ничевока• 14 октября 2016

Сегодня точно узнала, у нас отопление будет 36 грн за кв.м. А у вас?

Прямо и не знаю как платить буду, за всю коммуналку теперь выйдет примерно 3000 грн , учитывая, что только отопление 2088 грн получается.

Правда, отдать должное, топят хорошо, включили 10 октября и батареи горячие, в прошлом году тоже хорошо топили, даже слишком, всю зиму форточки открытые были.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 октября 2016
Ответ дляничевока
Вот такие дела.
Субсидия вам в помощь!

Твоё Солнце• 14 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Солнышко, а вы в курсе дохода у них и у нас или нет? Спасибо за совет, только, чего сразу не посоветуете на кладбище землянки строить, а то сразу можно на всем сэкономить.
насчет не жалуются, ага щаааз...У них права есть, которые они очень блюдут) там такие номера и эксперименты, как с нами, не проходят
Вы хотите сказать, что там принять ванну - это не роскошь?
Машка-замарашка• 14 октября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
у нас воды набежало горячей в этом месяце 21 куб.....21*84 = 1764грн. и это только горячая вода.....
у вас дома бассейн с бегемотом?
Интернет Бродилкин• 14 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
у вас дома бассейн с бегемотом?
у нас горячую воду нужно по пол часа сливать....
Бандитка Сью• 14 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Почему - обдираловка? За все нужно платить, вы не знали? Годами при совке привыкли жить на шару! Нужно платить за все, что потребляете, экономить, а если все равно нечем платить - продавать квартиру и переезжать в меньшую! В Европе ванну принять - роскошь. И ничего, живут люди, не жалуются!
моя ты хорошая. вспомнила Европу.
так вот все надра и природные ресурсы пренадлежат народу Украины,то есть и мне и вам,наше правительство его продает беспощядно.
может это они должны мне платить как собственнику этих ресурсов.
есть уже один судеьный иск выиграный по делу неправомерных поднятий тарифов,вот если каждый бы не молчал,тарифы были бы нормальные
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 октября 2016
Ответ дляничевока
нам субсидия не положена, мы типа богатые, мне посчитали две минималки доход, так как неработающая, а то что у нас на руках трое пенсионеров и все с онкологией, это никого не интересует.
Сочувствую, даже и не думала, что за Яныком жалеть буду(((
Машка-замарашка• 14 октября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ааа ну это уже ваш косяк
у ас 3 года бойлер стоит
polina2311• 14 октября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
что вы делали
Пончик Солнечный• 14 октября 2016
у нас счетчик тепла и терморегуляторы , будем прикручивать, иначе по моим подсчетам 3800 в мес выйдет отоление

МоДнАя_КоШеЧкА• 14 октября 2016
Ответ дляmarnie
Боже-боже, и как мне теперь с этим жить?
Я в шоке, какая то она нервно - обидчивая(((((
Твоё Солнце• 14 октября 2016
Ответ дляБандитка Сью
моя ты хорошая. вспомнила Европу.
Вы живете по логике ’после нас - хоть потоп’, да? Вы знаете, что все ресурсы не бесконечны? Это при совке их разбазаривали направо и налево, а сейчас хоть экономить начнут. может быть... И вообще. сели вы собственник ресурсов, берите стройте предприятия по добыче газа, прокладывайте трубы, обслуживайте их, ремонтируйте...
Бандитка Сью• 14 октября 2016
http://politikan.net/активисты-выиграли-суд-украин...
Активисты выиграли суд: украинцы могут платить за электричество по старым ценам (постановление)
Уточка• 14 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
ааа ну это уже ваш косяк
у ас 3 года бойлер стоит
Не везде есть возможность поставить бойлер, у моей свекрови например нужно будет ставить два, и в чем экономия?
Пончик Солнечный• 14 октября 2016
Ответ дляничевока
за общую
в прошлом году считали жилую. Зачем балкон например считать? это неотапливаемое помещение.
Бандитка Сью• 14 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
ключевое слово МОЖЕТ БЫТЬ
их как воровали,так и воруют.
почему я должна кому то на новый мерс или отдых платить .
Уточка• 14 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Точно троль....
Машка-замарашка• 14 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
вот по поводу ресурсов я с вами согласна
а вот экономия выходит очень ипанутая, но адекватная для нашей страны
тысячи людей берут субсидию и никто ни о какой экономии и не думает
Бабульция• 14 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
старый фонд там же) но с тец....при этом коммуна((жилая 52 (2 комнаты), а общая площадь - это еще 28 метров темных коридоров ...в общем 2400 только за отопление . при этом батареи трупной температуры все время, зимой в праздники, когда никого никуда не вызовешь в одной из комнат (она угловая) было +12 ...
спасали конвекторы, но сейчас с такими ценами за отопление и электричество, не знаю. что буду делать. Еще и без работы осталась(
ужас какой...я с одной стороны хочу новострой..но с этими тарифами намного проще в старом со своим отоплением
Ленне-Рейма• 14 октября 2016
Ответ дляПетросянша
сейчас такие счетчики хорошие , разница в начислениях небольшая за весь отопительный сезон грн 400-500
у нас в доме такой супер счетчик , считает очень выгодно для государства
Значит дом утеплять нужно, заделывать места теплопотерь.
У нас получалось на 35% дешевле, чем в таком же доме без теплосчетчика

