ни в гос. садик, ни в гос. школу, и сами ни муж, ни жена не работают по стандартному рабочему графику. Думала, что таких не очень много.
Screenshifango• 14 октября 2016
Ответ длякультУра
поздравила своего пацанчика сегодня?
Хорошая шутка)
Стетоскопуло• 14 октября 2016
Я вроде и знала(дочке в школе говорили на прошлой недели), но забыла напрочь. Муж работает дома, я тоже, дочь неделю уже болеет и в школу не ходит. Ничего тут удивительного, тем более к тому, что праздник 14 октября, еще мало кто привык.
Фекла Персиковна• 14 октября 2016
Я знаю, что сегодня оф.выходной.
Но мне как-то все равно на это - лучше б 23 февраля сделали выходным.
Слухи-руки не распускаю• 14 октября 2016
я с удивлением узнала-бежала в банк оплатить покупочку, долго втыкала на закрытые двери, вспомнила, что праздник. Он такой супер-важный, что надо сделать выходной? 23 февраля, 6 декабря-никогда не были выходными. Но у нас же АТО, ага.
зы. Муж в частной фирме, работают, знать ничего не знают
ОноВамнадо• 14 октября 2016
Хорошо работать в гос. конторе :)
Можно опаздывать регулярно, и за это ничего не будет, можно отлучаться на обед хорошо так, можно брать выходные по ’чрезвычайным обстоятельствам’, сидеть на больничном месяц в году, и за свой счет уходить почти когда угодно :)
Единственное но - платят мало)
Фифачка• 14 октября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Покровы - это народный традиционный праздник. Официально объявлен выходной - День Защитника Отечества.
этот праздник придумали год назад, то есть нет никаких предпосылок помнить его и бурно праздновать.....а поскольку в нашей стране людям нужно выжить в нынешних реалиях-то о праздновании мало кто думает...
и у нас многие сегодня работают!!!