КапитанльнаЯ• 14 октября 2016
Удивлена - почему многие не в курсе, что сегодня вся страна отдыхает?
Открыла советчицу и поразилась - оказывается, огромное количество людей не в курсе, что сегодня официальный выходной - праздничный день. Как такое может быть?
У вас в семьях никто не работает ни на гос., ни на частных предприятиях? Или у большинства свой бизнес, не привязанный к стандартному рабочему графику? Ну ладно вы и муж, но родители, братья, сестры, друзья?
Результат:
вже голосів:
160 (45.71%)
Свой вариант/результат
86 (24.57%)
У меня/мужа свой бизнес - как хотим, так и работаем
54 (15.43%)
У меня в семье никто не работает на предприятиях
33 (9.43%)
Я/муж работаем, но по нестандартному графику
17 (4.86%)
Я/муж работаем, но предприятие нарушает законодательство
КапитанльнаЯ
• 14 октября 2016
Ответ дляПодметайло
У меня свой небольшой бизнес, муж работает за рубежом, мама пенсионерка, ребенок в частном саду, который сегодня работает.
Вчера здесь узнала о празднике. Специально переспрашивала у нас, а то вдруг тоже не идти в сад.
И на занятие по ученому счету сегодня идем.
Вообще не понимаю к чему он. А 6 декабря теперь отменили? Или опять будет мужской праздник?
А некоторые еще что и 23 февраля.
Не до фига ли наш сильный под празднует?
Работать надо, а они бывают, еще и другим мешают зарабатывать.
А некоторые еще что и 23 февраля.
6 декабря - день украинской армии. это не выходной день, просто профессиональный праздник
Шкура Шуры• 14 октября 2016
Ответ дляПупуговка
Когда работала на дядю,то очень радовалась лишним выходным дням. Сейчас на себя,сплошные неудобства. Сегодня Покров-много лет празднуем,с прошлого года ещё и отдыхаем. Мужчин своих поздравляем 23,они служили в советской армии.
мой муж тоже служил в сов армии, сказал не поздравлять
Шкура Шуры• 14 октября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
+100
Пацака-задирака• 14 октября 2016
Ответ дляУлыбчик
это точно
я уже с 7 утра на ногах, то мультик, то компот, то каша, то где моя машинка, то переключи на Тома, то другие колготы, то другая чашка
Муж смеется, говорит наконец-то выходные))))))
КапитанльнаЯ
• 14 октября 2016
Ответ длябарабанщица
значит. ну что сделать
печально. у нас бухгалтерия сегодня вышла на работу квартал закрывать - но как положено за двойную оплату в праздничный/выходной день
Screenshifango• 14 октября 2016
И я, и муж работаем по собственным графикам, которые абсолютно не привязаны к праздникам и выходным. Праздники, которые знаю я - Новый год, Рождество, Пасха, День Независимости. Остальные праздники для меня каждый раз сюрприз.
КапитанльнаЯ
• 14 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
еще 8 марта )
САМ_ТАКОЙ• 14 октября 2016
Ответ дляПодметайло
Да, я тоже знала, что Покровы.
И уж удивилась, чего это его так стали слить, что даже выходной объявили)
Выходной, потому что День защитника отечества
Брынза• 14 октября 2016
А что за праздник отмечать Покрова? А этот госуд. высосан из пальца - идеотический!
Подтяжка• 14 октября 2016
Мы с мужем на работе, ребёнок в саду, т.к. живем в другой чтране. Но мы в курсе, что в Украине выходной)
Улыбчик• 14 октября 2016
Ответ дляБрынза
8 марта тоже высосано - но форум кишит темами о подарках в этот день
Брынза• 14 октября 2016
Ответ дляУлыбчик
так 8 марта хоть постоянный праздник уже исторический, и плевать на цеткин э то праздник всех нас. а с этим мужским днем наша страна задолбала уже, все равно большинство будет отмечать 23 февраля. так что сегодня это пшик порошенка
Подмигашка• 14 октября 2016
А мы с мужем на работе, у нас свой бизнес и мы сами решили выйти.. Но телефоны молчааат, заказов нету, народ отдыхает :)) ничего, работа всегда найдется :)
Гага Газу• 14 октября 2016
Ответ дляЛизочек
а не День українського козацтва разве?
почитайте в википедии, к чему православный праздник приурочили удоды. к о дню основания УПА и празднества пройдут в Киеве и во Львове. поняли, как православных подвинули.?
Улыбчик• 14 октября 2016
Ответ дляБрынза
постоянный для вас. кому-то его тоже вводили первый раз, и тоже говорили ’да зачем нам это, выдумали фигню какую-то’
Пупуговка• 14 октября 2016
Ответ дляУлыбчик
почему неудобства?
Я работаю в сфере грузовых контейнерных перевозок,у меня свои фуры,поверьте,выходной-это неудобства:линия не работает,загрузку надо найти до выходных,а обратку,на выходных никто не работает,т.е.машина стоит до понедельника. Много нюансов.
Светка-пипетка• 14 октября 2016
о том, что сегодня выходной, я в курсе. хотя и я и муж сегодня работаем.
Сам факт выходного меня смущает, скоро все церковные праздники сделают выходными днями. Короче, этот выходной ни о чем, как по мне.
Брынза• 14 октября 2016
Ответ дляУлыбчик
мы говорим о настоящем? не так ли?
Улыбчик• 14 октября 2016
Ответ дляПупуговка
верю, знаю что это такое
Гага Газу• 14 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
вы просто не в курсе, что это официально узаконили день создания УПА
Улыбчик• 14 октября 2016
Ответ дляБрынза
мы говорим о настоящем? не так ли?
это только ваша привычка, не более
Светка-пипетка• 14 октября 2016
Ответ дляГага Газу
час от часу не легче. А поют ’казачество, казачество’
Берюковна• 14 октября 2016
Что Покров знаю конечно, про выходной и День защитника отечества узнала вчера вместе с мужем. Часть фирмы работающая на украинский территории отдыхает, мы на неподконтрольной работаем.
Ответ дляScreenshifango
ну еще 1 и 9 мая. 1 - вся Европа отмечает.