Машка-замарашка• 14 октября 2016
Ответ дляУточка
конечно же лучше платить 20 кубов холодной воды, по цене горячей
эт дело такое, ЛИЧНОЕ
Уточка• 14 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
эт дело такое, ЛИЧНОЕ
Ну так а какой выход?
Пончик Солнечный• 14 октября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
вы ванную каждый лень принимаете по 2 раза?
Машка-замарашка• 14 октября 2016
Ответ дляУточка
Ну так а какой выход?
мне вместо вас вам выходы искать?
щасссссс
Машка-замарашка• 14 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
да если бы, ещё было бы как то понятно
люди тупо сливают бабло в канализацию и ноют при этом
Сова_В_КедаХ• 14 октября 2016
Ответ дляПрилипало
А вариант съема не рассматриваете? И вообще, по опыту, субсидии как раз не получают те, кто наиболее в ней нуждаются.
Вы знаете, я субсидию разобрала от корки до корки. Я оооочень скурпулезная и боялась подставить родителей, т.к. я не власник жилья в котором субсидию оформляла. По опыту скажу, вы говорите так не владея полной информацией. Алгоритм неизменно прост, если вы тяните 15% оплаты коммуналки из доходов всех прописанных, то вам не положено и это логично.честно, я б не плакалась при коммуналке 3 тыщи, если бы зп была 20 тыщ. И не забывайте, если была не положена летняя субсидия-не повод опускать руки, зимняя на отопительный период будет положена ну очень многим с такими тарифами даже с учетом просчета двух коммуналок неработающим.

На других никогда не равнялась, оформленных на минималку с доходами в конвертах. Несправедливость есть везде, не только в этом случае.
Пончик Солнечный• 14 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
зато потом государство придумает новый закон согласно которому все кто брали субсидии должны буду их вернуть, или жилье продать не смогут не погасив долг, и потихоньку будут забирать жилье сначала у самых нищих жителей маленьких городов, а землю продавать. Вы еще верите что у нас может быть что то просто так от гос-ва?
ВундерКИНГ• 14 октября 2016
Ответ дляУточка
Ну так а какой выход?
выход есть. у нас так было, вызывали комиссию из жека, они приходили, замеряли температуру воды. Часто ходили, в итоге, мы платим почти в 50% меньше тарифа.
Сова_В_КедаХ• 14 октября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А сколько человек у вас?
Пончик Солнечный• 14 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
да если бы, ещё было бы как то понятно
а я как помню одна мадам тут писала и ныла что нужно купить магнит отматывающий счетчик горячей воды, потому что видите ли муж ее на стройке целыми днями работает а согреться может только в горячей ванне после работы, и никак иначе, а платить им дорого.
Сова_В_КедаХ• 14 октября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вам стоит позаботится о другой алтернативе нагрева воды. Я бы просчитала например электрическую колонку, думаю меньше были бы показатели все же, или бойлер.