ничевока• 14 октября 2016
Сегодня точно узнала, у нас отопление будет 36 грн за кв.м. А у вас?
Прямо и не знаю как платить буду, за всю коммуналку теперь выйдет примерно 3000 грн , учитывая, что только отопление 2088 грн получается.
Правда, отдать должное, топят хорошо, включили 10 октября и батареи горячие, в прошлом году тоже хорошо топили, даже слишком, всю зиму форточки открытые были.
Каравай-каравай• 14 октября 2016
Ответ дляУточка
Я вас не просила искать выход, свекры не могут поставить себе два бойлера, горячей водой с крана они почти не пользуются, только моют посуду, а помыться- греют воду на плите.
Вы же так уверено написали девушке про бойлеры) а я вам написала, что это не всегда экономия)
пусть поставят посудомойку
она воду сильно экономит,и по электрике непрожорливая
мне шутка вспоминается,когда воды горячей не было,кто-то додумался пустую стиралку на 60 градусов запускать и сливать в ванную воду)
Каравай-каравай• 14 октября 2016
Ответ дляничевока
а, ну, да, надо потерпеть, деды терпели и нам велели. А почему начали не с зарплат, а с тарифов и цен? Во всем мире сначала повышают уровень жизни населению, а у на,с как всегда, все наоборот, и что не сделают, все только людям хуже, а олигархам лучше. \
потому что вы ноете
все знают,что нас обдирает государство? все. кто-то для этого что-то делает? нет,видимо,Всех все устраивает. давайте поговорим об успешных методах смены руководства страны,майдан пока не помогает)
Ответ дляИнтернет Бродилкин
у нас горячую воду нужно по пол часа сливать....
Вчера в программе Утро на Интере показывали счетчик, который измеряет температуру воды в трёх диапазонах. Сказали, что искать в интернетмагазинах, стоит дороже, но окупается быстро. И самое главное, что Киевэнерго не возражает против установки таких счетчиков.
Неправдиша• 14 октября 2016
У нас, то ли 41, то ли 42. Субсидию не оформляли. Но у нас есть счетчик...
Резвая лошадка• 15 октября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
у нас воды набежало горячей в этом месяце 21 куб.....21*84 = 1764грн. и это только горячая вода.....
Сколько вас вместе проживает? Не меньше 10 человек, наверное.
Резвая лошадка• 15 октября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Где логика? Если в вашем доме проблемы - ставте бойлер.
Сфера влияния• 15 октября 2016
А у нас пол города перерыли еще пол года назад, сейчас дожди прошли, ямы в воде и отоплением даже не пахнет, а дома дубарь уже конкретный. Печаль короче.
Резвая лошадка• 15 октября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Добивайтесь с соседями установки теплосчетчика на дом, чтоб гигокалории считало, утепляйте дом (двери, выбитые окна ит.д.)
Все в ваших руках - дом это совместная собственность жильцов.
Не всё так просто.
У нас стоит тепловой счетчик на дом. Я так же поставила в своей квартире двухкамерные окна и утеплила квартиру снаружи. К тому же для меня комфортная температура - это 20-22 град. Но счетчик стоит общий на дом. И для многих 24-25 - это холодно. В прошлом году на собрании дома переругались. Так как одни жильцы требуют повысить температуры, а у меня в квартире из четырех батарей две были всю зиму перекрыты. Но плачу я как все. Поставить тепловой счетчик - не вариант. Разводка вертикальная. Надо на каждую батарею ставить.
Эх, зачем я вкладывале деньги в утепление своей квартиры....
ОноВамнадо• 16 октября 2016
Ответ длямама 2 лапушек
у меня теплосеть 42 грн с копейками
-копейки считать +