КапитанльнаЯ• 14 октября 2016
Удивлена - почему многие не в курсе, что сегодня вся страна отдыхает?
Открыла советчицу и поразилась - оказывается, огромное количество людей не в курсе, что сегодня официальный выходной - праздничный день. Как такое может быть?
У вас в семьях никто не работает ни на гос., ни на частных предприятиях? Или у большинства свой бизнес, не привязанный к стандартному рабочему графику? Ну ладно вы и муж, но родители, братья, сестры, друзья?
Результат:
вже голосів:
160 (45.71%)
Свой вариант/результат
86 (24.57%)
У меня/мужа свой бизнес - как хотим, так и работаем
54 (15.43%)
У меня в семье никто не работает на предприятиях
33 (9.43%)
Я/муж работаем, но по нестандартному графику
17 (4.86%)
Я/муж работаем, но предприятие нарушает законодательство
Курочка• 14 октября 2016
Такое может быть молча. Хозяину-частнику часто пофиг на новые праздники в календаре. Они и старые не очень любят. Мой муж, например, только с объекта вернулся. Спасибо хозяину, хоть не целый день на работе.
Улыбчик• 14 октября 2016
Ответ дляKiew
ну, там уже 10-летниями отмечают. Привыкли.
ну вот, это только привычка. мне вообще не удобны эти выходные, надеюсь хоть отрабатывать этот не заставят. но мне лично все равно что государство выбирает праздновать, ведь никто с автоматом не проверяет что делают люди дома
Гага Газу• 14 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
час от часу не легче. А поют ’казачество, казачество’
в том то и дело.
Луноходик_Ик• 14 октября 2016
Ответ дляБрынза
так 8 марта хоть постоянный праздник уже исторический, и плевать на цеткин э то праздник всех нас. а с этим мужским днем наша страна задолбала уже, все равно большинство будет отмечать 23 февраля. так что сегодня это пшик порошенка
лет через 20 и этот праздник будет постоянным и историческим
Луноходик_Ик• 14 октября 2016
Ответ дляГага Газу
вы просто не в курсе, что это официально узаконили день создания УПА
Гага Газу• 14 октября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
что не так? википедию откройте. ну или оф источник, почему Поросенко его сделал праздником в 2014 году
No problems• 14 октября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Я только вчера узнала о том, что сегодня общегосударственный выходной, а причина: должна была сегодня получить посылку на Новой почте, а она тоже не работает(( И банки не работают, а мне срочно нужно перевести валюту в Европу((( Кому нужны эти лишние выходные?! Чтобы не работать нашли повод
А вы не такая?!))) По ходу не работаете вробще,а другим бкз выходных надо работать?! Странные рассуждения!
olena_shch• 14 октября 2016
У нас выходной. у нас в компании руководство платит не только высокие , даже очень зарплаты. но и заботится о своих сотрудниках. желаю всем найти достойное место работы! а кто любит поработать, кто мешает прийти на рабочее место))).
Бандитка Сью• 14 октября 2016
Мы с мужем не на гос.предприятиях. Родители пенсионеры, братьев/сестер нет.
Но про праздник знаем от детей школьников )))
olena_shch• 14 октября 2016
как-то меня спросили - как у вас выходной!? и с таким возмущением-удивлением.
Отвечаю - да! и спрашиваю - у Вас же сегодня выходной?
ответ - да, - ну вот и у нас сегодня выходной - отвечаю я.
Апрель Ивановна• 14 октября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Значит предприятие нарушает законодательство
я сегодня на работе, государственные праздники обязятельны для гос.служащих, но никак не обязязывают работодателя в обязательном порядке делать его выходным. О каком нарушении законодательства речь?
Апрель Ивановна• 14 октября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
вряд ли, чере 2 года власть поменяется и опять новые праздики придумают, а эти отменят.
Луноходик_Ик• 14 октября 2016
Ответ дляГага Газу
Открыла. Не понимаю, почему из всего описания праздника вас смутило именно УПА?
Покро́ва Пресвято́ї Богоро́диці — християнське[1] і народне свято, відзначається церквами східного обряду (православними та греко-католиками) 14 жовтня.
З 1999 року свято Покрови в Україні відзначається як День українського козацтва[2]. Традиційно вважається, що на Покрову у 1942 році було утворено Українську повстанську армію, тому 14 жовтня святкується як день УПА, проте деякі історики схильні вважати, що дата утворення є суперечливою[3].
З 2014 року указом Президента України Петра Порошенка на свято Покрови призначено День захисника України[4].
Машка-замарашка• 14 октября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну женщины в декрете. А мужья?
Пойдем в гости к бабушке и дедушке.
У нас двойной праздник.))))))))))))))
Дед на гос.предприятии-отдыхает.
Муж также отдыхает)
У нас двойной праздник.))))))))))))))
Дед на гос.предприятии-отдыхает.
Муж также отдыхает)
Машка-замарашка• 14 октября 2016
Ответ дляШкура Шуры
мой муж тоже служил в сов армии, сказал не поздравлять
правильно.
телек тоже совкового образца?на 4 канала?
муха в кедах• 14 октября 2016
Ответ дляНарисовалось
У меня свой бизнес - сегодня отдыхаем. С детьми пойдем поздравлять соседа ветерана АТО.
ооо! это прекрасно! если вы не троль, и от нашей семьи ему привет и благодарность, долгих лет жизни!
Машка-замарашка• 14 октября 2016
Ответ дляБрынза
кто там большинство?
большевики вы что ли?
или комуняки?
большевики вы что ли?
или комуняки?
Я вся ваша• 14 октября 2016
Ответ дляNo problems
Я работаю. Но не на дядю, а на себя.
Машка-замарашка• 14 октября 2016
Ответ дляГага Газу
почитайте в википедии, к чему православный праздник приурочили удоды. к о дню основания УПА и празднества пройдут в Киеве и во Львове. поняли, как православных подвинули.?
как комуняки двигали православных-то все ерунда.правда?
и ленин лежащий около кремля-то тоже..так себе...
а вот ’уроды’-это да...
Улыбчик• 14 октября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Я работаю. Но не на дядю, а на себя.
и работаете без выходных, даже в 7 вечера вас легко можно попросить сделать вашу работу?
Я вся ваша• 14 октября 2016
Ответ дляУлыбчик
И в 10 вечера, и в час ночи. Потому что я работаю на себя.
Улыбчик• 14 октября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
ну не все хотят каждый день до часа ночи работать
муха в кедах• 14 октября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
для тех кто и дня не работал (по разным причинам) естественно каждый день выходной. а вот для работающих он не лишний.
а то что вы не знали про выходной - так это ваша личная беда. развивайтесь.
Шкура Шуры• 14 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
правильно.
ху из 4-й канал?
Я вся ваша• 14 октября 2016
Ответ дляУлыбчик
Каждому свое, разумеется)
муха в кедах• 14 октября 2016
Ответ дляУлыбчик
наверное у тех, кто не знал, муж на работе
или мужа нет
Шкура Шуры• 14 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
правильно.
мой п. №18 читали или у вас пмс сегодня?
Screenshifango• 14 октября 2016
Ответ дляKiew
ну еще 1 и 9 мая. 1 - вся Европа отмечает.
У меня маевка обычно с отпуском сопряжена)))
Аноним_1502• 14 октября 2016
Да знают все прекрасно о празднике, не на Луне живуть, делают вид, что это не праздник
Усатая полосатая• 14 октября 2016
если бы не ребенок в школе и муж на офиц. работе, то не знала бы ,что сделали очередной выходной